Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.09.2022 18:31
Суровый и задумчивый привет всем из Бухты!
По случаю выходного и штилевой пасмурной погоды позвал сменщика на воду. Вот он, на фото, неутомимый новатор и изобретатель всяких хитрых рыболовных приблуд, которые, впрочем, если честно, нихрена не работают, но время отнимают на собрать- забросить оеей сколько. Ну да это ладно, человеку интересно и пусть его изобретает. Другие глядя на его шедевры только радуются, сплошной позитив, короче...
Рыбалку решили устроить простую-плотва, потом щука в заброс и на дорожку.
Погода просто тишина безветренная. На акватории народ присутствовал, в основном дорожили. Некоторые стояли на леща на ходовую. Ближе к Бугровскому у берега тоже стояли, на плотву наверное. Кто то пытался отловить хариуса...
Мы пошли по плану... Пришли на место в 9.00,закормились- и тишина... Час! Одна села на донку на червя, хорошая,под 300 и все..
Бросили, потащили воблеры к Бугровскому. Трава местами. Нифига. Дошли куда хотели, стали сплавляться и кидать железо. Вода- гладь... 2 часа кидали-один щупак сел на Профессора, но ЗА ГЛАЗ!!!! В траве...
Пошли дорожить в сторону Глубокой. Те же яйца вид сбоку. Спустились вдоль фарватера до 61 бакена, встали на краю травки,за час одна плотвина и шурик...
В траве плесканулась какая то дрянь не очень большая, кого то ловила. Подошли, покидали незацепляйки по краю- не вышло...)
На этом закончили и в 16 часов свалили.
Заехали ко мне, я добавил изобретателю рыбы из морозилку(жена звонила евонная с вопросами).
Что меня удивило- уже второй выход на поплавок с прикормом Ничего!!!
Теперь на работу, будем ждать Октября.
Контролёров не было, все спокойно.
Наши рекорды ждут нас впереди!!!
Всем удачи и нхнч!!!
26.09.2022 15:32
Сегодня в районе устья р. Мга ( левее метров 150 ) отличный клев леща с 05 до 11 и дальше . Саша Артемьев ( с подсаком на фото ) поймал 30 шт. У меня скромнее - 17 шт.( в садке ) Что интересно , наилучшая наживка кусочки червя + мотыль .
Всем НХНЧ !
26.09.2022 11:45
Доброго времени суток рыбакам и рыбачкам)
Высоцк 24-25.09.
Среднесуточная температура падает, а комфортно отдохнуть ночью всё же в приоритете). Поэтому решил ночевать не в палатке (не приобрёл еще печки), а в машине. По сему выбрана и локация – мыс Шатунок. Подъезд к воде есть, лодку скинуть можно. Да и, чего душой кривить, хотелось «пощупать» старый фарватер.
В субботу погода отличная, а в воскресенье раздуло, местами до барашков)) как результат часам к 11 на судовом ходу видел только 2 лодки)
Походил на дорожку в районе островов Малый Высоцкий, Хапалуото, Песчаный пусто – рыба есть, приманки «игнорит» - исключение составил окунь, силикон ест, правда окушок не крупный – 150 -300 гр.
У острова Лихакаринсаари взял «килушную» щучку на финский оранжевый воблер. В итоге он то и сделал всю рыбалку).
У острова Черновой еще один «килушник». Южный мыс – «не до судак» и «не до щука» - домой.
Север острова Стеклянный – щука 2 кг с копейками.
В воскресенье, когда довольно неплохо раздуло, как раз подошёл к острову Грядовый, глубина на волне прыгает от 3,5 до 5,5 – решил, что 4))). Спиннинг в дугу (подумал зацеп, ан нет, шевелится). Поборолся минут 5, не меньше. Оказался судак (до 2 кг не доел 60 гр). Не смог оторвать его от дна, пока не подтянул к нему лодку)) такое ощущение, что он плавниками за камень держался))
Адреналин и удовольствие получены, чего и всем желаю)
26.09.2022 10:01
24.09 Напротив Хвойного. Взял брата на рыбалку, а то у человека дети скоров школу пойдут, а он удочку в руки ни разу в жизни не брал)
Удочку-то он теперь в руках держал, а вот щука на его проводки не сооблазнилась. Одна доплыв до самой лодки, пыталась схватить приманку, вынимаемую из воду, но безрезультатно.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »