Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.06.2023 23:14
С 17-21.00 за первым створом, закормил 3 кормушки и сразу влетел лещ на полторашку, потом ещё 3 шт в течении получаса ну и окунь грамм на 200, а потом тишинааааа. Если бы микро-ёрш и нано-окунь не долбили было бы совсем скучно. Народу полно но все скучают, изредка кто вытащит леща. До ночного клёва не досидел ёрш задолбал.

Дистанция 27метров. на мотыля.
И да начнётся срач =)
30.06.2023 21:52
Отсчёт за 28,29.Стартовали с Грузино с утра,ехать примерно час,но в Лосево ждал сюрприз,пробка капец там конечно была.Доехали до озера,скинули лодку и сразу на остров помчались.Остров попался огонь,пока жена рабирала вещи,я пошёл ловить на удочку.Взял с собой 2 спиннинга,1 удочку и донку.Начал ловить на удочку,клёв начался сразу,некрупный окунь,потом закинул донку и попёрло.Вначачале клюнул окунь,потом подошла стая подлещиков,прикормка была пшёнка.Наловив достаточно, полетел на свои точки где всегда ловил,по дороги дорожил,но ни на точках ни на дорожку не увидел ни единой поклёвки,воблеры ставил от 2м до 8м заглеблением.Приехал на остров в 10 вечера,и стал ловить на донку пока не надоело.Итог приоритет удочка и донка,спиннинг 0.На следующий день та же история.В 16 часов смотались и уехали.
30.06.2023 20:59
Вчера на мосту на дамбе на водозаборных сооружениих словлено: лещ 8шт., судак на фото, че(у)хонь 8шт., густера без счета, плотва 8штаны.
Применялось: спининг "крокодил"-5шт., леска 0.35 от японского производителя, насадка опарыш(личинка мухи российской), червяк (место обитания Лигово города Спб, глубина поиски до 20смотри), прикормка от человека ,который выключил коменты, живец от прудов на Пионерстроя(неудобно..приходиться обнажаться для добычи ..похож на дурака), добыча составила 12.5 кг. Вывозила, мною разбуженная. ,страшно злая жена ..+на 2,5кг за норму еще и и дочку прихватила..А. ...что делать...контроль..беспутно-птичьи люди по ночам "на посту..тобишь на диване". Рыба раздана безвозведно всем..коты падлы ее не кушают. Судака. Просто море..наибольший на фото.

Димон...Ф.
Ты мастер...
30.06.2023 20:45
После часа рыбалки возвращаюсь домой. Мелочи много, взял одну щуку на 4-5 кг. Вторая поклевка после щуки тоже была крупная, пока вел к лодке и тынц на пол пути. Хорошие жирдяи сегодня ловятся, фото прилагаю. Размер обуви 46
30.06.2023 16:43
Любителям ловить с берега мирного и стремительно вымирающего леща .в последний день запрета на вылов оного из акватории Финского залива .
Лов с 00ч.00м. 30.06 2023 до 12.30 того же года.
Состав браконьерских орудий лова и привады ( краткий перечень) :
1 . Крюк Gamakatsu Hook LS-1010В № 12 ( на ногте фото )
2. Леска Fudo FDN - 0.104 мм.
3. Кормушка АМ фишинг вес 50гр кормоемкость 15 гр.
4. Удочка 1 шт. рабочая 2-ая шт. запасная , в комплекте с катушками
5. Фидергам (резина амортизирующая ) флагман 0.8 прозрачный .
6. Прикормка Dunaev-Premium Лещ желтая 3 пачки по 1кг .
7. Добавка в прикормку : кормовой мотыль , резаный опарыш , резаная кукуруза , а так же ароматизаторы (дипы) клубника от Дунаева ,Sensas - Attractix Bremes , анис и прочая лабуда .
8. Всякая лабуда на чем сидеть , куда прятать ( садок кто не понял ) и прочая хрень. .
Техника лова направленная , исключительно, для уничтожения нерестового леща :
1. Забрасывай чаще в одну точку , корми больше , животины не жалей , подсекай плавно не рви губы бедой рыбе ( еще продать надо добычу - не товарный вид : не купят ) .
2. Не жалей бабла на промысел - выхлопа не будет ...
и много чего интересного .
Рыбалкой доволен ,рыбу продал , затраты окупил и в + остался чего и всем желаю .


30.06.2023 16:10
Жаль, гроза прогнала, всё только начиналось...)
Курорт, с камней, опарыш.
30.06.2023 09:46
С 28 на 29 были на Свирице.Вышли в 6 вечера поклевки вялые начались после 5 метров дошли до 12 метров тишина время около 23 ч вернулись на 10 метров в толпу рыбаков поймали пару хороших судачков и решили уйти от толпы там было некомфортно.Нашли свое место подобрали воблеры и всю ночь ходили на этой глубине.Результат хороший.Очень много мелочи обратно дома самый строгий рыбнадзор рыбу меньше 1.5 кг не привозить.Когда были в толпе видно было многие брали пикалей неужели с голоду помирают?Пробовал воблеры на которые ловил судака на Онеге не работают.Выручил напарник специалист по Ладоге работали белые в ночью и золотые на рассвете в разной расцветке к сожалению названий не знаю.
30.06.2023 02:00
Всем салют !
Был сегодня по работе в Приозерском районе . Ну и решил заскочить в рыболовный, а то вдруг останется места для рыбалке . Прикормку самую дешёвую 130 руб подсекайка , для того чтоб понять что с местом, а вполне зачёт прикорм . Пачку опарышей и червя пачку , а про червя, в пачке оказалось на более 10 штук , либо у меня в машине дезертировали, либо в магазине по холодильнику расползались а может вообще не доложили на заводе . А ещё банка кукурузы , в итоги она и сделала рыбалку . Две плотвины по 175 грамм каждая , несколько детей леща которым даже стыдно было садок показать и его величество вкуснеший Язь . Один но какой. А кстати погода просто как на юге , искупал хозяйства, наверное потому и повезло с рыбалкой.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »