Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.06.2023 23:39
Шалом Бразерс
Сегодня часов в 6 вечера выехал, по прогнозу обещали штиль, ну думаю все, вся рыба моя, а хрен то там. Пока плавал поймал 2 судаков по 1,5 кг и пару мелких щурят которые вернулись в родную стихию и забрал только одну щуку весом на 1,2 кг. После той щуки решил протестировать новый глубинный воблер. И опа зацеп, я с кровью заливаюсь злость, что опять тридварасы сеть поставили ору как чумачечий, что все твари, ироды и все что мог выкрикнуть,там две лодки быстрее от меня уплыли подальше,видимо пересрались, то ли знали что дождь ливанет. Когда начал возвращаться к месту зацепа ветер задул, дождь ливанул, лодку крутит и я еще хуже орать . В таких случаях я стараюсь брать якорь, типа гвоздь для шпалы . С этим гвоздём пытался зацепить, а не цепляется и хз что делать пока меня крутит и колошматит волна с дождем нещадно, видимо весь пкр меня сглазил. Думаю ладно х с вами, надежда умирает последней. И все же я зацепил эту сетку которая была запутана в комок а на ней длинный толстый кабель. О, думаю хера себе, а это шо за кабель?! Не ужто браконьеры такой толстенный кабель протянули, чтобы всю рыбу выбить?! Решил проверить на свой страх и риск, мало ли он под напряжением. До одного конца доплыл и обнаружил, а на нём набалдажник в виде насоса малыш. Решил проверить другой конец не смотря на ветер с дождем и каждые несколько метров зацепили грузы весом 20-30 кг железные трубы. Пока я проверял нашел ещё комок сетки и воблер без крючков. Дальше после 30-40 метров кабеля уже все не поднять. И как я понял это видимо бизнес придумали собирание воблеров на продажу. А теперь уже хрен им, лавочка стала моей. Но резать кабель не буду мало ли он под напряжением, а жить то хочеца)) с рыбалкой доволен если бы не этот чертов кабель и мокрая задница.)))
Кабель фоткать не стал руки были в дерьме, дождь, ветер, грязь и хз что, итог не рыбалка, а дурдом какой-то))
Всем добра и широких улыбок
06.06.2023 18:52
Был проездом не давеча как в числах 4 - аго с целью рыбачения рыбы ну и захватил с собой мой походный этюдник... Думаю, зарисовки какие сделаю, природа там... Красота... Но всю музу мне испортил какой то хам с бревном, который носился по лесу, распугивая народ, ругал кого то за съеденных щук и угрожал расправой любой пернатой дичи... Короче, я его нарисовал, чтоб уважаемые рыбаки знали, когда занимаются рыбачением рыбы, что этот человек может испортить не только настроение но и воздух... )))) Его даже поповичем кто то нарек... Видать неспроста...
06.06.2023 16:39
Всем привет. На днях выехала в деревню Федотово Медвежьегорский район озеро Онега. Всего понемногу: окунь,подлещик, салака или уклейка и плотва мелкая (на финском заливе крупнее ловилась). Всем удачной рыбалки.
06.06.2023 16:14
Отчёт с субботы.
Были с товарищами на первом створе, где-то с 13 до 16 часов. Ловили окуня на отводной в основном и на джиг. Поймали 6 мелких окуней на троих)
Был жудкий ветер, поднялась вода, пока мы ловили и погнало тину, пришлось свернуть рыбалку.
И кстати окунь ещё с молокой, я думал он уже всё, видимо финскому окуню не сказали, что нерест закончился)

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »