Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.06.2023 23:08
Вчера прогулялись с женой на лодке до секретной изобаты в 1,6 м за камышами в Большой Ижоре - послушать лягушек и половить любимой рыбы Юрия Сергеевича. И то и другое удалось, но густера в массе мелковата - приличной взяли в районе 4 кг, рыбалка в основном по нелюбимому мной принципу "поймал-отпусти". Еще с икрой и даже не течет, что удивительно. Наверное, найти можно и получше (густеру, а не жену) - но выехали поздно и ловить начали только в 22 часа - что, впрочем, для этого времени года уже нормально - лучшее время - час до заката и 1-2 после. Влетала единичная неплохая плотва и, что несколько неожиданно в этом болоте - пара ельцов. Был один отнерестившийся, в отличие от густеры, противозаконный недолещ (около 800 гр) - но это как раз в том месте обычаю непротивно. Удивило практически полное отсутствие народа в пятницу вечером на воде. Ближе к дамбе еще было кого-то видно под мотором, а после заката - вообще ни одного фонаря. Вода низкая. Фотографировать пойманное в ночи не стал, ибо хвастаться нечем.
17.06.2023 20:43
с 17-19.00 У горбатого, густЭра долбит как не в себя, плотвы нЭт, лещ может и есть но не ест, наверно болеет после нереста, ерша сколько душе угодно, но с мизинец. Народу мало. В створах батареи крокодилов.
17.06.2023 14:41
Привет любящим рыбалку , умелым в ней , везучим и не очень , умеющим приукрасить , хвастливым и откровенным долбо....ям или хронически тоскливым )
Открыл сезон с опозданием почти в 3 месяца .
Первый раз на дамбе ( южная напротив стоянки ) и второй в нынешнем отчете .
Всем доволен кроме себя . Был мужичек который очень неплохо подловил и культурно распрощавшись убыл с приличным количеством хорошего , ОТНЕРЕСТИВШЕГОСЯ леща , не смотря на скромный рыболовецкий скарб в отличие от моего - помпезного и на первый взгляд ненужного )
Короче : слева от устья р.Тосна , левее, у большого камня на берегу сидел ... на фото , думаю , можно понять .
С 23.30 до 09.30 несколько поклевок лещевых и все . Ночью ерш , с хорошим солнцем уклейка . У мужичка только лещевые поклевки и реализация 99 % ... есть чему поучится . В душу к нему не лез и секреты не пытался выщемить . Красава мужик . Напарник Саша Артемьев ( на фото с моим ящиком и со своим легким комплектом тоже был ,несколько обескуражен нашим фиаско . Всегда в это время у нас были отменные уловы ... в этот раз скучно . Зато отдохнули и пообщались от души и есть над чем подумать .

17.06.2023 09:13
Добыл рыбу, не могу определить принадлежность. Прошу помочь.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »