Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.12.2021 20:59
Не посмотрел вчера на прогноз и сдуру поехал с утра на окуня в Репино. На лед не вышел. Прогулялся от Репино до Солнечного. Прибрежная лужа, торосы повсеместно и у берега и дальше. Видел очень большую трещину, ее даже трещиной не назвать. Растащило поля льда у берега метров на 100 и дальше уходит сужаясь, в видимом "дальше" - до 20 метров. То есть для любителей погулять по льду может быть очень неприятный сюрприз. Одно радует - эта штука ближе к Солнечному, там в предыдущие разы рыбаков почти не было. На фото оно не сильно различается, поскольку в метель не сильно фоткалось белое на белом. Ближе к Солнечному прибрежные торосы и вовсе под два метра, выше меня.
Ушел с залива, сел на маршрутку, поехал на Медное))) Остаток дня спасал озеро от замора, ходил сверлил лунки. По-другому это занятие не назвать. Обратно ехал автобусом, водитель ворчал (матом) на нечищенную дорогу, которая превратилась в четыре колеи попарно разделенные центральным сугробом.
Подробности с видео на Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...
23.12.2021 18:17
ВНИМАНИЕ!!! И снова Горбатый! У берега трещина и открытая вода около метра. Там, вроде, не глубоко, но ссы##тно, т.к. выходил последний и помочь было бы некому. Был с пешнёй, протыкал и аккуратно выбрался одной ногой ступив в воду (видимо там ещё лёд). Информация от 23.12.2021 16:40. Лёд во время лова потрескивал и ледяное полотно качало сантиметров на 3-5 (судя по кивкам). Один раз резко просел, аж вода из лунок прыгнула. Адреналина хапнул с лихвой, рыбу ещё не считал, да и нах#р такая рыба :) Обновил палатку - без неё сегодня тоска, особенно утром. Дорога на обратном пути - отдельная тема (метёт сегодня не по детски).
Специально снял видео этой трещины, но качество оставляет желать лучшего, да и ещё добавлять, оказывается, его надо через Ютуб :( А фото не делал.
Вот, сделал скриншоты с видео, добавляю.
23.12.2021 16:51
Лёд встал (вернее восстановился) от полуострова до фарватера. Есть спайки. Толщина от 2 до до 12 оборотов бура. Сверху немного снега. Поэтому, кто поедет в субботу, осторожней, ходите только по тропе. В Ермилово по "второму первому льду" на выходе из бухты в море был выход окуня.
Проскакивали по 400 гр. По корюшке информации нет, как нет и рыбаков. Видимо, по причине отсутствия корюшки.
Вся вышеизложенная информация от местных, получена по телефону
23.12.2021 12:28
Коллега только что вернулся с Кронколонии. На лед выйти не смог, вода на льду по пояс!!! При попытке обойти по камышу - ввалился по самые помидоры. На льду несколько человек, на парковке пара машин... как то так, вдруг кому пригодится данная инфа...
23.12.2021 10:28
Вчера состоялась вторая попытка поймать судака...
Продолжал разбираться с эхолотом и вообще пытался понять, а надо ли оно? Так же на неделе сделал новую удилку... Но так как толком рыб клевать не хотел, во всяком случае у меня, то особо опять ни фига не понял! Но не смотря на легкий морозец, день удался! Общение, природа, и судак! Подробнее, как обычно можно почитать тут: https://zen.yandex.ru/media/fi...
23.12.2021 10:10
Зелик шторм.ветер юго запад 15мс
23.12.2021 09:36
Итак, Кронколония.
Отчеты писАть не мое, нет у меня Колиного (КНБ) таланта. Поэтому коротенечко... ... Лед действительно разломали и спаялся он уже хорошо, но в трудно проходимый, и тем более трудно проезжаемый на корытах, тетрис. Но это всего метров 100-200 у форватера.. Еще сложность в том, что под льдиной, которую сверлищь, через 10-15см, может оказаться еще одна, в каком нибудь причудливом положении, например под углом 45 градусов, или перекрывает лунку наполовину и с этим ничего не сделать. Ровных площадок для расставиться маловато, поставить 5 удилок вряд проблематично...
Выход более чем нормальный... Встречный мужичок, рассказал о 200+ штуках с 8 утра до 17... Судя по пакету и по доброжелательному лицу, вполне верю...
Сел на 4 метра, часик пососал конфетку и пересел на 14.5. Рыба на 2-3 метрах. Без засвета не берет вообще.
В 22 начал складываться, оставались практически одни палаточники... Позавидовал и побрел домой, унося скромные 54 штучки.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »