Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.12.2021 23:18
В субботу Место секретное, глубина неизведанная - 6 стандартных и бонус в прилове, на льду с 9ти, брал набегами с 13ти. Бонус выловлен в сумерках. Все на 12ти метрах. Канары.
ЗЫ: кто знает где правильные кивки на леща купить под залив - с прогибом из часовой пружинки?
29.12.2021 23:01
Хотел поехать на корюшку, но поздно встал, заленился, и поехал в Репино испытывать свежеприобретенный зимний эхолот. Купил китайца, поскольку пока собирался с духом и баблом наш Практик еще чуток подорожал. Результаты испытаний в блоге -https://zen.yandex.ru/media/id... а здесь о рыбалке.
Рыбалка никакая. Приехала в час на лед. Льда много. Народу - с десяток человек, не только на поле, которое сохранилось от ломки, но и довольно далеко кузнечики за торосы ускакали. Ездил один любитель снежиков, и тоже не провалился.
Более организованные рыбаки к моему приезду уже сваливали, не солоно хлебавши. Я просверлил лунок двадцать наверное в общем итоге. Во многих видел рыбу, благодаря прибору. Причем лунок с рыбой было больше, чем без. Но подтвердился летний опыт. Если ты видишь рыбу на экране, это совсем не гарантирует, что ты ее поймаешь на крючок. Я не поймал. Хоть было несколько потычек, вызывавших у меня конвульсивное дергание рукой, и даже перехватывание лески, но на этом все радости рыбалки и заканчивались.
Обо льде. вышел - нормально. Проход через торосы натоптан, и даже проехан на снежике. Смутила обильно выступившая к вечеру вода, именно в проходе у торосов. Но я прошел. Средняя толщина льда где ходил (около км от берега) 14-16 см хорошего плотного льда. В торосы не лез. Под тем полем, где ходил - шуги нет. Не значит, что нет нигде.
Снега днем было мало, обратно шел - намело, без тропы идти было не очень комфортно, а тропу не очень видно.
У корюшатников (пары), стоявших примерно на 7 метрах, поклевывало вяло.
Уже подъезжая к почти к дому, при пересадке на маршрутку, встретил двух братьев по разуму, возвращавшихся с небольшого озерца... наловивших ротана. Вот теперь думаю, не податься ли за экзотикой? )))Ротана еще не ловил никогда)))
29.12.2021 20:36
Крайнюю рыбалку в 2021 решили закрыть форелью!
29.12.2021 20:18
Сегодня,до красного домика не доехали,страшно,остановились на 2км после входа в лиман,развозка возит только до входа,вдоль берега,лед от 20см.до0.5 см.местами.По рыбе два ерша на удочку,и недощук 7см. в лунку .На праздники будьте очень внимательны,лед полное г.Берегите себя,это самое главное в рыбалке.
29.12.2021 18:46
Всем доброго вечера!!! Сегодня были с соседом в Сестрорецке. С 8.30 до 14.30. выучили 2 кг. на двоих. Тропа есть, идти нормально.
29.12.2021 16:29
Тарховка. Сегодня с 6-00 ч. до 11-00 ч. -40 шт. средне- мелкой корюшки. По темноте большенство из подо льда. Клёв набегами(исли это можно назвать клевом) . Может кто-нибудь и поймал, но в округе все стояли. Многие уходили рано .
29.12.2021 14:08
Вчера,Тарховка.С 10 до 16:30,глубина меньше 4 метров,109 огурчиков..больше средняя.Без засветов и прочих манипуляций.С 12 ловил на одну удочку почти в режиме лифта,остальные удочки признаков жизни не подавали..
29.12.2021 13:08
Всем привет. Только что вернулся . Дамба , возле туннеля , морская сторона. Клёва нет , у меня 100 % результат 2 поклёвки , 2 хвоста . По темноте вообще не клевало , как расцвело изредка где то кто-то подсекал . Народу на льду много , на парковке места есть но если так пойдет то уже не за горами то время когда в 4.00 утра мест нет . Лёд отличный 15 см . Давно не помню такого когда на морскую сторону начинали выходить до нового года . На шпунтах пингвины тоже стоят . Сегодня ветер и безклевье . Эхолот рыбу показывает во всей толще воды . Был на 12 метрах.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »