Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2022 22:14
Сегодня гоняли на дамбу за судаком. За целый день пусто. Рыба куда-то ушла.
07.09.2022 21:17
В вечер с 16.30 - 20.00 сразу за вторым створом, плотва на каждом забросе, кг 3 отсортировал. Леща вообще нет.
07.09.2022 14:15
Приветствую, Господа!

Вчера решил наведаться наведаться на ФЗ, но посмотрев карту ветров, понял что против ветра не поспоришь, колокольчики на донках, будут звенеть постоянно. Решено было ехать на Неву, на Свердловскую набережную. Приехал часам к четырем, пока наловил малька, начал закидываться и клюнул наносудак, был отпущен. До половины девятого пара поклевок, один обидный сход (дергался как взрослый, но не увидел) и пара налимов приемлемого размера... проснулся, дальний родственник трески).
Учитывая что последнее время ездил на ФЗ, отвык от вечного перезакидывания и вылова речной растительности. Задолбала трава, пол мешка точно натягал))) Как итог, зарядил дождь и еле ноги унес, промок как насквозь, пока сматывался.
Все как обычно, донка, наживка уклейка на косынку.
П.С. В прошлую рыбалку, на этом же месте, оборвал грузик с крючком и метров 10 лески, в этот визит, выловил весь комплект) мелочь, а приятно.
Всем НХНЧ!!!
07.09.2022 13:15
Всем привет! Не могу не поделиться своими впечатлениями и красотами заката и рассвета. Кровавые закаты сняты пару недель назад, рыбы было мало, но мы не расстроились, такую красоту ещё поймать надо.
Рассвет в тумане снят 03.09.22. Рыба тоже не хотела ловиться, эхолот показывает, но что только не пробовали, ей не нравилось. Урвали где-то час в обеденное время, в одном месте наловили штук 12 разнокалиберной, на 3 сковородки пожарить хватило. :)
Расстроило одно, очень много попадается дохлых мальков судаков возле берега (а может это ерши....), даже чайки их не съедают. Не можем понять, из-за чего это происходит, то ли не выживают, то ли экология...... А может это и нормально..... Может кто что знает? Просвятите:)
07.09.2022 03:44
Были в понедельник у главного форватера примерно с 18.00 до темноты клев хороший но волна была просто (высказался нецензурно). В итоге поймали в районе 40 штук судака взято 8 общим везом 15кг.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »