Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.12.2021 23:21
Всех с наступающим! Крупных рып и мелких дрязг в будущем году всем!
31.12.2021 22:09
Кокорево у Кольца.
Глубина 3 м 30 см
8 поклёвок
7 поймано.
1 плотва =50 гр
3 плотва- 120-150
1-200
1-около 300
1 елец 26 см,хороший.
Балансир ноль эффекта.
Телефон глюканул после 13 00
Поэтому фото первых трёх рыб остались,общую картину не снял.
Народу мало....у некоторых вообще ничего.
Лёд 20-25 ,из первой трещины на 2 х метрах немножко воды....пару см
31.12.2021 18:12
Вот сегодня такой зверёк попался, к новогоднему столу.Как его готовить, когда-то просто жарил, не особо. ВСЕХ с насупающим Новым Годом!!!
31.12.2021 15:03
Два дня назад выбрался за судаком на фарватер у Канонерского острова. На месте оказался ещё в предрассветных сумерках. Рыбаков на льду уже было немало. На первой точке была пара вялых подъёмчиков по эхолоту, этим всё и ограничилось. Ближе к полудню сместился несколько подальше. Оказался на новом пятаке в момент следующего прохода судов. В первой же лунке получаю холостую поклёвку, а через некоторое время ловлю и первого судачка в этом новом зимнем сезоне.

Рыбка мелковата, грамм 400 всего. После стремительной, можно сказать, фотосессии, он благополучно возвращен в родную стихию. После этого было еще несколько холостых поклёвок - такие же малоразмерные судачки подбивали приманку. Все это происходило пока мимо шли суда. А вот после них установилось затишье. Правда, мне повезло – просверлив очередную лунку я как раз попал рыбе на голову :). Только опустил приманку и сделал один взмах, как тут же получил отличную поклёвку. Если первый судачок зацепился всего лишь краем пасти за крючок нижнего тройника, то здесь виб оказался полностью в «шахте». Электронные весы, уже дома, показали вес судака в 1.1 кг.

После этого я еще немного поразбуривал этот пятак, но, поклёвок больше не увидел, была только парочка вялых подъёмов. Упираться не стал, и в третьем часу дня завершил рыбалку, которую посчитал вполне удачной для полноценного открытия нового зимнего сезона.

Ну что ж, первая моя полноценная рыбалка со льда не оказалась комом, искренне надеюсь, впереди меня ждёт ещё немало интересных поездок с судачьими «ТЫНЦами». Чего я и желаю уважаемым форумчанам. С наступающим Новым годом! Удачных и интересных рыбалок!!!

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
31.12.2021 14:24
Рыб в норм количестве замечен не был. Подробности тут де в комментах вечером. Спс.
31.12.2021 13:48
Сегодня у горбатого моста, с 8до13, 28 штук. 10 средних, остальные сигаретки. По темноте брала хорошо, потом в час по чайной ложке. То в пол воды, то со дна. Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, Всех благ, главное здоровья. Удачных рыбалок. НХНЧ.
31.12.2021 09:58
Вчера, экипажем из 2 х человек в Большой Ижоре. Ловили корюшку в 30 мин.ходьбы от берега, на глубине 4.5 метра. Лёд нормальный от 15см и больше, однако на точке лова торосы, лёд в виде смерзшихся льдин, поэтому идти к фарватеру проблематично. Клевало с перерывами целый день, средне- мелкая. Итог: на двоих 190 шт, вес 4.8 кг плюс одна бельдюга и ерш.В условиях действующего запрета выхода на лёд, в черте города,как вариант ловли рыбы. Однако почему- то на ЮБФЗ, основная масса рыбаков дальше дамбы не едет. В Б.Ижоре кроме нас ловила в далеке только небольшая группа рыбаков 8 ч. и больше никого. Отсутствуют отчёты о ловле от Б.Ижоры в сторону Лебяжье,Краснофлотска. Если кто располагает информацией хотя бы ледовой обстановкой в данном направлении- не стесняйтесь. Всех рыбаков, их знакомых и близких с наступающим Новым годом!!! Крепкого здоровья, отличного настроения и как говорится:" Ни хвоста, ни чешуи"
31.12.2021 06:55
В устье р. Красненькой. Вчера. Небольшая толпа. Лёд в норме. Ловили плотку. На карася две корюшки. Карасика покупал в магазине на Доблести, 10-15 руб, штука, в зависимости от размера.
31.12.2021 01:24
Был на втором озере, пытался искать окушка. Не нашёл. Точнее, у горки один тычок был, но и всё на этом.

Не был на Суздальских лет 15, и что-то как-то не впечатлило. Где рыба-то?

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »