Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.08.2019 23:04
Решили с товарищем сегодня снова посетить Лугу. В 5 утра выехали и менее чем за два часа добрались до намеченных мест. Утро встретило нас туманом, который впрочем довольно быстро рассеялся, а после полудня так и вообще солнце включили!
Выбрав место, начали кормить рыб.
И тишина. Потом стала донимать уклейка.
Горох и кукуруза ей оказались не по зубам, но желающие их употребить в пищу не выстроились косяком в очередь! (((
Начали проскальзывать пораженческие мысли, а не сменить ли удилище на корзину, берег реки на лесные дебри, а экстрактор - на острый нож, и не направиться ли на тихую охоту?
Спас положение червяк! И не ибо какой, а тот, которого сожрал первый окушок на 350 г! Потом подтянулись его друзья-подруги и часа три продолжалась дискотека! Не, не все были такие мускулистые и шипастые, как первый, но в итоге полтора десятка, три из которых превысили 1 кг, мы с товарищем наковыряли!
Между окушками проскакивала всё та же уклея - сегодня она была какая-то особенно голодная - и несколько плотвичек.
На долго в памяти останется эпизод, когда товарищ решил нацепить на крючок горошину. Спустя несколько минут:
- У меня клюёт! И это точно не окунь!
Подсечка! Подсак на изготовку, и...
- Окунь!
И гомерический смех: уклейка торчит из окунёвой пасти!
Жадность фраера сгубила! ))))
Ну, а под занавес на кукурузу лещ-подкилошник: весы показали 960 г!
Вот такая вышла у нас сегодня рыбалка!
Получилось так, что наша прикормка собрала мелочь, за которой подошёл окушок! И полосатый оказался не прочь вместо того, чтоб гоняться за серебристой шолупонью, отведать червяка!
Довольны результатом рыбалки!
Бонусом выкрасили лица в багровый цвет!
Всем НХНЧ!
31.08.2019 21:23
c 28 на 29 экипаж 2 человека. 28 в 10 00 на воде направление Каредж в створе Ледневского мыса и Сатама глубина 4.7 м в течение 3 часов 3 щуки по 3 кг в 18 00 в берег. 29 в 10 00 на воде в 11 00 на 4.5 кг , обидный обрыв лески (на тюльпане леска перекрутилась) ушел воблер рапала составник синий с щукой под 5 кг самое противное даже видел её, но реабилитировались. у кареджа хороший окунь, потом на 2 кг и личный рекорд под занавес на ровно 5кг. котлеты чума. спасли одного рыбака( найти не мог свой лагерь) Валера так на воде пить нельзя.
31.08.2019 20:45
Сегодня с утра Сумская .На дорожку 1, джиг 1 окунь,хороший размер,но больше не поймал.В Дубно на джиг щука за 1,5.Волнишка присутствовала.Вода упала,ходить надо внимательно.В Лигово сказали тоже плохо.Вечернего клева ждать не стали.Лес сухой,грибов почти нет.
31.08.2019 11:33
С 29 на 30 сходили на карьеры в Погостье. Прогулялись по лесу. Уровень воды в карьерах сильно упал. Оборудовали отличную стоянку на перешейке между карьерами. Спали в гамаках. Засыпаешь ночью гамак тихонько качается, а над головой звёздное небо и верхушки сосен..классные ощущения) Очень упорно в тех местах где раньше ловили крупных щук. За два дня одна только мелочь почему-то. Из одной щуки сделали ухи, всех остальных отпустили. Погода очень хорошая сухо, жарко. Грибов нет можно сказать. Море спелой брусники, которой мы обожрались)) Получился хороший туристический, спортивный поход. Удивительно что у других рыбаков, которых, встретили уловы были очень хорошие. Попытки понять причины нашего пролёта ни к чему не привели. Встреченный нами дядя с 10 кг. щуки и окуня пойманными им на блесну глубокомысленно изрёк что: "в этом всём, есть элемент везения")) Довольствовавшись этим объяснениям мы ретировались домой.
31.08.2019 11:00
Река Ижора. 30 августа. Вечер, дача, полный штиль. "ляпота".

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »