Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.06.2023 23:50
Мир Вам. Смотрю потихоньку лещатники просыпаются. Кому на зависть,кому на сковородку, а кому просто поглядеть. Но есть и те кто не знает куда ехать.
Несмотря на после нереста, лещ крупный по прежнему бунтует. Попадаются и с жирком, возможно это и причина. За последние неделю был пару раз.
Раз хорошо фото прилагаю. От азарта даже пришлось по пояс нырнуть в воду. Сильно кабанчик упирался,думал слона тащю. От этого немного подряхло колени( кто в теме тот поймет) и в итоге бродя к садку бултухнулся в воду ХА-ХА-ХА.
А Раз только до 500 влетали (фото прилагаю) И только один на 700 которого отдал соседу.
Короче прибавилось воды, и у берега как ворота было два камня. Решил я приколоть соседа и говорю - вот смотри! Видишь два камня, пролезит через них, значит обратно плавать. Что нет - в садок. Не полез только один которого я и отдал.
Народ ищите позитив, насрать на ближнего проще простого.
Есть тут на форуме народ который несмотря на словесный понос принимает все с радостью. Снимаю перед ними шляпу и учусь.
Короче мир Вам.

26.06.2023 19:17
Небольшое лесное озеро. С десяток карасей не пищевого размера. Преимущество у жёлтой мормышки. Карасей всё же забрал, завтра буду переселять в другой водоем.
26.06.2023 19:07
25.06. ЗЕЛЕНОГОРСК. С 08 до 10ти. По старой схеме - на 3.5 метрах на свале гряды в двух км от берега. Бортовухи и поплавок. Крупная плотва /4,5кг/. Червь, кормушка на носу лодки/пшено/. Рядом пару бесстрашных крутились на моторах, при мне дернули пару "карандашей" , не больше воблеров. Вода за последнюю неделю хорошо прогрелась и, надо отдать должное, все утро вокруг меня периодически хищник долбил малька. Учитывая тот факт, что мне не попалось ни одного окуня / в прошлый уикенд половина улова была из полосатых, а малька никто не гонял/ - получается, что это уже судачок пришел за мальком. Осталось подождать до следующей субботы и и на заливе будет биток. Местные барыги уже убрали сети в предверьи начала массового троллинга.
26.06.2023 18:48
жена заявила что если я не возьму ее в лес с палаткой то она со мной разведется, вначале я обрадовался, а потом подумал - это придется самому себе борщи варить, да проще отвезти, тем более МЧС начало присылать жуткие предупреждения о конце света, самое то))) короче получился мини тур, вначале карельские речки, комаров тьма, пошла и мошка, вода еще не прогрелась и кумжа не вышла на перекаты, видел одну на полтора кила и все, хотя и понимал что рановато еще, потом заскочили на Вуоксу, пробежался по судачьим местам, там только судачковые дети, троллингисты их радостно суют в пакетики, взял одного язя примерно на кило с копейками, наслушался тут хвалебных отзывов о соленом язе и решил попробовать, зря наверное))) раньше по молодости если бы поймал такого например на Черной речке под мостом то описался бы от счастья, а сейчас думаю еще нужен ли он мне) в результате жена в счастье, поспала в палатке и вся изгрызана комарами, ребенок поплавал по Вуоксе в гидраке и увидел своими глазами окушков крупнее ладони и щучку почти на кило, филе непонятной рыбы язь лежит и солится, МЧС как обычно наврал и конца света не было, покапало немного и все)
26.06.2023 11:07
Нева : 25.06.2023 - 26... до 08.30 .
Те же камни и та жа вода и небо опять голубое , ну и рыба как рыба ...
Не место , а рыбный клондайк - порят все .
26.06.2023 08:53
Немного новостей с Мологи:

Воды в реке все меньше и меньше, по ощущениям, уровень середины июля, как минимум. Вместе с водой уходит и рыбка, в первую очередь имею в виду судака и берша. Соответственно и нам приходится уходить все ниже по реке. Так как некоторые места, что работали в начале июня уже просто пустые. В уловах как обычно окунь, бершики и судачки... Хотя один день еще и шнурки проклюнулись... Немного подробнее можно почитать, как обычно тут: https://dzen.ru/media/fishing_...
26.06.2023 07:55
Вчера был повод съездить на Канары. Точнее, совместил интерес Питерского ТВ и свой. Помокнул под дождем, посмотрел, как фидеристы душат лещиков и ершиков (успешно надо сказать), и полоскал разную резину, закидывая ее новым "Рифом" от Максимуса ))) Про "РИф" статья https://dzen.ru/media/id/5dec4... а про вчера короткая заметка https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Ну а итог моих покидушек, для тех, кто не хочет ходить по ссылкам , вчера вылился в одного единственного судачка , правда вполне зачетного веса -1280 грамм.
По ощущениям - судака в канале пока нет (толком).
26.06.2023 06:22
Вчера с четырёх утра пытались ловить у секретного бакена N 82. Поплавок, опарыш и прикормка, замечательная погода и отвратительный клëв. В семь часов смотали удочки, расчехлили спиннинги и занялись дорожкой. В итоге на рапаловский кранк позарилась щучка и пара окуньков. У Андраника примерно такая же история.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »