Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.09.2022 12:18
Нынче отсосал у Невы ...
Отсасывал с 02.00 до 10.30 .
Всем без отсосов .
19.09.2022 11:51
Доброго времени суток честной компании)
Высоцк 17-18.09.
Всю неделю мониторил прогноз на выходные на 4 ресурсах – шансы комфортно отдохнуть таяли так же неизбежно, как приближалась пятница)
В пятницу, в районе обеда, решение ехать всё же пересилило, с мыслью – дождь … ну и что, когда он мешал. Быстрые сборы, выезд вечером в 19. В Высоцке в районе 22:00. Сбор лодки и «шмурдяка» уже под дождём, который не только не утихал, а заметно усиливался, временами вспышки молний и раскаты грома. И снова этот внутренний голос … и не такое видели, и не сильный он, это только кажется.
Ну далее всё по классике – лагерь разбит, ужин приготовлен – в районе 00:00, отправляясь спать под мелодию дождя, поймал себя на мысли, что завтра шансов выйти из палатки крайне мало.
Дождь утих часам к 4-5. Подъём в 6, завтрак, дождевик в лодку и в путь. Решил пройти от крепости Тронгзунд до беседки Кузьмича (где снимали тот самый фильм Особенности национальной рыбалки) дорожкой, а на каменных развалах, недалеко от беседки, половить окуня на джиг.
На фарватере, впрочем, как обычно, лицезрел небольшой такой городок из лодок)). Сразу за фарватером почти 2 одновременные поклёвки – судачки, только вот размер удручающий … обратно расти (не подрастать, а именно расти), замена воблеров на 125 и дальше. Крутанулся на этом пятаке на 6,5 метрах – судак 1,3 – далее по намеченному маршруту. Пока дошёл до Кузьмича, в прилове еще один судак 1,1 и щука 1,8.
К тому времени ветер стих, штиль и небольшой кратковременный моросящий дождик … сказка. Встал на камнях, взбодрился свежим кофейком и начал выгуливать силикон). Окунь вредничал … удалось соблазнить троих, от 300 до 540гр. Удовольствие получено – на базу.
В ночь опять дождь, но днём даже солнышко показывалось, штиль. Программа примерна та же. Чуть больше пробороздил акваторию, но после обеда, до обеда на камнях – окунь более активен.
В общем и целом – отличные выходные, проведённые на свежем воздухе, за любимым делом). Чего и всем желаю.
19.09.2022 11:14
Вчера. Наконец взял в руки фидер, в росте 4,27м, с тестом 112гр. Ловил на удалении 39 метров. Где ещё можно себя заставить бросать 125 гр, каждые 2-5 мин :)? Неоднозначный клёв в течении рыбалки. С 12 часов, уровень воды начала падать и рыбка забастовала. Но, манипуляции с наживками и дело наладилось. По наживкам: опарик,мотыль,червь и их комбинации. Смена комбинаций и наживок-приветствовалась. Поводок - 0,12, крюк 12. Разнокалиберная густера и нанолещишки. Пострадавших нет, все амнистированы.
19.09.2022 08:06
Сентябрь. Был на даче. Последний теплый денек. Приехал Саша Ржевский (познакомились на Ржевке). Какими судьбами? Рыбу половить. Так ты ж не рыбак, а рыбу покупаешь в магазине. Захотелось отведать вкусной рыбки с вашего водоема. Действительно в нашем водоеме очень вкусная рыба. В водоем текут очень чистые воды с Кирилловских верховых болот.
Перекусили. Я замесил прикормку Дунаев плотва. Решили, что ловить будем с лодки. Пошли вылить воду. Только коснулись лодки, как из нее вылетели 2 шершня, большие такие собаки и уставились на нас. Гнездо там устроили. Из лодки пошел гулять, это подключилась группа поддержки. Пришлось ретироваться.
Пошли в другое садоводство за 1.5км. там у Совиного мостика есть глубины, где рыба скапливается перед осенней миграцией в озеро. Раньше там был деревянный мост с перилами, который построил местный абориген, он гонял коз в лес. В большое половодье мост развернуло, ходить стало стремно. По весне в мае я там ловил рыбу, чуть поодаль стояли солидные мужики, они решили сброситься и построить нормальный мост. К осени мост был готов.
Пришли, расположились. Я бросил прикормку, наживка - опарыш. Рыба начала клевать сразу. Клев был неравномерный. В основном ловилась плотва и уклейка. Саша выловил 2 красноперки. За пару часов поймали около 2кг. решили, что хватит. Пошли к дому. Я предложил коллеге собрать ремотантную землянику, сам занялся рыбой. Выпотрошил и пожарил. Саша за это время собрал ягоды себе и для меня.
Сели за стол. Оказалось, что мой гость не употребляет напитки крепче кефира. Так что к жареной рыбе были помидоры с грядки и чай с листом черной смородины. Хорошо посидели, повспоминали перипетии на рыбалке. Оставшуюся рыбу я положил в коробочку и отдал Саше. В этот раз гость ушел с рыбой и земляникой. Я остался вершить дачные дела.
19.09.2022 00:53
Вышел погонять судачка на уклеечку в вечерок на Неву. С приблизительно шести до 23 вечера. Вся Нева в роящихся спинингистах, блин, через 5-10 метров, еле нашёл где встать. Что странно, так и не увидел, чтобы кто-нибудь из них что-то поймал, хотя специально и не старался наблюдать. Клыкастый брал приблизительно раз в час. Первого (и самого крупного) упустил. Сам виноват - подсак был далековато, да и крючок был маловат. Перевязался. Поклёвка - не засек. Ещё одна - есть грамм на 800. Потом ещё одна - закилушник. Ну мне больше и не надо, свернулся и до хаты...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »