Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2021 20:47
Примерно 14-ый километр . Домой забрали с напарником кило по пять , я на баланс , он на блесну . Очень много мелочи отпущено домой . Уважаемые коллеги , отпускайте мелоч ,или забирайте . Видел штук пять лунок усеянных окунёвыми детьми - С таким отношением , в скором времени ловить будет не кого . Всем удачных рыбалок .
17.12.2021 19:14
Да.. господа.. пост фактум.. засвет и свежий карась не помогает.. по эхолоту рыба во всей толще воды.. на ьлесну штук 5 прямо из подольда.
Информация верная.. ну и товарищи граждане .. на рыбалке поджопники.. на форуме типо их.. это нсв.. ну не забивайте вы форум тупыми обсуждениями.. вот я не сдежался изза подобных.. карточку получил.. благо желтую. А нормрыбакам удачи.. сам завтра пойду на работу.. людей спасать.
17.12.2021 19:13
Был в Лаврово на 2-й стоянке в 8.30. Выход по тропе в Ладогу, 45 минут пешим строем. Клёв набегами, много мелочи, но и хороших не мало, в итоге 5кг. 250-400гр. В 3 км. нашёл черпах, пишите отдам. Удовольствие получил, заряд бодрости подчерпнул.
17.12.2021 18:55
Что вы господа уперлись рогами в ЮД? Приехал с Тарховки.. рыбы много.Заход норм, на льду много воды, очень скользко, народ начинает сидеть от 2 метров, расставив эшелоны удочек.. сидел на 4 метрах, 1200 м от берега.Дальше никто не ходит и вообще как не странно народу мало. По темноте клева нет.. с 9/ 30 раздача до 11.. 120 хвостов.. далее подул север.. подзатихло.. набеги до 15 30 еще более сотни..далее просто беспредел дуплетами иногда триплетами на 2 уды. В полпятого побрел домой.. просто реально надоело..по дороге много ночников идущих за рыбом
Итог: по рыбе 7 кг / моно больще ненадо и достало к вечеру/, по хвостам наверно к 300/ не считал/, рыба среднемелкая ..гвоздей мало, лед норм 10- 15 см, у народа некоторые ну сидят на 2 м с 10 удами..чего ждут.. 500 м и 4 метра . Короче рекомендую.. никаких страшно секретных мормышек и т. д. не применял.. со дна.
Ну и для неверующих и диванных экспертов- обсирателей пара фото.. улов за час утра..2 кокуня прилове по 150гр.
Удачи вам " тугих лесок" согласно Палычу.
17.12.2021 18:37
Был сегодня в чёрном ,нашёл заветную луночку ,взял немного пищевого размера...Клёв на блесну.
17.12.2021 17:44
Всем привет. Сегодня возле туннеля . Парковка почти пустая . На льду человек 50 . Лёд хороший , темный , крепкий , стрёмно идти по темноте кажется что вода . По рыбе грустно . Эхолот что-то показывает но не много . На двоих 1 сковородка . Поклёвки есть , засечь 1 из 4 . В 14.00 решили собираться .
17.12.2021 14:58
Здравствуйте.
Накануне выходных хотел предупредить коллег, так как сам сегодня был неприятно удивлен.
Приехал сегодня первой электричкой на Кроншт. Колонию и радостно пошел по тропе. Но радость была недолгой.
При подходе к предполагаемому месту ловли увидел толпу недоумевающих рыбаков у границы воды и торос.
Короче. Похоже вчера катер обрубил до глубины 1,5-2 м лед. Полоса метров 50.
Там прямо бассейны воды.
Сам был 14 дек. , лед был см.20.
Короче бывший усатый заботится о нас.
С уважением, Смирнов Николай Анатольевич
17.12.2021 01:21
Порт.
Вы хочите судака?
Его там есть!
Точнее осталось. Те, что отвалились. Крупные))))) Грамм по 300.
Штучек 5 там есть)
На группу подготовленных 7-ми рыбачел , среднее 1-2 рыбаса на льду. Временно. Домой отправлены. Без тынца. Налип.Отпущены. Разумеется.
Кроме двух. Кг. (1шт) и гр.800(1шт)
Ибо,размер-глаза. Редкие. Это не наша рыба и тынцев нет.
Нет его уже там. Первый лёд закончился.
Мелкий, редко, разрозненный, капризный, в разной удалённости от фарватера и разные приманки... Сложный и редкий недосудак.
Не тратьте время короче. Делать там нечего. По крайней мере пока. Это моё личное мнение. Вот корюшка...
* На Канарах ещё хуже( у коллег, 1 на 800 и усё).
Тарховка! Кутин! Пилюльки штырные!!!

Тарховка!Завтра!Корюшка!
17.12.2021 00:17
Был снова в Репино. И снова искал окуня. Погода - с утра туман, не видно ни зги. И он продержался почти весь световой день. Окунь не клевал позорный. Мелкий и капризный. Ловил на балансир. Итогово - взял домой двух приемлемых пищевого размера.
По льду. При общей толщине почти 20 см, однако за день плотность льда сильно просела. Если утром-днем шнек бурил лунку за 14-16 оборотов, то к концу дня за 8. При этом толщина осталась та же, просто лед насосался воды и взрыхлился. Если завтра, как обещают, легкий минус, то нормально в субботу будет спокойно. Если плюс продолжится, то вода, которая на льду его может очень сильно подразъесть.
И неприятным сюрпризом стал выход на берег вечером. Надуло западным ветром воды под берегом, так, что даже побродив, поискав тропу, все же черпанул в оба сапога. не существенно, но неприятно.
По рыбе "не моей": всего на льду было 20 человек (в обозримом пространстве), основная масса душила разную смесь на мормышку, относительно успешно. По дороге "туда" видел у мужиков неплохие уловы плотвы.(прикормка, поплавок), в относительной дали на 9 метрах стояло 3 корюшатника, один неплохо тягал с утра, двое пришли попозже, и ловили уже похуже.
Судя по следам от чудо-техники, снова выезжал Дима О.
Блог на Дзене - https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »