Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.06.2023 20:47
В субботу выбрался в Кронштадт. С погодой как всегда обманули, не обещая осадков, ну да ладно, раз приехал надо делать то, зачем приехал. Стартовал под моросящий дождь в сторону дамбы, встал на 3 м глубине, как обычно закинул удочку с червяком и навострил мормышку. Клевать начало сразу, и сразу облом : леска на удочке с мормышкой 0,12 была явно не на крупную рыбу, а сразу попался лещ явно за кило. Подсак не успел достать,а пытаясь вытянуть лешу на борт, остался без самой уловистой мормышки. Увы больше леши не приходили, было много мелочи, но стабильно поклевал подлещик и крупная плотва. Ловлю прекратил, увидев надвигающуюся стену дождя. На берег выскакивал уже в дождь. Прикинул, что улов домочадцам есть придется дня два, собрался домой. На даче взвесил улов- 2800, практически как заказывали, так что долго возится не пришлось. Рыбку закоптил, ошибся, что будем есть два дня, за ужином почти всю съели.
25.06.2023 19:43
Да поклевало немного, чё отчёты удаляете ?
1.5 1.1 400, 300. - рыбы. ну и ерши ещё.
25.06.2023 17:35
Всем добра!
Сегодня с 04 до 10, на прокатной лодке от базы Орешек, на 5-ти метрах перед фарватером. Фидер, червь, опарик белый и красный в самых замысловатых комбинациях и вариациях. Прикорм - пшено в перемешку с оставшимися с прошлых рыбалок прикормками. В улове присутствовали: основная масса густера - в основном утром до 6-ти, потом подключилась плотва, штучно окунь - при забросах к границе травы. Оттуда же поймано пару язиков, самый грамм на 400. Ну и с течения штуки 4 ельца. Погода сказка, иногда штиль, иногда небольшой ветерок, иногда солнце, иногда облачно. Удовольствие на 100% получено. Улов потянул на 7,5 кг - роздано желающим, коты соседские накормлены.
25.06.2023 01:27
Отступать было некуда, пацану в субботу вечером была обещана рыбалка, лодка перегнана на дачу. Парень со среды уже подпрыгивал в нетерпении. Так что прогноз-не прогноз, ветер- не ветер волна-не волна, но деваться было некуда.

Выходил из Ломоносовского водомотрного клуба. Думал укрыться от волны между фортами и дамбой. Но, получив после выхода из протоки в камышах порцию освежающих брызг в лицо, команда, подстрекаемая женой, устроила бунт на корабле и отказалась идти к фортам.

Пришлось возвращаться в протоку в надежде на красноперку, которая, надо сказать, не подвела. Было найдено местечко, где она клевала с каждого заброса, к великому удовольствию семейства. Размерчик правда оставлял желать лучшего.

В итоге было выловлено треть ведра, ещё столько же отправилось за борт. Можно было бы поймать и кратно больше, было бы желание, но желания такого у меня и не было. Так что я в основном возился с удочкой сына, да насаживал опарыша супруге.

Несмотря на размер улова первая серьезная летняя рыбалка у парня состоялась.
25.06.2023 00:39
Только зашел домой как ёжик, а потому что сплошной туман и видимость нулевая. Сегодня клёв вялый в основном мелочь и единственный судак попался приличный.
При возврате домой зацепил сетку брошеную и в нем пол ведра тухляка и 4 живых сыртя которых отправил домой. Не рыбалка, а х какая то.....

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »