Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.06.2023 23:54
Сегодня выбрался на фидер в районе Финляндсокго вокзала. Почти все время невыносимо надоедал ерш. Но пост совсем не о том. Подскажите пож-ста: что это за рыба такая на фото? Вроде и елец - но очень крупный для ельца и брюшной плавник совсем не такой. Вроде и сиг, но для сига слишком крупная чешуя и широкое тело. Эксперты подскажите плз. ПС: прошу без шапокдительства, фото после чистки.
11.06.2023 21:18
Всем салют,сегодня попытка номер два найти приличного карася,взяли с собой червя,опарыша,тесто.Выбор пал на пруд который я давно знаю,но никогда там не был и не ловил,он находится недалеко от города в сторону Кронштадта.Подъезд к нему жестковат конечно,но фиг с ним.Приехали с напарником,заняли хорошее место,достали удочки,и думали щас попрёт карась.Сидим, нихрена,увеличили глубину до 2м,и вот чюдо свершилось, начало клевать,но оказалось начал там клевать окунь,мы офигели.
Итог: пойманы окушки грам по 50-70,все отпущены,карася так и не увидели.Смотались,и поехали в Сергиево,но там вообще ни о чём,просто негде ловить.Короче с карасём пока всё,переключаемся на щуку.Отчёт на следующей недели.
11.06.2023 20:22
Дамба север . Выходил с 1-го северного . В общем ближний к нему створ . Даже густеры крупной не увидел . Плюс средняя плотва . Ну и ерши куда же без них . Можно было поймать на донку , но принципиально использовал поплавок т. к. братья с али прислали новую болонку . Плакал , кололся , но ел ежа . Не , удочка кстати классная . Течение поменялось на противоположное да ветер дунул . Только место прикормил .
11.06.2023 18:58
За 1м створом всё засрано в усмерть недо-рыбаками. проехал чуть дальше, ловил с полуострова( 7й северный форт) На дне мелкий камень и ракушка, глубина метра 4 на глаз. Клевала исключительно мелочь(плотва, густера, ёрш, нано-окунь) Леща
11.06.2023 15:48
Рыбалка со вчера на сегодня.
Уважаемые соудочники, мы с Вартаном совершили предательство и вместо секретного бакена N 82 поехали в Креницы на базу Г.
В итоге ничего толком не поймали, но всё-таки на парочку хороших ушиц хватит.
Попалось два штрафных карандаша и один зачётный (целых 35 см). Штрафных от греха подальше выпустили...
11.06.2023 07:33
Нева, Володарский мост. Был не долго, ерши атакуют. Один лещенок проклюнулся.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »