Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2005 23:39
А на Черной "дерут" плАтву, - кто умеет; а кто не умеет сосет Ч - Ч. На одного умеющего полтора десятка сосущих!
23.05.2005 21:08
Сегодня с утра и до середины дня. На донку 8 подлещиков(макс 300 гр), 1 елец и 6 плотвин гр по 150 + ЁРШ(МНОГО). По утру стабильно паршиво клевал подлещик и иногда плотва, но к 12ти на его мето приплыл ерш, которого можно наловить по самое самое. И ок 13-30 напоследок еще и елец зацепился. А на удочку у старой тросты можно было надрать совсем мелкой плотвы и окуня, только забрасывай.
ЗЫ. Среди ершей попадались покусанные каким-то более крупным рыбом. Так что вот... Всем НХНЧ.
23.05.2005 20:36
Воскресенье с 7-00 до 16-00.Упирались в спиннинг с приятелем.Врезультате на двоих один окунь грамм на 400.Попутно на удочку немного плотвы и окушков.
23.05.2005 18:01
Волхов Мост, Сбт, Вскр, щуки пока нет, много воды.
23.05.2005 17:47
20-22.05.05. Озеро Нарядное. Две лодки, четыре человека. Спининг - ноль. Удочка - окуни небольшие на уху. Соседи - две щучки на жерлицу. Отдохнули классно. Теперь пора и на рыбалку.
23.05.2005 17:41
22.05.06 Устье Свери,с 10 до 16 поймали около 3-х кг окуня на сниниг. Много времени ушло на поиски. В среднем 300 гр экземпляр. Одни самцы полные молоки. Большинство ловили на течении на донки густеру с ладонь величиной.
23.05.2005 17:16
Всем привет!
21.05.2005 поехали семьей сплавляться по реке в районе Старой Ладоги. Рыбалка была запланирована постольку-поскольку, но дежерных опарышей в лодку взял. Проплывая мимо одного прикормленного места, "запарковался" неподалёку от выпивающих на берегу рыбаков. Пока жена с детьми обедали в лодке, закинул поплавок. Вобщем за 2 часа поднял 20 средних чехонин, остался очень доволен. Еще кидали блесны (ложки, вертухи, воблеры) по ним полный ноль, несчитая двух зацепленных и порезаных мною сетей.
Вобщем отдохнул СУПЕР, чего и всем желаю!!!
23.05.2005 16:30
Ловили в воскресенье с 19.00 до 23.00 На двоих поймали 1,2 кг ершей, 2 кг плотвы, пару крупных окуней. Каким-то образом клюнул на червя судак, дома взвесил - оказалось 0,5 кг. В общем, сезон открыт!
23.05.2005 16:11
Воскресенье. Ниже Старой Ладоги с 6 утра до 23, в проводку постоянно прикармливая, на одном месте в три удочки, то есть втроем. На всех: около 5 кг белой и разной (включая ельцов, красноперку и чехонь, но в основном сопа), 12 подлещей (от 400 до 800 гр, мельче отпускали), 14 лещиков (от 1 до 1.9 кг), четыре схода, без обрывов лески, не считая зацепы с потерей двух поплавков. Всетаки надо ставить поводок, не взирая на то, что он после поимки крупной начинает путаться и его часто надо менять.
Основной клев с 6 до 10, пока не вылезло солнце, и вечером после, как оно залезло за обрыв и до упора. Лещи клевали равномерно с утра до вечера, с переодичностью 30-40 минут, даже на жаре, из-за чего мы сгорели на солнце. Местные сказали, что лещ шел 18-19 мая в ливень и ловили его сачком, и у нас это не лещ, а муйня. Жаль, а я думал мы рыбу поймали.
Вторую весну ловлю в этих местах, именно в мае. Успеваю съездить 5-6 раз за месяц. В этом году ход рыбы растянутый и непредсказуемый. Очень мало подъязков и сопа в среднем мельче, хотя лещей в прошлом году поймали меньше. Думаю, что выводы мои крайне субъективны, так как в 300 метрах от нас собралась кучка и все драли чехонь, правда мелкую, но много, а в нашем улове около пяти штук за весь день. Хотя конечно условия ловли чехони и леща разные...
23.05.2005 15:59
Выходные на соседних с градуевскими озерах, около Гвардейского.
Высокая и холодная вода, около метра выше. Сетей не попалось воообще не одной - странно, но приятно. Два дня полного чупса. Выход у самой лодки щуренка грам на 200-300, и все. На поплавок мелочь с мизинец - разная, для спортивного интереса половили и все, без ухи ё моё....
А отдохнули в целом супер. Купальный сезон открыли, обзагорались.
23.05.2005 15:51
Привет всем! С прошлой осени не писал,однако.Сезон открывал рядом с домом на Неве,недалеко от Володарского моста.Хотелось просто отвлечься от сидения за компом в четырёх стенах.Ловил на скользящий поплавок.Поймал немного уклейки,несколько ершей и окушков.Теперь хоцца хоть на Лемболовское за подлещиком или на Вишневское за счуком.Что значит попробовать!Всем удачи и больших рыбов.
23.05.2005 15:21
в воскресенье сползал на Новоладожский канал в районе Синявино.
Неуверенные поклевки окуня.
Много малька.
23.05.2005 14:48
В субботу после легкого товарищеского завтрака с Рыбом, Электродом и Юрой Скорпионом стартовали с Петрокрепости в Ладогу.
Рыб приготовил специальный прикорм, пошел ловить язей, а я, взял для прикормки буханку черного хлеба, пошел на плотву.
Где-то в десятом часу встал на точку, сразу начало. Непрерывно общался с Рыбом по рации, больше фишеров в эфире не было. Вмешался в разговор Дима с базовой станции с садоводства "Восход", это 53 км. Мурманского шоссе. Слышимость была отличной.
У Рыба с Электродом с язями не сложилось, и они перебазировались ко мне. В первом часу задул ветерок, к этому времени я свою рыбу поймал, около 5 кг. и свалил домой, баньку топить.
23.05.2005 14:44
Извиняюсь, что не по теме, но хочется сказать оптимистичные слова про сети и рыбу. Рассказал коллега по работе, как он был свидетелем бегства лещей через сети на реке Плюсса. Глубина меньше метра у берега, река перегорожена сетью, вода прозрачная, поэтому видно как довольно крупные лещи ходят около сетки, затем ложатся на бок и почереди начинают просачиваться под нижней веревкой вверх по течению. Такое поведение наводит на мысль, что рыба тоже учится. И есть надежда, что в скором будующем с такой треннировкой, какая присутвует на наших водоемах, рыба будет обходить эти браконьерские преграды.
23.05.2005 13:51
Нарвское водохранилище!21.05и22.05.7чел 3 лодки ловля на спин первый день чупс не считая нескольких выходов.На второй день одна лодка пошла на чистую воду всторону эстонии как потом выяснилось правильно поступили вся щука была там!В13.00.к нам в руки попал эхолот когда глянули ужаснулись ни какой рыбы где мы поласкали блесны небыло!Погребли кнашим (мотора на нашей лодке небыло)когда стали выходить на чистую воду эхо.стал показывать большое количество мелочи и стал появляться крупняк.Когда подплыли к нашим у них было хвостов 25-30!от 1кг до 3кг. Сетей очень много!Выходили с кировской базы.Всем НХНЧ!
23.05.2005 13:28
Нарвское водохранилище 21-22мая.3 зубастых от1,5 до3кг ,остальные не зачет.Ловили на дорожку.
23.05.2005 13:10
Суббота-воскресенье.Озеро Суходольское-давно собирался посмотреть подъезды к центральной части озера и наконец посмотрел. На УАЗике вполне проезжаемая в сухое время дорога, что очень радует. Относительно приличные стоянки, в меру угаженные, в изобилии следы сетевиков- колья с обрезками веревок, груза от сеток, куски старых сетей. Много гильз от охотничьих патронов. В общем та же Вуокса, только чуть меньше народа. Впрочем по числу стоянок на берегу-видимо просто народ не поверил в погоду и не "ломанул".То есть, снова повезло.С собой была резиновая лодка, но даже не накачивал. Прикормил два края тросты при выходе к воде, и отрывался в забродку. Стабильно клевала плотва среднеозерного размера до 100 грамм, крупнее -десятка три, самая крупная- грамм триста-одна.Несколько окуней, брызжущих молокой, один ерш, пяток уклеек, пара ельцов. Ловил вечернюю зорьку в субботу и утреннюю, плавно перетекающую в дневную в воскресенье. Клев стабильный , интенсивный. В 7 утра вдруг прекратился напрочь, и взобновился только после 9 часов.Правда клев то может возобновился и раньше, но в 8 я ушел завтракать, а в 9 вернулся. Итог поездки:до16 часов вместе с женой наловили почти полное 7- литровое ведро(забрано домой), да в процессе ловли , когда спала эйфория от клева, было отпущено процентов 30. Вот наконец-то и весна... началась!
23.05.2005 13:09
вечер пт переходящий в утро и полдень сб.
На донки, средний клёв подлещей. Ночью пойманы 3 налимчика и два ЕЛЬЦА (не ожидал). Ни вечером ни утром ни днём ельцы не клевали (видимо мы забрасывали донки к ним в спальню )=).
Итог: на двоих 6 кг, красные рожи, прочищенный желудок (всему виной ёршь).
Берег засран, впрочем как любое общественное место родной страны, (=. Максимально возможное увезли.
23.05.2005 12:38
Привет всем! В субботу был на маяке в Петергофе. Замучил ерш, крупный весь с икрой. Средний окунь, (похоже нереститься, молока просто течет ), неплохая плотва (еще шершавая), подлещик (несколько экземпляров по 500 -600 гр.), порадовал судачек грамм на 600 ( причем взял на червя, на обычную бортовку). Общий итог 9,5 кг., не считая ерша.

Сообщений: 20 из 43

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »