Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.08.2019 19:18
Были на выходных в районе Березово.
Друган позвал попробовать поймать беглянку возле форелевых садков. большой компанией, 2/3 которой больше хотели просто отдохнуть, чем рыбачить, мы провели полтора дня недалеко от садков одного из хозяйств. Ну, за два дня мы видели один сход радужки. Что любопытно - видимо, в районе садков в целом меняется характер питания рыб. Что поразило - активно атакующая блесны... плотва. Бьющая мепсы-трешки, багрящаяся, честно в рот ловящаяся на двойки... Приятель поймал плотву на L-minnow 44... Я такой ерунды не припомню. Думаю, что кормление форели создает много питательной мути, что стягивает много-много малька со всей округи, ну и уже этот малек становится объектом питания всей прочей рыбы, включая мирную.
В общем, с форелью не задалось (ловили спиннингом). В итоге я стал ловить уже с берега, поставил китайский аналог Yo-Zuri 3DR, и со страшной скоростью стал косить мелкощуку, по несколько атак и рыб с одной точки. Поймал 9 штук не больше чем за час, на котел забрал несколько рыб, надо было нашу группу хоть ухой накормить.
Кроме этих щучек и неправильной плотвы, толком улова и не было. Впрочем, народ и не очень упирался. Мне кажется, даже соседствующее с нами семейство ужей было более целеустремленным в попытках прокормиться :)
19.08.2019 19:18
Что значит Новичкам везёт! Прокатил тестя, человек никогда не рыбачил и воды боится. Поэтому далеко не поехали и половили у дома. Дал снасти на которые сам не ловлю. В итоге я с 0, а он полторашку взял. Все довольны)
19.08.2019 18:57
Всем здравствуйте. Ловили с лодки с субботы на воскресенье. В прилове в основном не крупный окунь. Клевало вечером и утром. Ночью эхолот показывал много крупной рыбы. Также ночью видели всплески на поверхности воды чего то крупного. Ни единой поклёвки за всю ночь, ни на спиннинг ни на удочку. Может кто знает, что за рыба?
19.08.2019 18:06
Были с женой в выходные на Вуоксе. В пятницу вечером на спиннинг щука 1,5 кг. В субботу утром щука на 1кг + отпущена так как не съели пятничную. В воскресенье щука на 1,1 кг и судачок впритык по норме.
В основном спиннинги - троллинг и в заброс. На резину - 0. Только воблеры и блесны. Пробовали донку - клюет одна мелочь. На поплавок так же. Окуня взяли 2 шт. Чего-то его совсем мало и клюет неохотно.
19.08.2019 12:42
Привет рыбакам!
С прошлой пятницы отдыхали на базе. В пятницу вечером не пошли, в субботу соскреблись только в полдень. Погода отличная, по рыбе - щучья мелочь, взяли только пару щурят (разрешенный размер). В воскресенье лазил от устья Волхова, в сторону Птинова и назад, не далеко от берега. Цапнул клыкастого по дороге к базе, на глубине 2,5-3м. Приятный такой бонус.
Отдых удался, спасибо Ладога!
19.08.2019 12:22
Назия 16, 17, 18 августа. Водичка чуть-чуть нагревается. Ночи уже довольно холодные. Из города выезжал было 15 гр, по приезду в Назию 9.5 гр. За все три дня не поймал ни одной щуки. С окунем тоже беда. Улов считаю не в кг, а в шт. Примерно 19, 18, 21 шт.Что происходит с рыбой, этот вопрос постоянно задаю сам себе. Пошел к местным с вопросом кто выловил всю рыбу. Мне выдали такую версию. Почти месяц дул северный ветер. По их словам он нагнал отравленную воду. Возможно был сброс на Свири, и воду пригнало сюда. Поэтому так мало травы в этом году.Задал вопрос, как они определяют чистая вода или нет. Ответ. Когда поднимают мережи, это видно по количеству слизи на мережах. По их словам за последнею неделю вода стала значительно чище. Как на самом деле сказать не берусь. Рыбы нет, это факт.То что есть клюет худо бедно до 4 часов, потом просто все вырубает. И это август, самый лучший месяц по рыбалке. Весной поймал больше чем за этот август. Пора закругляться. Будем надеяться на лучшее.
19.08.2019 09:45
Район Ивановского острова. За 2 дня полведра(около 5 кг) сопы и густеры. Леща нет, попадаются матросики и ершики. Клев с 22:30 до утра, днем глухо.
19.08.2019 08:49
В воскресенье половил на Северной дамбе лещика, результатом доволен, взял не много на копчение .Погода супер,отлично отдохнул.
19.08.2019 00:52
Прошу прощения за оффтоп и тем не менее, вынужден выложить фото судака (да, тут у нас на форуме почти все ловят от 5кг, но я поднял этого...). Мужчины со способностями Кашпировского (но не лечить по фото.. нет, а определять массу рыбы по фотографии), засомневались в том, что я увидел на весах, когда взвесил судака (и потряс/потянул безмен, для более точного измерения), выловленного накануне у Орешка.
На фото (снимал друг, сосед подаче, не очень четко и тем не менее..) безмен rapala, со шкалой в 25 кг. Один шаг, имею ввиду длинную полоску с цифрой - равен 5кг, вес замер чуть ближе к 5кг (на третьей отсечке), т.е ровно на отметке в 3 кг.
Извините, пожалуйста, господа эксперты, но безмену от финской rapala, я доверяю немного больше чем вам.
Желаю чтоб все, кто не ловил, поймали как минимум не меньше этого экземпляра. А кто ловил - многократно больше! (Это был тост для всех рыбаков Санкт-Петербурга и ЛО)

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »