Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.05.2005 22:57
7-8-9 мая. Лигово. Пока была погода половили плотву, 1км. вправо и 1 км. в озеро. Порадовал окушок на 800 гр. на опарыш. На дорожку одна щючка 1 кг и два окушка. Сегодня сильный ветер от берега, в Ладоге очень не уютно. Клюва не было.
09.05.2005 21:52
Сегодня,устье реки Сестры,с 8 ч. до 19 часов. Из коллектива из четырех человек,двое ловило на поплавок,а я с Андреем на кивок. У ребят на поплавок,за весь день по несколько штук подлещика,у нас с Андреем приблизительно по 6-7 кг на каждого (рыбу отдал). Более или менее рыба начала брать,когда выглянуло солнце и стих ветер. Подлещик сегодня был размером поменьше,видимо вчерашняя стая отошла,у меня сегодня попалось только 2 штуки бронзовых,гр по 400,остальные гр по 200.
Наблюдали картину: за Сестрой у болота,браконьер когда проверял сеть,вывалился из своей резинки,после чего очень долго забирался обратно,а глубина там хорошая,с головкой. И пока он упорно пытался залесть в лодку,рыбак,который ловил на удочку с лодки рядом,быстро смотал свои удочки и вместо того что бы помочь,свалил к берегу.
09.05.2005 21:38
Бурная, база Холодный ручей.
Поклевывает плотва и мелкий подлещик на поплавок.
Вода очень высокая, фишеров страшное количество. Похоже - рановато еще.
Всем успехов.
09.05.2005 20:07
08.05.05.вечером и 09.05.05.утром с берега на поплавок резво клювала мерная,шершавая плотва и тонюсенькая уклейка.Наживка-опарыш+червь.Погода ниже среднего,но сезон открыт!Сижу в тепле и тихо радуюсь.
09.05.2005 16:57
ветер в берег , волна , но лодок 5 видел ... ждемс погоды -)
09.05.2005 16:43
8 мая был на р.Птичья,на червя ме-елкая форелька,где то должны быть и мамки,а эти пускай подрастают.Всю ночь дождь,сезон открыл.
09.05.2005 14:17
вчера были в Назии .
Ладого вся вольду .
улов - 2 леща 2 кг плотвы .
время - клюёт весь день .
правда всё в сетяхвдоль и поперёг
09.05.2005 13:59
Воскресенье,НТЦ & бертович,Лиговская протока
Плотва берёт в камыше хорошо,изредка попадается мелкий окушок.Бутерброт червь-опарыш получше,серебряная мормышка-плохо,на обычный крючёк намного живее.С погодой повезло,практически штиль,только под вечер дождь подпортил настроение.
По зачётному ведёрку наловили.Плотва средняя,мелкой ещё мало.
Ловили прямо у выхода протоки в озеро влево 50 метров.
09.05.2005 12:08
Всем привет . Был сприятелем на дамбе возле первого створа.Народу не очень много .На старое место не попали из-за строительства . Итог поездки две плотвы грамм по 100 на донку и одна прозёванная уверенная поклёвка .На удочку только калюха . Всех спразником всем удачи .
09.05.2005 11:19
Всем привет и с Великим праздником Победы!
В связи с невозможностью попасть на Поплавок 05, решили поучаствтвовать в нем заочно. Вобщем были на той самой базае где и будет все происходить. Ну что сказать, плотва есть и держится она от самой тросты до фарватера, прямо напротив выхода с базы. Много лодок ходило влево, уловы разные. Очень много сетей и народу. Вобщем ухи наварили, рыбки пожарили, шашлычков поели водочки попили - рыбалка удалась! Огромное спасибо Всем за отличную кампанию! Удачи Вам поплавочники! Завидую, у Вас еще все впереди :-)))))
09.05.2005 11:12
8.05.2005 Выехали втроем на р. Волхов в районе Старой Ладоги.
Вода в реке высокая, берега подтопленны, в связи с этим мои друзья ловившие на попловочную удочку ловили уклейку. Попробывал закинуть донку, дело пошло получше. Оставил большое количество поводков и крючков в прибрежной траве, поднял: 2 Голухи (или синец) грамм по 400-500, 5 плотвин (ощий вес ~ 1кг), 2 подьязка- этих отпустил, малы еще(грамм по 100 - 150).
Вымокли на сквозь, но рыбалкой остались довольны. Было принято решение поехать завтра (10 мая) туда же, но с резиновой лодкой, что-бы отойти от берега. В связи с этим вопрос !!! Подскажите грамотный прикорм для чехони, голухи, язя, ельца ????? Буду очень признателен если ответите сегодня.
О результатах предстоящей рыбалки напишу в среду. Всем удачи, и с ПРАЗДНИКОМ !!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »