Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.12.2021 23:23
Сегодня об щуки! Были с другом на одном из озер системы Вуокса. Сначала поехали на Новодеревенский залив, но он оказался уже приватизирован какой-то организацией, и рыбу ловить без разрешения этой организации там нельзя, о чем нам поведал щит на въезде. Поехали в другое место и не прогодали. Мороз 28, но на удивление комфортно и не холодно, ветра не было. По рыбе неплохо, сколько не считал, с десяток съедобных взял домой, не взвешивал, на фото прилагаются.
25.12.2021 22:58
Всем доброго времени суток. Сидел я значит сегодня на работе, читаю отчеты дневные с Бронки, понимаю что если не сегодня, то в этому году уже не попаду на рыбалку. Решено. Еду на Бронку, заезжаю по пути с работы в магазин за карасём, а он остался там один, меньше ладони, делать нечего, пришлось брать его, и прямиком на место ловли. Добрался на лёд примерно в 18:00, окунаю первую удочку и сразу же поклёвка, с метре от льда, в общем ловил я сначала на одну удилку, потихоньку дошёл до 3х, больше не успевал, бывало что и на 3 не успевал, в разгар клёва подло и без предупреждений закончился карась, но рыбацкая братия не оставила без наживки, за что двум парням душевное спасибо. Половил я до 21:05 и потопал к авто, по итогу 92шт, на 2100. Только в машине понял что нужно было добить до 100, это мои первые рыбалки на корюшку и 100 я ещё не размочил. Клевало по всей толще воды, временами лучше в метре от льда, временами в паре метром от дна.
25.12.2021 22:28
Сегодня на старом месте, край Сестрорецка в сторону города, у ямы 9 метров, стоял на свале на 7-ми метрах. Клёв вялый ровный в течении дня. Погода не самая приятная выручала палатка из которой поглядывал за удочками. Немного порадовало солнышко. Корюшка средне мелкая дуплетов не было.Итого не полное лукошко. 1750г с тарой. На обратном пути одной ногой ввалился в трещину так, что надо аккуратнее. Основная тропа набита хорошо идти достаточно легко.
25.12.2021 20:39
Всем привет. Сегодня Зимино. Лёд 20-30см. По рыбе три мини окушка и всё.
25.12.2021 20:35
Сегодня Кронколония.

Начну с лирики. Вот не получается у меня комфортных, корюшиных рыбалок. Что бы тепло было, солнышко светило, ветра не было, корюшка клеввла. Всё время какая-то .опа. В прошлом январе при - 14 и ветре 14м/с отсидел целый световой день. Без палатки). В этом году открытие корюшиного сезона началось с - 16. Добрый человек отписался, что заход нормальный, воды по пояс нет и припятствий для добровольного обмараживания тоже нет). В начале десятого на льду. Забурился рядом с первой группой палаток. Лёд см 20-25. Первые 3 удочки не только корюшкой, но и мотылём оснастили, а дальше руки отказали). Руки вообще поморозил знатно. К 12 часам у меня было 12 шт. Провал и крах. Но я не сдаюсь. Я вообще, пока светло со льда не ухожу. Даже если ядерная война. Около часа потянул хороший такой ветерок, стало вообще весело). Но и поклевывать стало. Спасибо добрым людям, карасем поделились. На него повеселее. До 16.30 поймал 54 шт. Даже попрыгал немного. Берет от 4 до 6 метров. Несколько штук с 2х метров. Со дна у меня полный ноль. В 16.30 выключили. Что я только не делал, и насадку менял, и мормышки с блесенками подсвечивал, и играл, и глубины менял... ламбаду только что не танцевал. Фиг вам - индейское жилище. В 18.00 свернулся. На ночь народа пришло довольно много, интересно будет отчёты почитать.

Сейчас я эту сволочь пожарю, и с коньяком упромыслю. Нас рать, что не совместимо. Надо же как-то отомстить)

На обратном пути, у берега выдавил воды по щиколотку. Проходится легко. Ну вот как-то так

Забыл написать, утопил 2 удочки). Одну по собственной жопорукости при поклевке, вторую ногой задел. За обоими нырял по локоть, но только погладил. На одной блесенка и три мормышки. Если кто зацепит, эта удочка уловистая)
25.12.2021 19:52
Не удержался таки и поехал в Репино, в надежде, что между торосами найду проход к целым полям. Приехал не рано, около 12. На льду было 6 рыбаков. Пока нашел тропу, по которой они заходили (а без тропы однозначно не рискнул бы), трое свернулись в берег. Они пытались ловить примерно на трех метрах, не рискнув проходить за линию широких торосов. Трое за торосами на большом куске старого поля стояли явно на корюшку и с невысокой интенсивностью ее потягивали.
Я тоже не рискнул идти по торосам, увидев, что есть следы от вваливания ног. Вернулся на лунки ушедших на берег дедков. Час перемещений по их лункам принес одну колюху, севшую на тройник балансира. Колюха оказалась востребованной - ее уперла ворона, стоили мне отойти на 3 метра к соседней лунке. Поскольку других результатов не было, решил посверлить лунок своих, благо поле между торосами было метров тридцать. Отошел от тропы на 5 метров... и был неприятно удивлен, в три оборота бур прошил замерзшую снежно - водяную корку, я подумал что дальше пойдет второй слой льда... ан фига с два, шнек ухнул вниз, сквозь толщу шуги, которой оказалось под этой коркой немеряно. Такой ледок меня однозначно ввел в эмоциональное состояние "мать! мать! мать!!!" и эксперименты было решено прекратить. Отступал к берегу строго по тропе. Пару раз проверил черный лед рядом с тропой - в одном месте-15 см и 5 см в другом. Стремно, друзья, очень стремно. Это не лёд.
В порядке моциона прошел с пару километров в сторону Комарово. Насколько хватает взгляда - всё в торосах. Народу нет. Нормальных полей - нет.
Ехал назад 211 автобусом. В Тарховке и ближе к городу садилось много рыбаков. Корюшкой пахло)))
25.12.2021 17:46
Сегодня был с товарищем. Машин мало. Лёд 15 см. Снега почти везде выше щиколотки и везде вода под снегом. Идти тяжко. Ловили на блесны и балансиры. Забагрилась одна плотвина размером с блесну, и все. С 8 часов, в 12 пошли домой. Пробовали и у камыша и подальше, метров 500 от камыша. На обратном пути попробовали в канале, тоже глушняк. Лёд в канале тоньше и воды больше чем на озере. Была там компания, на мотыля ловили. 2 наноокуня и все.
25.12.2021 17:43
Сегодня в 7-30 был на парковке у горбатого моста. Мест свободных много. Ловил между вторым и третьем пропускниками. Глубина 7 метров (небольшая яма). Раньше рассвета делать нечего. Дальше равномерно никакой клев корюшки. В 14 начал собираться. Поймал 111 шт на 2.6 кг (со снегом). Народ начал уходить в 11 часов. Лед монолит 20 + см. НО его ветрами переломало на льдины и из трещин выдавило воду в темноте шел с пешненей, но проблемных мест на заметил. Начал собираться в 14.20
25.12.2021 16:26
Тарховка, 114 огурца. Глубина 4.5,лёд отличный, всё в основном ночью, утром и днём клёв на спад. Днём вообще прекратился, в 13 уехал.
25.12.2021 09:22
Удачная рыбалка, предновогодняя плотва
25.12.2021 01:12
24.12.21 В 14.00 погнали с товарищем за жирной ночной корюхой. Выезжали на "мотоколесе" с Дубковского пляжа в сторону горбатого, тропы нет. Где-то между мысом и Первомайским ввалился я в еле заметную трещину по пояс, но благо вылез, кореш успел отскочить, но тож промок немного. Далее еще одна трещина, но ее уже видно, так как образовались торосы .На обатном пути кореш ввалился в берегу по колено, или это воду так нагнало или тож трещина. На пути очень часто попадались стремные места, проходили их с пешней . По рыбе прям очень плохо, ловили на 8.3 метрах. Кто едет в эти края подумайте надо ли оно вам.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »