Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.08.2019 23:43
Вот вернулся с рыбалки , хотя она была очень необычная. Прикупил на Просвете паучок , по закону , метр на метр , все по чесноку. Отправился я в Шуваловский парк на пруды, верховку ловить. Палка от подсака 3 метра , можно сказать дрын. Бутылка кефира [это мне ],пол батона [это для рыбы] и вот я дома и хорошее насстроениее. Я весь в этой говняной вонючей тине , но от нулевого результата ушел. Полтора десятка вымучил , дай Бог столько мне окуней на дамбе. Мусчина сказал , что очень хорошечно на эту мелочь окуня половил. Из нехорошечного , на меня напал собакен, недоовчарачий бастард, кусанул. Не до крови , но такую сливку на заднице поставил,что мама не горюй, но я не в обиде, он хозяина защищал.
30.08.2019 23:19
30.08.2019; 14.00-20.00; опарыш, навозник; есть первый окунь с Финского залива.

30.08.2019 23:14
С четверга на пятницу, Бурная. Погода-пестня: жара, вода +17,а не ней штиль, полное отсутствие комаров. Вечерняя зорька после плотного полдника по приезду прошла на ура: с лодки в 5 фидеров, устали махать.Трофеев правда не было, но отличная плотва,густера,подлещ и голавль(!)-как из пулемета.Что последний забыл на глубинах 6м осталось загадкой. Утренняя началась в 5.00, плотва и густера видимо еще спали, но вот подлещ за ночь подрос, да и голавль продолжал лопать опарыша со дна. Вокруг сотни всплесков,кто-то кого-то жрал, то и дело выпрыгивая из воды, будто пытаясь улететь.Однако разведка воблерами,блеснами и джигами результата не принесла.В 9.00 все ВЫКЛ. Отдых и летний день пошли в зачет.
30.08.2019 22:49
Два дня в Креницах.
Вчера половил хорошо, у Птинова лодок 30 маячили -- погода радовала, рыба тоже. Днём, правда, жара, и в полдень клёв уже выключили (по крайней мере, у меня). Зато вечером проснулся окунь. В итоге несколько щурят до кило за борт, пяток хороших окуней, пара приличных щучек. Но снова без трофеев. Самый клёв -- в районе 7-8 утра.
Всё по глубине 4-5м , и всё только на один бомбер Flat A 2DFA fire tiger. Пять других расцветок той же модели молчали. С ними заодно молчали и другие бомберы (13, 14, 15, 24), и фины пяти производителей всех цветов, и что ещё только не ставил... Короче, мог ловить на одну палку и не экспериментировать. Чудно.

А сегодня вышел в море и понял, что что-то не так. Ветер тот же, южный или юго-восточный, только на глубинах у Птинова никого не видать. Шедший впереди катер подозрительно передумал и ушёл куда-то обратно к Волхову. Через полчаса качки чукча понял, что всё хорошо только по ветру, может раздуть ещё больше, и дельфинчиком ретировался в протоку. Было решено заканчивать в Волхове или в устье, но к девяти утра стало жарко, сморило -- не задалась, короче, рыбалка.
30.08.2019 16:46
Привет. 29.08 был на Соходольском около Лососёво. Ловил подлещика с лодки на бортовуху. Погода супер, клёв был. Отчёт на видео.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »