Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.06.2023 22:44
Всем привет!!! Запланированная с прошлого года поездка с друзьями на Великую в Псковской области на день России состоялась! Помониторив обстановку,в пятницу из Назии выдвинулись в полночь,и на берегу были около шести утра. Первым делом забросили снасть-донку на сома на выползка,и продолжили устраиваться. Ребята приехали около десяти,т.к. заезжали за вьюном на Лугу.Собрав лодку,поставили ещё две донки,мерёжу и два перемёта. Около полудня только всё расставили и сели за приезд,на берегу зазвенел колокольчик на первой снасти,катушка "Невская" резво затрещала,спиннинг начал изгибаться в дугу-благо,привязан был и не уплыл. Три минуты борьбы-и первый на 9 кг на берегу. Потом,понятное дело-"Ну,за рыбалку!" и дальше проверка снастей. Голавлик,подуст,немного окушков,в вершу никого. Вечерело и похолодало. Сидели и грелись за разговорами на природе,как вдруг удар по воде,и у ребят привязанный перемёт к кусту начал гнуть его к земле. "Застава,в ружьё!",лодку в воду и вперёд.Немного борьбы,и с третьего раза запихали башкой в подсак и затащили в лодку.Второй,на 10 кг. Радости полные штаны,ну или что там на нас было) Ночью было очень холодно в палатке,Буян спал калачиком,мы в одежде.Газовый обогреватель Следопыт что зимой не работал,что сейчас-чадит,огнём пышет,как змей Гаврилыч...будем думать.Воскресенье прошло спокойно-проверка снастей,купание,просто отдых. Мы ещё сходили на погост,где родственники покоятся,и в дом,куда в конце 60-х родители меня бабушке отвезли,и где потом все мои каникулы прошли.Горько видеть деревни наши в таком состоянии...Поля заросшие кустами,движухи не видать...Надеюсь,увидим возрождение. Места то знатные! Ну и в понедельник сборы и по домам.Спасибо,Великая! Всем НХНЧ!!!
13.06.2023 16:23
Посадив еще семь кустов винограда на даче, для чего пришлось собрать еще одну теплицу и решил, баста, надо и отдыхать. Рыбалка для меня лучший отдых, а погода шептала, что езжай скорее и лодку захвати, т.к. ветер слабый. Вообщем махнул в выходные на дамбу в любимые шпунты, где провел свое босоногое детство на здешнем пляже. Северный ветерок холодил тело, но пока собирал лодку не полько согрелся, но и упарился. Воощем в 6 утра был на воде и пройдя метров 500 по эхолоту найдя подводную каменную преграду (ряжи), бросил якорь. Поставил поплавочку на червя, попутно стал подергивать мормышкой с опариком. Поклевка сразу и к своему удивлению выдернул толстого бычка. Все думаю, бычки в томате будут, плотва наперегонки с окунем испортили эти планы, правда я не огорчился, хоть и пришлось сортировать улов на предмет подрастания. Через час дно ведерка заполнилось и настал перерыв, но я его нарушил опустив прикормку "плотва-лещ" в перемешку с опариком. Клев пошел с новой силой, но стало больше плотвы и подошла уклейка. Вообщем половил до 12 ч, стало жарко и решил завязать, т.к. оделся тепло, плюс спасик припаривал. Улов не вешал, но примерно около 3 кг. Дома жена, увидев улов была недовольна, сказав лучше бы что в единичном количестве поймал, но крупнее. А я доволен, мормышкой наловился в удовольствие, по мне это увлекательней поплавочки. На поплавочку попалась всего пара мелких окушков, так что я её быстро смотал.
13.06.2023 09:32
В воскресенье сгонял на лесное озеро, погода идеальная. Рыба не очень активна, в отличии от комаров. Клевало только на мепс двойку (на отводной тоже были тычки, но я на резину ловить не умею), но после очередного зацепа вертушка осталась на местной подводной коряге, рыбалку закончил (в арсенале были вертушки только крупнее).
З.Ы. в лесу были замечены медвежьи следы, одному было как-то стрёмно там гулять.
13.06.2023 09:13
Озеро долгое карась клюёт но мелкий. Только вечером с 21-00.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »