Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.12.2021 22:57
Балаболы!!! Не вводите честный народ в заблуждение!!! Рыбачелы не ведитесь на этот бред про супер клёв в Тарховке.
Были сегодня вдвоем на Горбатом. Погода врагу не пожелаешь благо была палатка. Лунки заметало в момент руки мёрзли По улову 42 шт. средней кори. Причем благодаря упорству товарища профессионала с правильными снастями. Вокруг человек 15 боролись со стихией а не с рыбой. Это был лучший улов в округе. Знаю потому что все ходили общались друг с другом от нечего делать.
ТАРХОВКА- с утра по темноте стояло пять палаток. Возвращались домой в 15 часов не было никого. Наверное наши коллеги балаболы сидят в палатках неведимках. Подскажите где купить? В районе обеда приехал мужик с Тарховки сказал что ни машин ни рыбаков не видел. С утра орала сирена и грозились эвакуировать машины. Будьте бдительны!!! Лед шикарный заход тоже. Кому просто открыться и оторвать душу как нам рекомендую.
P.S. и не надо выкладывать левые фото с дальневосточной корюшкой. У нас на такие удилки никто не ловит.
Всем удачи. Ни хвоста ни чешуи. Берегите себя!!!

20.12.2021 19:24
Сегодня на жерлицы, пурга, морозец... Пока ставился, одна хапнула и все. Кто был в районе Разорванного кольца, устоял ли лёд? Север неслабый задувал, если не поломало, должен нарости и окрепнуть.
20.12.2021 17:47
Немного информации с Чудского. Был вчера и позавчера в районе деревни Надозерье в первый день около полусотни пищевых окуней (отданы соседям не взвешивал) на следующий 4 штуки но это подозреваю от кривых рук ибо сидевший рядом местный мужик надергал за сотню хотя много было мелочи лед 15 см монолит во всю ездит техника по погоде оба дня около 0 снега на льду нет воды тоже. Ходил не далеко до второй трещины глубина порядка 3-3.5 метра. На второй день сильный ветер. Сегодня уезжал здорово похолодало с 0 до -10 и опять же сильный ветер. Ловил на мотыля глаз и блесны на первые два поклевок больше но задалбывает ерш, другой рыбы не было.
20.12.2021 12:54
Был два дня , с утра ушко на глубину 6 м,отличился до 12 час, клёв пропал,переместился ближе к берегу 4 м ,клёв появился. Ловил на 4 удочки и карася,клевало хорошо,итог 2,3 кг.
Второй день начался с неприятного,ветер в берег,выдавило воду по щиколотку,перешёл,сел на том же месте,4 м, до 12 клевало,потом хуже,сместился ближе к берегу метров на 50, клёв появился,позже оставил удочки через одну,клевало лучше. Погода была ветренная со снегом. Итог 1.6 кг. Рыбалкой доволен. Лёд толстый более 150 мм. Всем удачи. Первый зуд снят. В конце поймал ерша,это знак был,что пора заканчивать. Ловил до 15.00.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »