Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.06.2023 22:50
Плыву домой, куча мелких судачков и щурят. Всех отправил по домам. С потеплением крупная рыбка не ловится да и х с ней.
15.06.2023 22:05
Сгоняли вчера вечером на залив в Комарово. Цель - посмотреть, как вдвоем размещаться в лодке 320 ой. Разместились, в море вышли. Покидали спиннинги. Цели наловить рыбы не было. Но рыба клевала. Такой же окушок, как зимой. Причем, что интересно, те, что покрупнее активно брызгали молокой. А вот барышень с икрой не было совсем. Попробовали и блеснить в отвес. Тех же щей, пожиже влей. Окушки- ершики. В конце опять немного поджиговали, Саша вытащил подлещика
приличного. Вобщем вечер прошел нескучно, посмотрели закат на заливе, да и домой. Рыб отпускали.
Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Видео заката https://dzen.ru/video/watch/64...
15.06.2023 21:05
С удивлением гуляя в обед недалеко от Авроры встретил то ли тюленя, то ли нерпу.
Почти черная животина игралась на поверхности с мелкой рыбешкой, крутилась вокруг нее не отпуская от своего носа, но и не съедая. От удивления телефон достал, на видео переключил, а кнопку записи нажать забыл, в результате получил видео длиной 2 сек когда "выключал" не включенную запись.
Понятно что и в ладоге и в заливе живут, но в центр города залезать что то новенькое.
15.06.2023 20:49
Как и обещал отсчёт по щуке.Стартовали в 2.50 с Грузино на моё любимое Лемболовское озеро.Приехали,думали мы первые,а там машин уже 6шт,собрались,поплыли и сразу стали дорожить,ловили на воблера глубиной 1.5м.Клевать начало в районе 6 утра.Клёв не очень,много сходов,как итог поймали одного судака,3 щучек,и 2 окуня,3 штуки выпущены.Погода огонь,полный штиль.
15.06.2023 20:29
Рядом с лензом с13:00 до 18:00 8 хвостиков на 5.500, фото не делал
15.06.2023 20:18
Глушняк, 2шт на двоих за 3 часа.
15.06.2023 09:41
Приветствую!
12.06 - "дарённому празднику в календарь не смотрят".
Моя, народная мудрость.
Что тошнить в городе, когда впереди столько выходных? К несчастью, эта мысль посетила не только мою голову. Обзвон баз отдыха это подтвердил. Местов - нету!!!
Последний шанс, база на Вуоксе, перед порогами "Вуокса парк". Нет не реклама. Подбирал для семьи. Сам могу и на камнях поспать, но, принцесса не желала горошину. Только перину.
Ладно, без тягомотины.
Думал, что из-за праздников, небольшой пятак перед порогами, где рыбачу на фидер будет занят и не взял свой хевик Briscola - 4,27 до 140 грамм.
Взял 2 болонки Banax, 5 и 6 метров. Себе и супруге.
Вечером как положено - мясо свинятина и курятина, томатный сок, Ессентуки 4.
Не-не, сухой! Сухой как лист! Хватило пробки, которую понюхал 03.06 на ДР супруги.
На берегу были в 04:00. Прохладно. Оделись, как на зимнюю ловлю. Две капусты))
Вода отошла от прошлогоднего летнего уровня, метра на 4. Теперь на поверхности чётче заметны донные аномалии.
Опять не о том... Всё о природе думаю.
04:00 - на берегу двое тихо помешанных. Я и супруга. Вот это поворот!
Где эти, с крокодилами и их гремящими яйцами!? Вот это я просчитался...
Ладно. Супруге - скользящий поплавок 4,5 грамма из бальсы. Себе - проверенную 03.06.23 бомбарду, без дополнительной огрузки. Килограмм плотвиной прикормки, примерно в 10 метрах от берега, на глубину 1 метр. И погнали.
Заброс. Поклёвка. И снова - здравствуйте! Уклейка! Жирная. С икрой. Бомбарда, скользящая оснастка - клюёт на всё. Правда, лучше брала в толще воды. Глубина примерно на 40 см. Все самые крупные рыбки пойманы на этой глубине.
Поклёвки дерзкие, очень напоминают плотву. Но, на бомбарду проще ловить. Заброс - сплавляешь по течению и смотришь на кончик удилища.
Солнышко пригрело и супруга задремала на стульчике. А я начал ловить её удочкой. Поклёвки на каждой проводке.
Основная леска - 0.18. Поводок - 0.12. Крючок - некрупный Owner (номер не скажу). Насадка - 2 белых опарика. Активней атакует свежую насадку. Чуть подсосанный уже не так возбуждает рыбу.
В 09:00 смотались. Всего - 68 рыбок. Примерный вес - 2 кг. Всё засолил. Будет вяленный деликатес.
По рыбакам - их не было! Рыбачили вдвоём!
Не знаю, из-за падения уровня, лещ будет держаться на своих привычных, летних бровках или нет. Проверю позже.
Мусора полно. Собрал пакет. Часть берега чиста!
Кстати - увидел чела, ловил с автомобильного моста снастью - "косынка". Выложил ролик на ютуб, назвал - браконьер!?. В комментах пишут - "Чё доиб (пристал) к человеку. На покушать ловит". Я не прав? Это не браконьер? Не нужно писать про километры сетей. Я про конкретный, частный случай.

Сегодня в ночь на Суходольское с фидером. Как всё пройдёт, напишу скорее всего, в субботу 17.06.
Сейчас подумал, получается я и сам му..ло. Чувака с косынкой ругаю, а собираюсь половить леща в запрет. Хоть и выпущу всего. Ладно, ругайте.

Удачи нам всем!

Упорно не хочет крепиться ссылка на short (короткое) видео.
-----------------------------------------------------------
Ссылка на ролик с уклейкой - https://youtube.com/shorts/kGq...

Ссылка на ролик с косынкой - https://youtube.com/shorts/mWz...

Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен - https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/darennomu-prazdniku-v-kalendar-ne-smotriat-648fc54a02ea97732ea587a1
15.06.2023 02:12
Вернулся только с рыбалки . 1 щучка на 1,2 кг домой остальных 7 шт за борт. Где крупная рыба?!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »