Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2022 23:23
Не понимаю, почему Медное есть, а Сарженского нет. А был я сегодня на Сарженском. Поехал с идеей наловить по-легкому сомиков. Как бы не так. Клевало всё и окушки, и плотва, и ерши. А вот сомики капризничали. В итоге правда трех сомиков поймал. Но размер, такой же как у плотвы и окушков. В общем, всё отпущено подрастать. Поэтому жарю сейчас не рыбу, а лисички с сыроежками. Тоже не шквал, но так, по пути нарвал на сковородочку.
05.09.2022 21:21
Добрый вечер уважаемые рыбаки.После долго перерыва решил выбраться за судачком на Неву.С выстрелом пушки на Петропавловке был на точке ловли.Быстро собрав снасти ,решил в этот раз попробовать на джиг и не прогадал!!! Буквально на пятом забросе зацепил судачка на 1,5кг)))Правда после долгого вываживания рыба сорвалась(((Ещё несколько забросов -несколько отличных поклевок ,но реализовать ни одну не получилось .Но все таки день видно был мой и долгожданный судак на 1,1 кг оказался у меня в руках!!!
Желаю всем удачных поклевок и богатого улова.НХНЧ
05.09.2022 12:57
Всем привет)
В субботу днём с товарищем были на первом створе. Ловили на отводной и джиг, за два часа не было поклёвок. Поехали домой. Приманки от 2х до 4х дюймов, слаги, виброхвосты и твистера.
С нами были пару донщиков, у них тоже грустно всё.
Текуха в море, умеренная. Ловили со стороны берега, местами образовались какие-то кочки, глубиной около метра.
Последний раз был там в июне, кочек небыло, комфортно бросал 20грамм, а сейчас 12 грамм много. Делашь два резких оборота катушкой, а приманка по дну ползёт, совсем мелко местами.
Видимо была дикая текуха и песка набило.
И самое главное и печальное, дикое количество мусора, фоткать я не стал, но это что-то с чем-то. Я такого ещё не видел, куча мангалов, битых и целых пивных бутылок, чипсы-ху...псы и т.д. Просто свиньи!!!
И да, ворота закрыты, нужно перелазить через забор у береговой линии. Видимо, из-за тех самых свиней, которые не могут сложить пустые бутылки обратно в пакет с которым пришёл.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »