Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.06.2023 09:36
Любителям уклейки посвящается.
04.06.23.
Знал, что нажрусь. Но, втайне, в душе, надеялся, что с утра не умру, а найду силы посидеть на берегу любимого озера с удочкой.
ДР супруги прошёл на - ура! Веселились всё, даже парализованные. Как всегда, сознание покидало голову всё стремительнее, по мере выпивания за очередной тост. Провал в черную мглу...
Будильник запел в 5 утра. Глаза открыл достаточно бодро. Прислушался к ощущениям. Колокол внутри головы молчал. Выдох облегчения. Так, где шмотки? Портки вот. Отлично. Супруга удивленно открыла глаза.
- "Жив?"
- "Да."
- "Ты на рыбалку?"
- "Да."
- "На улице дождь."
Тогда спать...
Встал в 8. Дождь ушёл, но, обещал вернуться.
Взял удочку и ушёл на озеро.
Снасть собирал для супруги. Она любит рыбалку на поплавок. В этот раз решил не везти болонку, а собрать что-то универсальное. Спиннинг Banax с тестом 5-25 оснастил скользящей бомбардой, весом 5 грамм. Никаких грузил, поводок 40 см, из 0,12 лески с миниатюрным крючком. Насадка - 1-2 опарика.
Уклейка ждала меня в том же самом месте, что и год назад. Мощные, уверенные потяжки сильно отдавали в кончик удилища и руку. Короткая подсечка. Если рыба не засеклась, продолжаю дальше сплавлять бомбарду по течению.
2 часа пролетели как 1 минута. Рыба поймана, пойдет в засолку. Поймать можно много. Рыба с икрой.
Возможно, выберусь ещё раз, именно за уклейкой. Очень она мне нравится вяленая.
Снасть рабочая, но, вес бомбарды увеличу до 8 - 10 грамм. Большого ролика не будет. Фейс с утра был далек от идеала.
В завершение, ещё и искупался. Живая вода оттянула.
Вот так получилось и отдохнуть и рыбку поймать.
Удачи нам всем!
Короткий ролик по ссылке:
https://youtube.com/shorts/m0v...

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »