Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2005 23:54
9.05 были в Доможирово. воды по горло ,джиг 0,фидер 0 короче все чупс.Зато купили корюшки по 30р
11.05.2005 22:18
Даун
На сбросе ЛАЭС уклейка. Если есть навыки спортсмена, ее можно дергать в темпе более 2-х кг в час. Только бородку на крючке спили - снимать легче.
Никакой другой рыбы кроме пары дурных пиписочных окушков я ни у кого не видел.
11.05.2005 19:45
Всем привет!
С товарищем 09.05.05 ездили в мартышкино.Стояли в километре от берега,на свале с 3 до 4 метров.Окунь с палец, и две такие же плятвички. Ветер и сильная волна заставили вернуться ближе к берегу т.к. были без мотора.
У берега на глубине 1м.(очень много мусора!!!)но несмотря на это,Подлещик на 700гр. и Плотва 300-400.
Всего поймали 2 килограмма?!
Всем удачи!!!
timber2001@inbox.ru
11.05.2005 15:55
Всем привет !07.05.05.Был на дамбе у первого моста .Клевала плотвичка и сырть.Был свидетелем как в паук к одному креньделю влетела щука килограм на 4-5.Креньдель был очень рад !
11.05.2005 15:24
10 мая, на воду вышли в 12 часов. До 15 раскачивались на волне
(неслабо), далее было решено рыбалку закончить тк еще и дождь пошел. Выловлено 8 шт плотвин. 8-9 в бухте штрафовали за моторы.
11.05.2005 14:12
6-9 Мая, хотя планировал вернуться только 11-го. Погода не радовала как и всех вобщем. Результаты по улову удручающие: на спин один шнурок, на поплавок много ладошечной плотвы и чуть окушков, хватило на уху конечно, но хде РЫБ? За три дня искупал весь арсенал прикупленных в межсезонье блесен и воблеров, хорошо крутятся! :) Поразило в Барышево кол-во народу, отвратные 8 км типа асфальта (еще пара сезонов и туда будет не доехать) и памятный венок посреди озера прибитый на кол!!!
11.05.2005 12:53
6-7 мая, о.Белокаменное, район Мельниково.
Начало было впечатляющим: лихо подъехав к озеру на новом Мицубиси Л-200 сели по самые помидоры в 30 км от ближайшей жилухи. Потом по глине стал сползать ближе к воде, вниз по склону. "Чем круче джип-тем дальше бежать за трактором" - народная мудрость. Даже лопаты , стыдно сказать , не было. Однако кто то наверху нас простил , и финские джиперы, проезжая мимо, выдернули нас лебедкой легко и непринужденно из этой ямины буквально через полчаса.Дальше-о рыбалке. Озеро очень интересное, глубины до 12 метров и несколько безумных , практически отвесных, перепадов с 2,5 до 8. По эхолоту в ямах - рыба в три слоя, начиная с 4-5 метров и вниз. Не берут. Одиночные экземпляры шастают вполводы, но не активны - холодно. На спин словлен один рыб системы щука, грамм на 800, на удочки натаскали плотвы, немного, но на уху хватило. Периодически мелкий дождь, в лесу первоцветы - душевно. Утки на яйцах, лосиные лежки кругом. Очень довольны. Всем удачи.
11.05.2005 12:46
вторник 10.05.
Был на Морье. Поразило колличество народа. Утром с электрички вышло чел 40. Станцию Ладожское озеро покрасили заасфальтировали,на платформе новые фонари.В общем нарядно. Прошли без проблем по дороге через территорию военной части.
Дошли утром по холодку, на реке помимо пришедших 40 чел уже сидел народ с ночи и с машин., погодка радовала, потом солнце разок осветило речку и надвинулись тучи. с 12ти начался дождь с ветром. На Ладоге шторм-зрелище потрясающее.Очень высокая вода.Где раньше стояли с удочками -по пол метра глубины. Ловил сначала ниже за мостом потом выше по левому берегу-на правом берегу очень мешал ветер. У берега единичные поклевки-осталось ощущение что рыба шла по центру реки.Ловил на донки. Плотва,елец,несколько подлещиков. Часть ребят смогла расскормить середину реки и неплохо отловилась на дальний заброс.
Из запомнившегося-ондатра ,приплывшая к моим донкам,и тут же пообедавшая чем то в камышах, и течение на Морье-которое временами вставало и поворачивало обратно. И сидишь обалденно смотришь на поплавок плывущий от Ладоги вверх к устью.
Поймал 2,6кг рыбы.порадовала зачетная плотва почти на 600гр(какая же она на Ладоге красивая).
Отлично отдохнули.
Всем удачи, всех с праздником Победы.
11.05.2005 12:37
Н.Шальдиха.Лексич,Адя,ИНБ,Боцман, верещагин. Холод, дождь, вялый клёв мелкосредней не готовой к нересту плотвы, фанера размером неприличным. Посмотрел, как люди ловят на мах. Заинтересовало. Есть определённые плюсы. В Ладоге практически ноль. Странно.
11.05.2005 11:58
Открывал 9-го сезон в Назии. Смешно, но никогда там не был... Заодно обкатывали новый мотор. Выехали из города в 11.30, пока приехали, собрались... уже 13.30. Обкатывали мотор - по каналу от Назии до Лаврово. Потом обратно. В озеро вышли только в 17.00. Прикормили в камыше - ни поклевки. Прикормили в 500 метрах от камыша - ни поклевки. Промысловики ставили сети в 3 км от берега. Подъехали к ним, закормились недалеко... и пошло. С 19.00 до 22.00 поймали 7 кг плотвы. Глубина 4 метра. Плотва некрупная, вся тугая, самцы еще не шершавые, и это 9-го мая! Под вечер полный штиль, багровый закат и красивый салют в деревнях по побережью.

Доволен как слон.
11.05.2005 11:47
За 9 мая. Всех с Днем Победы!
Вечером. Я и Тихоня. Почти штиль и тепло, пока не село солнце. Занимались то ли джигованием, то ли испытание новых спиннинга, катушки, шнура... Рыбалка по нулям, тестированием довольны - купили то, что хотели. Поклевок не было. Пропускники занимаются фигней: "пропускают" всякий мусор, вместо рыбы! Мусора в виде веток и т.п. плывет довольно много.
Из любопытного - рыбаков видели ОЧЕНЬ мало! Может праздник? А скорей всего рановато еще для тутошних хищников...
11.05.2005 11:27
В силу ряда причин не смог реализовать длинные выходные единой поездкой , поэтому посвятил 3 дня разъездам с возвратом в Питер.Первый день-7 мая , Колчаново Сясь,вода относительно прошлой недели упала сантиметров на сорок, но еще высокая. Кормушка , струя опарыш, червь, мотыль- на все только уклейка, изредка в основном за живот , мелкая корюшка. Практически 2/3 улова покинули садок сквозь ячейки, причем сожаления по этому поводу- никакого. Приятель Серега решил испытать самодельны6е вертушки на спиннинг. Сюрпризом оказался активный клев той же корюшки, но уже относительно товарных размеров, причем именно клев, а не багрение. В итоге: у меня в садке штук двадцать приличных уклеек и 2 корюшки, у Сереги-пара кило смеси корюшки и уклейки. 8-го решили поехать на Морью, в первый раз, в разведочно-самообразовательных целях.Примерно в трех километрах ниже автомобильного моста в проводку за три часа у меня- 4 хороших селедкообразных ельца, у Сереги- пара ельцов и плотвина. По распросам отступающего народа узнали, что мы приехали поздновато (ОКОЛО 3 ЧАСОВ), Вот с утра... Но и тех кто с утра было от 3 до 5 кило смеси плотвы и ельца, причем в основном ловили еще на пару км ниже. 9-го решили рвануть тудкаже, с утра и ниже. Погода поменялась даже относительно 8-го. Поднялся ветер, правда чуть разгоняло облака, и уезжали и вовсе в ясносолнечную погоду, но в результате у меня- практически повторение 8-го- три ельца и плотвина, Серега в самом начале крепко обрыбился полуторакилограмовым красавцем язем, и в конце рыбалки усугубил его одинокой плотвицей. Основная масса народа лизнув сладкого отвалила с реки часа в три.Оставшийся народ в основном жарил шашлыки и отмечал праздник.Такая вот непруха.
11.05.2005 11:15
Всем привет!!!
8-го мая опять ездил с коллегами по работе в Назию. Отмечали день рождения (ну и удочки тоже взяли)… Перебрались через Новоладожский канал, устроились на берегу и пока ждали именинника с шашлыком половили мелочь – опять только местная мелкая рыбка, среди которой попалась одна плотва на 120-130 гр, у меня пара густерок по 100 гр и очень крупная уклея (с ладонь)…
А потом пошел дождь и все стало очень грустно… Шашлыка я так и не дождался уехал домой.
Уловы опять те же – 1-1,5 кг за 2 часа «ненапряжной» и «нескоростной» ловли.
11.05.2005 11:00
7 - 10 мая, чуть дальше за Яркое. Погода была переменчивая, 7-8 вроде солнышко проглядывало, 9 весь день моросил небольшой дождь, к вечеру распогодилось - прелесть. 10 раннее утро - чистое небо, с 11 утра опять тучи, морось, ветер.. Ловили на все.. кроме сетей, конечно же.. мелочи - много, берет на все.. на спин - 1 щука килограмма на полтора вдоль камышей на выходе из ямки.. и один подлещик в ямке, метрах на 6.. в остальном - полный чупс.. весь плес обкатали.. все ямы обкидали.. вывод - рановато еще.. у соседей на другом острове на резинки парочка зачетных налимов и щук несколько .. от 1 до 3,5 кило.
11.05.2005 10:51
с 7 по 9 ловили в Правдинском со стороны Пчелинки, препробовали всё что только можно от разнокалиберных воблеров и латексных игрушек, до колебла, результат нулевой, сплавлялись вниз по Пчелинке там рыба била , да и места шикарные, кстати рыба и в озере билась только вот клевать отказывалась, в камышах на червя поймали пять ладошковых плотвиц, все берега в сетях, нашли несколько забытых сетей (много синялова ставит их а потом не может вспомнить)с гнилой рыбой, всё было выброшено на берег,по пути к месту базирования , проезжали реку Красную там был аншлаг, кстати и когда возвращались, по причине дождей так до туда и не дошли, но проезжая видел только как вытаскивали плотву, хотя я думаю прогулка по Красной со спинингом тоже имела бы смысл.В бесклёвье учился играть на джинспиновский поперер, ничего не поймал но рыба стала тоже стала хлопать по воде К недавнему спору о сетях: согласен с Сейнером, что в сети ловят иногда гораздо меньше чем на удочку, но проблема в том что покупают их все кому не лень, если ввести з-н о запрете свободной продажи сетей, ловить на них будут только те кому это действительно интересно или жизненнонеобходимо, а дачники, синие и еже с ними будут кушать барбариски сетуя на плохую погоду и давление. Всех с днём победы!

P.S.: администратор, сори за "не в тему"
11.05.2005 10:42
Привет всем! С 07-09.05 решили проверить реку «Оять», приток Свири. Двенадцать часов ходили с эхолотом между островов, вдоль левого берега, правого, но только кое-где проскакивало подобие на рыбу. При этом это подобие на месте долго не задерживалось.
Местные говорят, что в этом году много очень воды и она сильно мутная. В предпоследний день решили дойти до Свири и не ошиблись. Выше по течению от Ояти вода прозрачная и эхолот фиксирует на разных глубинах скопление рыб. Температура воды при этом всего 5-6 Г.Ц. Было поймано несколько рыб, все залито дождем проливным и быстро свалено домой.
Места понравились очень. Правда и там сеточников полно. Надо как-то с ними бороться!
Будем ждать тепла.
11.05.2005 10:36
Устье р. Бурной Ладожское озеро.
07.05. Были командой Папа Волнорез, Мах fisher (продавец консультант из магазина Омуль на Звездной) и собственно KIR. Приехали около 13.00, разгрузились, накачали, выпили за открытие и поехали обкатывать 15-ку мерка, заодно дорожить. 15-ка понравилась, на дорожку нули. Для начала экскурс на левый берег Бурной для бати волнореза и макса Фишера. Им там очень нравится и за это надо выпить по маленькой. Закусываем сальцом копчёненьким и дорожим до ужина. НИЧЕГО. Но настроение у меня и у остальных концессионеров не опускается, рвём на берег, готовить ужин пока не стемнело. Народ в устье активно ловит ельца с лодок, наподобие донок, контролер поклевок на пальце. Дальше поставили перемет в надежде с утра снять чуть рыбы. Дальше был костер, ели шашлык, и пили водочку под рыбацкие байки. Утро 08 мая встретило нас промозглым ветерком с Ладоги и температурой около + 05 градусов. Позавтракали бутербродами с пивом и поехали опять пытать счастья. Перемет порадовал тремя подлещами, плотвой и тремя разогнутыми не деЦкими крюками + три обрыва. Познакомились на берегу с Игорем и Виктором живущими в соседнем лагере. У них тоже по рыбе не особо. Приготовили вкуснейшию похлёбку из тушонки, картофеля, помидор, зелёного перца и лука. Всё это с запахом дымка и оставшимся пивом на запивку. ГИМС и рыбнадзор не напрягал своим присутствием, въезд пока бесплатный. Смотались вечером в экстренном порядке из-за проливного дождя и волны.
Сезон открыли всем НХНЧ.
11.05.2005 10:19
8-9 мая рискнули открыть сезон на ФЗ за Зеленогорском. Приехали 8-го к вечеру. Компания звонила накануне из Советского - там солнце, и рыбка ловилась по-маленьку,а в Питере накрапывало. Приехали - чуть моросило, небольшой ветерок от берега. Думали, может попозже распогодится, вышли в море метров 300 от берега, погода - жуть, усилился ветер и дождик не утихал. Вода очень низкая. Решили переждать до утра. Часов в 6 дождь перестал и ветерок стих, но, как оказалось не надолго, он просто менялся. В результате за вечер и утро на двоих поймано кг 6 плотвы, ельца. Плотва некрупная гр 150-200, только начинает шершавиться. Ни одного окуня, один подлещик гр. 300. Давно не было такой поздней весны. Но сезон открыли.
Всем удачи!
11.05.2005 10:05
Всем привет.Ловили в троем 8 мая(отчет написан 9 мая)и 10 мая в районе Старой Ладоги.Погода :-( 10 мая вышли на новой резинке Беркут 350. Лодка оставила очень положительное впечатление. В троем с телескопами очень даже удобненько. Правда против течения сложновато загребать.
Вобщем устроили катание от заводи к заводи, а в результате за пол дня 2 сапы, 3 плотвы и куча выловленной и отпущенной уклейки. К вечеру (часов в 18), проплывали мимо группы рыболовов удачно ловивших чехонь закидывая с берега на течение поплавки. Встали неподолеку, скопировали поведение- дело пошло. За три часа наловили 3 кг чехони, попалось несколько ельцов.
Открытием сезона остались довольны.Всем удачи!

Сообщений: 20 из 40

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »