Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.06.2023 23:21
Салют !
После работы поехал на озеро посидеть ну и за одно уклейки половить на вялку.
Начало девятого и не одного рыбака , думал во как хорошо будет полная идиллия . Оказалось не зря народ отсутствовал. Закормил, насадил , поплавок положил, в кресло присел и бамм как среди ясного над головой пирамида каких-то мелких а потом оказалось что и противные . Гнус , мошкара не знаю как правильно , но очень мелкая и очень назойливая , рипилент её не отпугивает. Махал руками два часа, нет не рыбу таскал а отгонял эту заразу , она лезла везде и по многу.
Её столько что даже не очень хорошая камера телефона засняла https://dzen.ru/video/watch/64...
22.06.2023 22:54
Плыву домой, судака мелкого битком, щучки тоже лютуют. Взял 4 судака и всех остальных по домам.
22.06.2023 20:56
Открыли сезон троллинга, лодок мало , рыбы тоже не много 2 судака и 10 щук , глубина первый свал , воблеры классические. Но настроение
БОДРОЕ !!!!
22.06.2023 18:54
Форт Тотлебен ,глубина 3.8м.С17.00 до21часа 8кг.отборной плотвы мелочь заборт, плюсом леша 1.3. Прикорм на карася с чесночным ароматом.
22.06.2023 16:04
А я в понедельник и среду был на Лемболовском озере. Рыбалка опровергла все мои знания в рыбалке. В понедельник приехал в обед и сразу же поймал судачка околокилушного, пару недощук грамм 600-700 и несколько хороших окуней. Решил пообедать ,поспать и покупаться в надежде на вечерний клёв. Но вечером клевало хуже чем днём. В итоге взял судачка, три недощуки и с десяток хороших окуней хотя дул нерыбный восток. В среду правильный южный ветер но рыба если и клевала размер был неподходящий. Думал даже без ухи останусь. Но вечером всё-таки поймал пару таких же недощук и пяток хороших окуней. Уха будет. Берег жутко загажен, лемболовские рыбаки уверенно побеждают в этом кавголовских шашлычников.
22.06.2023 11:44
устье Мги, ночь 20-21,06, клевало всё, на всё, всё время!!!
22.06.2023 10:24
Вот и закончился долгожданный выезд за Полярный КРУГ !!! Потрясающие пейзажи, потрясающие люди!!! Очередная наша мечта исполнилась! Получена масса позитива, сделано много выводов, получены полезные уроки!

Огромнейшая благодарность Алексею Тревоге за всё всё всё! То, что мы вернулись домой с рыбой исключительно его заслуга! Спасибо его супруге Кате, вместе с Лёшей показали нам достопримечательности Мурманска! Съездили к мемориальному комплексу защитникам Заполярья в годы ВОВ "Алёша". Величественный памятник солдату высотой более 35 метров! Посмотрели рубку подводной лодки "Курска", установленную как мемориал в дань памяти погибшим подводникам. Особенно произвела впечатление стендовая доска с фотографиями этих ребят...моросил дождик в этот день и капельки воды застыли словно капли слёз, вытекающие прямо из очей подводников... фотографировать сочла не уместным, но это не могло оставить равнодушным...
Спасибо Кате и Виолетте за наглядные уроки приготовления печени трески. За содействие на воде Виллену Гильбергу, которого мы встретили чисто случайно уже в море!
Лёша угостил нас морскими ежами! Никогда раньше мы их не пробовали!))

Писать можно долго и бесконечно и о самих рыбалках! Такие рыбалки "развращают" 😊 и уже рыбалки с Ленобласти блекнут и меркнут на фоне морских на Баренцевом море! Подобные поездки целиком компенсируют малочисленные выходы рыбачить в этом году!

Морские рыбалки с лодки очень экстремальные, не побоюсь этого слова - тяжёлые...я перед выходом в море пила по 2 таблетки обезбаливающих от мышечной боли 😊 настолько уставали руки рыбачить на глубине 150 - 200 метров. Но, азарт и желание получить нескончаемые эмоции превыше всего! 🤗

Данный выезд в Заполярье принёс нам 160 кг шкерки (для тех, кто не в теме - вес потрошёной, без головы рыбы) Были пойманы разные экземпляры морской фауны: треска, пикша, сайда, налим, зубатка, морской окунь!
Виталик отметился окунем около 3 кг, я отметилась налимом 4,5 кг (уже потрошеный вес, но с головой) и поимкой зубаточки , треска самая большая у нас 5,5 кг. 😊🎣 У меня было 2 дуплета (один: сайда + сайда и один: треска + треска) и даже триплет из не крупных тресочек! ))

Вот мне всегда интересно было : морских "кабанчиков" весом мерят, а корюшку поштучно в том числе 😂!

Вообщем поездка на Баренцово море удалась на 1000 %!!!
Данной рыбалкой открыт летний сезон 2023!🐟🐟🐟
22.06.2023 00:49
Были с товарищами на сплаве по Умбе, потом в Белом море рыбачили. Впечатлений - море. Наш ближний север, конечно, по своей красоте недооценён сильно. Рыба есть вся, но ловить надо уметь.
Пост для тех, кто поедет в том направлении в ближайшее время на промысел. Прислушивайтесь к совету Я.Навигатора насчёт ограничений скорости и камер. Их местами вообще не видно - столбов нет, проводов нет, ну и едешь как охота. Особенно в Карелии, а там много камер стационарных в будках на земле неприметных. У нас такого нет. Можно пропустить, в потом много штрафов поймать. Будьте бдительны! :)
22.06.2023 00:12
Был сегодня в Чёрном, в надежде поймать хищницу....
Испробовал весь арсенал, весь что возможен по щуке и окуню, прошерстил бухту, тросту, кувшинки, пробирался в затоны в тростнике... В итоге один полушнур... Ну и что))) лучше чем на работе, а как говориться: "Руки рыбой пахнут - значит рыбалка удалась!"

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »