Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.10.2019 22:58
Были с женой в субботу и воскресенье. В субботу одна небольшая щучка на вертушку - отпущена. В воскресенье - щучка небольшая на воблер - отпущена, и пара окуней. На джиг - 0. На поплавок - мелочь. В общем не клевало никак. С кем общались - ситуация аналогичная или даже хуже. Кто-то даже поклевок не видел за день. Жаль - хотели закрыться на Вуоксе гораздо мощнее.
07.10.2019 19:31
В воскресение был на Финском заливе в районе угольной гавани. За день одна нормальная поклёвка и один судак. Хотя у других судак клевал, но мелкий. Но я экспериментировал в различными силиконами, в основном крупного размера 11-16 см, может по этому там печально. Видео отчет прилагается.
07.10.2019 10:46
Средний размер Окуня вчера.
07.10.2019 10:30
В субботу и воскресение были с ночёвкой в Петяярви. Вода немного поднялась и сильно помутнела. Нормальных мест почти нет, везде очень мелкие перекаты, в основном кидали вертушки и воблера. У меня за два дня одна поклёвка - окунь прям на струе с бешеным ударом сел на вертушку, я уж подумал ух что там такое сидит, но это сопротивление за секунды сошло на нет, окушок грамм на 250, выброшен в воду. У напарника тоже был полосатик, но ещё более смешного размера... В общем по рыбе тухляк, зато полазали за грибами и подышали свежим воздухом. Правда у речки вода была немного с душком, походу кто-то по тихому туда гадит с турбазы или ещё откуда(( А ведь теперь там заповедник какой-то заделали!
07.10.2019 10:19
Прекрасны краски уходящей осени.
Лёгкий морозец, безветрие.
Провёл вчера замечательный день на просторах Финского залива.
Любовался пейзажами, ловил рыбу.
И рыбка там есть
И Судак и окунь и щука.
Полный комплект были изловлены.
07.10.2019 08:09
Всем привет. Ввиду непогоды и беспрестанных дождей, в воскресение выбрался на окологородское озеро, где по весне видел много нерестящейся щуки. Вода была грязно-коричневого цвета, поэтому ловил только со дна. Обойдя водоем видел лишь несколько поклевок, а с обеда зарядил холодный проливной дождь. Так как рыба не клевала, решил немного прибрать берега от мусора. По итогу рыбалки - пара ладошечных окуней и два пакета пластиковых бутылок. Сезон не закрыт. Кому интересно, подробный отчет с фото можно посмотреть здесь https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »