Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.12.2021 22:40
В субботу открыл сезон. Времени на рыбалку было 2,5 часа с 10:30 до 13: Лёд до Лисьего, сколько глаз хватает. Крепкий, 7-8 см. Из наживки был только опарыш. Клёв сразу и без перерыва. В основном плотвиные дети до 50 гр. Иногда проскакивали более приятные экземпляры и густёрки. К сожалению, мотыля не было. Местные мужики на мотыля попали на стаю 200-250 гр. окуней. У них полчаса была раздача.
Подошёл мужик-судачатник, он с 6 утра блеснил на ямах. Увы, говорит, ни поклёвки. Залив, с его слов, забит мелкой корюшкой и салакой. Судак сыт, а корюшка атакует цепочку с подсадкой. Спасибо деду - отдал ему плотвиную мелочь для кошек. Себе оставил 2 кг. Кому интересно, корюшка долбит на 8-10 метрах. Возможно, глубже. По дороге в Питер везде вода, но сильно парит
06.12.2021 19:18
Сегодня опять выбрались, в этот раз
Были в Лигово, на снежике вдоль
берега пробрались от Черного без приключений, мороз утром - 29 градусов, ловили вдоль тросты, по окуню хреново 11 и 16 хвостов, из плохого очень много мелкой щуки в районе 500гр, на двоих за день щукой
Сркзано 3 бланса, 2 ратлина, 1 вертикалка.
06.12.2021 16:09
Унская губа, Архангельская область.
Поехали с друзьями за навагой. Больше 1500 км в одну сторону.
Народу на льду - океан, палаток - море. Клёв рыбы зависит от того, есть ли вода подо льдом или он - лёд лежит на дне. Когда вода есть - рыба ловится. Но не у всех... Её, как и корюшку у нас, нужно искать, а не сидеть на попе ровно и ждать, когда она найдёт тебя. Мы нашли!
Снасти простейшие - блёсенка или мормышка с подсадкой креветки или пескожила. Или местное ноу-хау - два скрученных сушёных нереиса, связанных ниточкой. Это подвешивается вместо крючка под блесной или грузиком. Когда червяки размокают в воде, рыба просто цепляется за неё зубами и быстро, но аккуратно извлекается на лёд.
В общем, за пару часов поймал порядка 140 штук, ещё немного натаскал, пока искал место с рыбой. Всего получилось 187 наважин. По весу - где-то 25-30 кг.
Планировали рыбалку с двумя ночёвками, но управились за один день.
Рыбалка удалась!!! Чуть подробнее описал поездку в "Больших рыболовных путешествиях"
06.12.2021 15:23
В это морозный день свалился на мою голову отгул .
Я по началу не знал как им воспользоваться, но потом пришла мысль поехать туда же куда и вчера ходил , ведь тропа уже натоптана и будет проще передвигаться по водоёму.
Купил живца , ровно десять так как перезаряжать и переставлять не планировал . В 11 уже всё было расставлено, к кстати добраться до мест сегодня было не легче чем вчера и за замёрзшей неровной каши после моих прогулок .
Ду двух меня хватило и ну его в баню этот мороз , собрал жерлицы в пакет в месте с карасями не разбирав их . Руки вообще не слушались . Телефона хватило на одну фотографию и здох.
По рыбе два флажка и обо результативные .
06.12.2021 00:19
Приветы,Банда, поехал на щуку, а она отказалась есть, зато оторвался по окуню, все были с иркой, вкусняшка, не передать...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »