Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2021 23:09
Были в Лаврово. Лёд нормальный, видели несколько мотособак. Ветер-жесть, чуть пальцы не отморозил. Окунь мелкий и коматозный. Приходится долго разыгрывать. Поклёвки были и у берега, и на 2,5 метрах. Размер - одинаковый. Сезон открыт, несколько штук забрано домой.
11.12.2021 21:49
Сегодня с напарником с 9-00 до 13-10 на яме 7 метров в Сестрорецке, по началу клёв достаточно активный часам к 11 начал ослабевать. смена наживки особенных успехов не приносила, ловил на трёх-дневного карпа, напарник на свежую корюшку. В итоге ну него за тридцать штук у меня 23. Народ присутствовал с утра все по лавливали, кто пришёл затемно поймал больше, в темноте тоже клюёт, лёд нормальный, заход тоже.
11.12.2021 21:45
С 6.00 до 19.00 на троих один недосудак грамм 300
Естественно в лунку, вокруг у всех примерно так же
Максимум что видели о коллеги 3шт грамм по400.
11.12.2021 20:23
Тарховка. Сегодня глубина 2,5 м.(10 минут от берега). С 7-00 до 9-00 ,18 шт. С 9-00 до 12-00 25 шт. С 12-00 до 13-00 , 1 шт. и домой. Итого 44 шт. Размер не совсем мелочь ,проскакивает средняя,крупной нет. Клёв набегами , можно долго ждать,а потом сразу несколько удочек . Поэтому из пойманных 44 шт.- 8 дуплетов!!! У приятелей 12 шт.и 12 шт. В округе движухи не было. В 12-00 народ начал сваливать.
11.12.2021 20:08
Сегодня с 8,30 до 12,00. Клёва почти нет. На двоих до 9,30 поймали 7 штук. Потом ещё 4. Глубина 6,8 от берега метров 400. При этом к нам подходили соседи посмотреть как она клюёт. Они не видели поклевок либо совсем либо была одна. При этом мы не реализовали около десятка поклевок. По окончании рыбалки оказалось что села батарейка в ключе от авто. Собрался ехать домой за резервный ключем в купчино, но поймал рыбаков с юго-запада, которые дали батарейку. Расплатиться не смог а номер телефона не спросил. Отпишитесь добрые люди-отблагодарить Вас!
11.12.2021 19:34
Пробный выход на лед состоялся, лед двухслойный, где то 10 см, где мало снега там и все 20 см. Попытка половить окуня на блесны и на мормышку не принесли результата. Соседи выставили наверно около 20-25 жерлиц, за 2.5 часа я не видел ни одного загара. В 11:00 переместился на оз. Силанде, там открылся по окуню на мотыля, блесну игнорировал совсем. Матросики пошли расти. Лед кстати, там лучше, без воды, но тоже два слоя.
11.12.2021 18:17
Сегодня приехали на стоянку перед тоннелем в 7 утра мест было достаточно. Времени было много до рассвета - прогулялись на морскую строну через переход - там вода и ни одной льдины. В 8 утра выставились ближе к фарватеру на 8 метрах. До рассвета 4 поклевки холостые. До 11 часов поймал 9 хвостов. Напарник предложил переехать в порт Бронка. Пока собрались, перехали, дошли, выставились 13 часов. Я там был первый раз и решил уйти поглубже на 14 метров. Полчаса ни поклевки. Эхолотом нашел свал с 8 на 12 метров, переставил удочки и дело пошло. До 16 часов на 8 удочек наковырял 54 хвоста. Дома взвесил весь улов 1.4 кг. Складывал в корыто чтобы не заносило, но снег все равно присутствует.
Удивляет: на льду народу сотни - отчетов почти нет. Неужели все беспокоятся что их рыбу поймают?)
11.12.2021 17:15
15 шт. Ветер дул сильно. Но в палатке норм. Народ был до 14.00 где-то, после почти все свалили. Лёд 15 - 20см. Проблем с властями у меня лично небыло. За остальных не скажу, сидел в палатке не выглядывает особо.
11.12.2021 16:09
Заканчивая делится опытом, скажу о рыбе. Налима мы, с 16 лет ни у какого берега на поставушки не ловили. У берега налима, в период нереста, всегда били местные, забыл как эти приспособы они называли - деревянный шест, на конце его крюки, шубуршат по дну и дергают шест вверх, налим подходит на эту муть, ну, и цепляют его крюками. Мы ловили хорошего налима (а, не эту мелочь) в 1 часе ходьбы от берега, на 9-10 метрах, на камнях. Налим от 1 кг. до 2 кг. Ловили начиная с Нового года до примерно 25 января, пока он не отнерестится. Хорошая рыба, крупная. с икрой. Всем удачи.
11.12.2021 14:31
Наиболее часто взлом и отрыв льда вдоль берега Осиновец - Кокорево происходит следующим образом: сильный северо-западный ветер создаёт нагонную волну, которая поднимает и взламывает лёд, а, сильное течение, которое идёт вдоль берега с юга на север относит этот взломанный лёд в море. То есть лёд начинает уплывать как бы против ветра. Интервал времени, за который всё это присходит = 1 час - 12 часов, зависит от: месяца года, толщины льда, силы и продолжительности ветра. Такой вот местный анекдот. Толщина льда при этом бывает приличная, до 40 см. Нас, пацанов, учили этому дятьки в электричках, люди общались. Кто сейчас учит - не знаю. Приехал человек на 44 км., увидел лёд и побежал. Куда, зачем ? Эволюция человеческая заключается в использовании опыта предыдущих поколений .....
11.12.2021 11:48
Сегодня только со льда. Не вопчите но снасти не расчехлял. Прочитав вчера сообщение «кнб» воодушевился чутка... хоть и сопли и горло с кашлем но решил пробздюсь... Пешком поленился бы... У берега метров до 400 сидит народ человек 30 очевидно окунь-плотва. Те кто мористее типа корюшка. Уловы не выспрашивал. Далее никого. Лед; в берегу порядка 15 плюс-минус см. Далее кучи трещин размером до 40 см со льдом в них 3-5см. Где то скилометр-1.5 от берега ввалился на припорошенном снегом льду. Его толщина около 5-7 см. Причем ухнулся метрах в 130 от отдельно стоящего единственного рыболова. Подьехал после к нему; Уже издалека машет руками нафиг нафиг подальше от меня ты говоришь что хочешь чтоб мы вместе провалились посмотри говорит от тебя лёд волнами идёт... он только расставлялся на корь. Возраст около 70 лет ! На предложение отвезти на берег отказался... Остатся рядом с ним-лед не супер неуютно... возвращатся совсем в берег не серьезно. Ехать дальше на глубину-глупо. Итог -я дома. Личный вывод; надо подождать... Всем спасибо.
11.12.2021 10:41
Сезон официально открыт, сопли вчера иногда можно было смело наматывать на кулак, руки с непривычки тоже говорили свое "фи". Но разве это повод не ловить рыбу?

Поэтому в компании хороших людей отправился на дальние берега в поисках судака! Поклевки, подбивы, тычки и другие маловразумительные контакты от него были, а вот настоящих "тынцев" насчитал всего пару. Но все равно кайф, тем более разлавливал новый для себя класс приманок - вибы! Как-то до этого с ними не срасталось... Но, думаю, научусь и на них ловить! Подробнее, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
11.12.2021 01:33
А именно таки Репино. Поехал не рано, выспался, позавтракал и полдвенадцатого вышел из дому. Главная задача была откатать маршрут доезда до залива общественным транспортом, и посмотреть лед на Заливе.
Обе задачи решены, до Репино доехал за два с лишним часа, (подробности как обычно в блоге), лед есть, на всем видимом пространстве. Но... есть нюансы. При общей толщине в разумном удалении от берега (метров до 400) - 14-16см, но!!! Нашел место, причем недалеко от берега, где своевременно среагировал на похрустывание под ногами, и пробурив - нашел лед 4 см, правда при общей глубине 60 см. Но все равно не прикольно.
По рыбе - народу было на льду аж 6 человек. Все сконцентрировались в радиусе 100 метров, если не меньше. Потаскивали с разной степенью интенсивности разной мелкости рыбу. В основном окуня, но на мормышку видел и поднятых плотвиц, более приличного размера, чем средний окунь.
Я только в самом конце нашел свою блесну, и был награжден двумя окушками. Мелко-пищевого размера. Скорей даже крупно котово-пищевого.
Блог с подробностями https://zen.yandex.ru/media/id...">https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »