Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.05.2005 23:46
Приморск, острова, сегодня в воскресенье был отличный клев красноперки. На четверых поймали два ведра крупной. Больше ловить не было надобности, поэтому уже в 11-00 вернулись домой. Что характерно: плотва только начинает нереститься. Конкурентов практически не было, что удивительно. не было даже приморских бреков ставящих сети.
29.05.2005 23:27
Вс, река Кремянка от садоводства «Арсенал» до деревни Кремено
До разливов с Оредежем грести было сегодня лень, поэтому прошвырнулся на лодке только до деревни, попутно пробивая все потенциальные, как мне казалось, места различными вертушками, в основном, белого цвета. Пробовал резину, все по нулям.
Идущий вдоль берега мужик со спином похвастался небольшим шнурком , который был изловлен в 5 утра и у него на этом тоже было все.
И только на обратной дороге, на дорожку, на черно-белый ладожский воблерок повесился щуренок где-то на пол-кило, а т.к. я этого уже и не ждал, то остался весьма доволен.
В итоге так и не понял, на что лучше ловить в этом месте, если кто поделится опытом, буду очень признателен.
29.05.2005 21:42
Оз.Званы - 27-28 мая ... погода -пасмурно ... ветер ... на удочку плотва , окунь ... и все чуть больше крючка... зато на блесенку - 18 щучек от 500 гр до 1,5 кг... но только с лодки ...
29.05.2005 20:43
Здравствуйте!Между стрельной и знаменкой в камышах нерестится карась зрелище потрясающее!Вода бурлит, глубина 30-40см.лапти здоровые народу много кто на лодках кто взабродку.Говорят карпы попадаются.Я ходил на дорожку поймал двух судаков и один сорвался.Утром видел на берегу нехорошие люди сети распутывали,ведра полны лещем!ВСЕМ НХНЧ!
29.05.2005 19:13
Суббота.Озеро Петровское.Не напрягаясь днем словил 3 кг.мерной плотвы.Берет далеко от берега со дна (матч-ваглер).По приезду на дачу сосед(местный )хвастается лещами(1,5 кг.2 кг)Взял утром на речке Вьюн в районе Запорожского.Так-что рыбка понемногу начинает брать!Всем удачи.
29.05.2005 17:59
суббота последний мост,Сильный ветер,на донку поклёвок невидно.через 5минут провиряеш наличее рыбы и червей.Иток 4кг плотвы .Ерша и мелкого окуня не брал,отпускал или отдовал приятелю.
29.05.2005 17:52
С пятницы на субботу рванул на речку один.Опять никого из друзей не удалось соблазнить(все проблемы).Добрался быстро(от Л.О.до моста подвезли на попутке),но вечерней зорьки не получилось,т.к. было уже поздно.Забросил на ночь донку на опарыша,утром обнаружил голые крючки.Всю ночь пели соловьи,у кукушек похоже были соревнования,такогоКУ-КУвания я еще ни разу не слышал.Здорово!
В 4ч.30м.был уже во все оружии,рыбка начала играть,от травы отплыл щуренок,на противоположном плюхнул вероятно бобр,как бревно уронили.Первый же заброс принес густерку на100гр.,потом 150гр.,100,50,100,...,перестроился на донку.Поклевок много,изредка мелкая густера,опарыша обсасывала безбожно.
Перешел на растительные насадки(перловка,геркулес.....)Поклевок стало меньше,но рыба та же,надоело отпускать.
Стал ползать по речке,ушел за второй перекат,везде та же картина,поднялся сильный ветер,но и он картину не изменил.
Вернулся на старое место,прикормил,густера клевала на все,наверное ее там кишит,но интерес ловить пропадал,попробовал всякие варианты,глубины,размер насадок,...,все сразу же объедалось.Напоследок поймал 15 штук для кота и поехал домой.
В принципе отдохнул неплохо,рыбы-1кг.Всем удачи.
29.05.2005 16:52
Суббота.Поехали с братом на базу отдыха Оредеж от метрополитена.Не был там 2года,как же всё изменилось!Зная,что много зацепов и водиться крупная щука взяли расширенный набор блёсен,на всякий случай прикормку для леща и плотвы купили опарыша,накопали червей и в 5 утра рванули из города.Кто там бывал тот знает,что дорога туда дальняя 40км из 185ти не просто стиральная доска, а проверка ходовой на выживаемость.Кстати ехать лучше через Любань(больше асфальта).Вобщем худо-бедно,а около 8ми подъехали к базе.Въезд на базу закрыт,но пройдя через калитку находим директора базы(4ый домик по правой стороне),знакомимся. Зовут его Александр Иванович, просим разрешить поставить машину и получаем разрешение.Денег не предлагать, всё равно не возьмёт(проверенно).Наконец мы на реке.Достали спининги и начинаем усиленно полоскать акваторию результат ноль!Спускаемся ниже плотины на 1км -тоже самое.Достав удочки пробуем поймать хоть что нибудь, но поподаеться лишь уклейка да мелкая краснопёрка.При очередном забросе-зацеп, подтянул оказалось сеть.Вытащив изрезали на куски.Но потом приехали здоровые дядки в количестве 6 человек и радостно так рассказали, что постоянно приезжают и ставят сетей метров по 200,но почему то рыбы стало меньше(уроды!!).В итоге акромя уклеи, пары окушков,да пятёрки плотвиц ничего не поймали.Не знаю что будет дальше,но думаю с заездом отдыхающих рыбы не останется вообще.Вот такие не весёлые дела творятся на реке Оредеж.Да, ещё они сказали,что в прошлые выхи сети были забиты голавлём и лещём(информация для рыбинспекции).Вобщем жаль,а место было клёвое.
29.05.2005 15:13
Пятница. Вечер. Из-за сильного ветра-бухта недоезжая второго моста. За три часа пара килограмм плотвы. Под конец рыбалки пришли два придурка кавказской национальности и сели - один слева в двух метрах а другой справа и стали внаглую выживать с места. На мое “вежливое” предложение поискать другое место угрожающе ворчали на непонятном языке. Ну как тут не стать ненавистником кавказцев если даже на рыбалке “дети гор” не дают отдохнуть. Особенно они злились когда я вытаскивал очередную плотву и норовили забросить на мое место. В итоге они на двоих поймали одну уклейку но зато мне половить не дали. И когда я начал собираться домой первое, что они сделали, это перехлестнулись и запутались.
Суббота .Утро .То же самое место. Полный ноль.
29.05.2005 01:21
Разные водоёмы.
В среду собирался на дамбу но прикинув на палец силу и направление ветра решил остановиться на придворной речке.Решил попробовать в ночное.Вышел около 17 часов.Пока разложился,пока замешал прикорм,,сделал пару забросов.Второй заброс на струю приносит мне карликового подлеща. Значит подлещ подошёл-подумал я.И неплохо я подумал.Прикормил,ловил со дна на границе струи и обратки.Любимая мною уклея,густёрка,плотва, и подлещи.В основном мелочь, но были два гаврика,первый заставил меня собирать одной рукой подсак.(не хочу я удилище на прочность проверять) Один грамм на 800 ,другой грамм на 600 (могу ошибаться несколько)
В итоге. Садок почти 6 кг. Взял пару плотвиц кошке. Остальное выпустил под соответствующие взгляды.
В четверг вечером поехали с Лексичем на Разлив .Приехали,мужики как раз заканчивали ловить подлеща грамм по 100-150.Прикормили.Лексич забросил донку с кормушкой и почти сразу достал не плохую плотву. Я тоже забросил что то. Оглянувшись,увидел что на Sensas aromix-червяк сбежались все муравьи Сестрорецка.Очень резко начала портиться погода. В итоге были ерши,окуни(спортивные) плотвицы мелкие(кроме первой)
Пятница.
Поехал на Звезду за карасём. Вроде дождя не было,осталное всё плохо. Так оно и оказалось.Приехал на тачке в Звезду около 5-30.
Прикормка осталась со вчера.(не спортилась) Сильный ветер,волна почти как на Ладоге,закормил,ловил на тяжёлый поплавок. 6+4 гр. Легче было не забросить в этом месте.(места другого не нашёл, были ещё коллеги....много.)В итоге,карась в Звезде только готовится к нересту видимо,и частично нерестится (мелкий)
Итог:один карасик грамм на 50 ,и в около 10 я свалил домой.
Прикорм: Подсекайка,жмых,геркулес,ещё одна прикормка,сухое молоко,панировочный сухарь,кормовой мотыль,Sensas aromix-червяк
Наверное я чтото не правильно сделал (по мотивам Сейнера)
29.05.2005 00:14
26 05 Шлисербург.Переправа через канал 10руб.Ловили с берега на удочку,опарыш червь.Густера плотва не очень крупная мелкий окунь.Рыбу сортировал через садок,в итоге 4кг в основном густёрка и несколько плотвин.Товарищ брал почти всё получилось 8 кг.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »