Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2021 21:42
Рёгово сегодня.12 окуней и 2 плотвички.Ловил на мормышку,много мелочи.С одной лунки 11 шт,раздача,8 обратно.Друг ловил на блесну,таже картина.От берега 1,5 км.Лёд где 10 где 15 см. Под снегом вода,канал и выход норма.Возвращались ребята,примерно в 3х км от берега рыбачили. Мне показал улов один рыбак,в пакете примерно кг 4 и окунь пищевой.Сказал ловил на балансир.Второй мужчина на мой вопрос на мормышку ловил,ответил что ерундой не занимается, балансир работал. Глубина там 3 метра.Вот такая инфа.Удачи.
16.12.2021 21:13
Всем доброго здравия.Вчера с приятелем прокатились в Лаврово.На льду были около 8 утра.Засверлились у камыша,метров 15 от основной стены(пробовал совсем рядом-после льда сразу дно)-глубина полметра ото дна.После того как вся толпа прошла на пару километров от берега приятель предложил пойти туда.Мне задницу лениво было поднимать а приятеля уверил что там раздача и как драть начнёт -позвонит.Как только он ушёл-первый окунь грамм на 400,через полчаса грамм на 100 и всё.Приятель за 3 часа в толпе на блесну-2 нано окуня.Переходил от лунки к лунке -0,потом в течении получаса 7 окушков грамм по 100 в одной лунке.Окунь клевал нежно,чуть шевеля кивок(ловил на мормышку с мотылём),практически не придавливая-пяток сходов было.Приятеля вернул к берегу-как пришёл-клёв прекратился.По разговорам в толпе не полавливали .Под вечер ещё 3 шт грамм по 100 и всё.Погода порадовала,идти от машины 600 метров,лёд шикарный,воды нет на льду.Обещал приятелю что в следующий раз я буду булки разминать в поисках рыбы,но думаю что будет как обычно наоборот.Лисьих следов мало да и хорошо,а то в прошлом году они у меня с рюкзака ёб==ли бутерброды пока искал рыбу,хорошо хоть самогон не тронули-веточкой закусывал.
Я на Ладоге редкий гость,безлошадный ,но рыбачить там люблю.
Окуней хватило как раз на две 28 мм сковороды(без голов)-долго чистил(особенно большого) быстро сьели.Оно и хорошо что не 9 кг-радость от рыбалки заканчивается в момент обработки рыбы
Всем ни хвоста ни чешуи
16.12.2021 19:47
Четверг - рыбный день? Нет! Не рыбный.
С утра до вечера помахали как в ванной.
Даже мелочь куда то сдуло.
Кстати и людей тоже нет. Всего было 3 человека, вместе с нами))
16.12.2021 18:47
Доброго!
Немного запоздалый отчет о рыбалке в Лаврово в воскресенье.
Поймали на мотыля по пару кило.
Клевало около 100м. от тросты.
Крупного не было... Кроме одной шт. и опять у Викторовича!
Следующая поездка на финский залив в воскресенье, если лед останется!!!
Так же хочу попробовать подводную камеру Язь 52. но это числа 26 декабря, пока еще не приехала...
16.12.2021 18:30
Сегодня решили за плотвой прогуляться, благо недалеко. Снег почти весь растаял, лед вроде крепкий, но тонкий, местами менее 10 см. Приехали поздно, днем пару хвостов, к половине четвертого расклевалась, в четыре свалили, ибо стремно по темноте по такому ледку топать. По окуню в берегу вроде аншлага не было, рано все разбежались. Всем удачи, будьте осторожны.
16.12.2021 16:23
Добрый вечер.Сегодня дали выходной и мы с Петровичем решили опять поехать дамбу за корюшкой.на льду были в 8-30.Первая поклевка через пол часа. Дальше в час по чайной ложке.Лед в норме.В темноте заходить стремно.Сегодня подошёл другой мужичок.Сначала спросил карася,потом нож , ну и в завершении опустил свой эхолот между моих двух удочек. Мы с Петровичем о..ели от такой наглости.Вот как-то так. фото не грузится.не знаю почему.В итоге у меня 15 шт у Петровича 13 шт.
16.12.2021 15:08
Сегодня. Выехал из репино около 10 утра и направление левый угол первомайского. Доехал до изобаты первой 10 метров. Просверлил первую лунку. Лед 7-8 см. Оттуда вихрем вода вырывается, я валить отсель... отьехал метров 400 левее, лед на вид другой. Засверлил, толщина около 15-18 см. Ну вот думаю еще и в выходные можно сунутся а там далее подморозит и алес... 6 удочек за 3 часа 22 корюшинки. И всю дорогу кивки качались в такт волнам с амплитудой 1.5-2.5 см. У нас первый раз такое вижу... Клева не было. Эхо рыбу показывал. После обеда совсем стихло. Туман, моросящая хрень с неба... ну и разумеется никого вокруг... и что я тут высиживаю ? Собрался и домой. Обьезжать полукруг против час.не стал двинул на прямую в район пенат. Ну-ну... только отьехал с лунок с полосы норм льда, смотрю жопа присаживается и трещины во все стороны расходятся за мной... полный газ и херачу...лучше по верху гпарить нежели ледокол изображать. Так с километр было... далее чутка полегче... под берегом воду нагнало от шиколотки до метра. Ширина от...и до 10-15 метров. Плюс каша на льду... Лично я зуд снял...но трясет до сих пор чутка.. не сомневаюсь что многие попрутся и завтра и в выходные... ой не советую..... лично я все (... ОМ).... жду морозов.
Отредактировано модератором (Большой Шурик)
16.12.2021 13:45
Вчера состоялось открытие сезона твёрдой воды. Выбрались в троём на одно из многочисленных озёр Карельского перешеека. Цель была щука, ловили на жерлицы. Щука в этот день не баловала нас поклёвками, за короткий световой день поклёвок было около 8. Всё же, от нуля ушли, воздухом подышали, лёд побурили!)
16.12.2021 12:44
Что-то мало пишут про Горбатый мост, хотя там ловят. Итак, я был там в субботу 11-го и вчера 15-го декабря. Далеко не ходил, лёд сантиметров 15 точно, может больше (не замерял). Проблема может быть с заходом, т.к. вчера когда выходил (около 20 часов) везде полоса воды с метр полтора. Я был с пешнёй проверил где в воде можно спокойно наступить, встал где помельче и перешагнул на берег. У берега под водой живая трещина сантиметра 3-5 (ткнул туда пешнёй ради интереса).
На льду мокрый снег под ним немного воды (то что растаяло или накапало сверху).
По рыбе уловы у всех разные. Мне повезло: оба раза, скажу так, за 100 (второй раз даже сильно за 100), но сижу я с 6 утра до 17 первый раз и до 20 второй. Пытался дождаться вечерней раздачи, но её не было.
Да, вчера приехал в 6-ть начале 7-го и был несколько ошарашен - на парковке ни одной машины. Вообще никого, Карл! Уже подумал о нехорошем, может лёд уплыл, но нет, всё на месте. Минут через 5 подъехал ещё один рыбак (один бы я на лёд не пошёл, мало ли что) и мы стали собираться. Пока собирались парковка у перехода начала постепенно забиваться. Сколько было по итогу машин я не знаю, т.к. когда выходил их осталось 2.
Фото со льда от 11-го декабря 2021 года. Вчера не успел сделать фото - телефон разрядился.
И ещё хотел сказать спасибо тем, кто делится информацией и выезжает на разведку. Благодаря вам удалось снять "корюшиный зуд" ;)

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »