Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.12.2022 21:36
Вчера, Сарженское озеро. Потому что не попал туда, куда хотел. Озеро со льдом. Утыкано жерлицами как ежик иголками. С одним жерличником поговорил - он удивляется, что щуки нет, раз в пять дней попадается... Ну, как тут людям не удивляться, озерцо то ни о чём, понятно, что сотня жерлиц на нем живо рыбу изведет.
Ну а я искал окуня, изучал глубину и тестировал две блесны. Битва была "Шпрота" против "карасика". Шпрота выиграла с разгромным счетом 22:6. Глубину максимальную нашел - 2,5 метра. Ни одна рыба в итоге не пострадала.
О причинах - почему оказался на Сарженском, о красотах природы, и своем невезении - в блоге на Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Кто интересуется только рыбой - не ходите и не читайте, тут про рыбу все сказано)))
25.12.2022 21:02
Всех приветствую! С 10.00 до 16.00 с перерывом на обед 25 огурчиков для души взял. А обед был в машине, так как сначала лёд треснул и те кто сидел близкок открытой воде побежали, а потом и полицаи подтянулись. Пришлось переждать пока они свалят. Вроде только крючки считали. Была подушка, кружила вокруг но ни кого не трогали. Клёв набегами, на сбежавшего карася и на свежайшую корюшку. Пришлось одну зарезать. )
Лёд нормальный! Парковка тоже в порядке. Места были. Весь улов не фоткал, руки свело когда удочки сматывал. На фото улов до обеда.
25.12.2022 20:43
Аппендикс , кишка в близь озеро Капитоновское .
Надоело крутится в около дома и сегодня выбрался в погран зоне , но не спешите собрать манатки и туда . Ведь погран зона вовсе не означает много рыбы , то есть , есть её там много, но много и мелкая . Кароче кошмарил сегодня щупаков за 150 км от дома , кошмарил её в количестве но это сказалось на качество. За весь день на белый свет вынул штук 25 , отобрал себе на жарёху самых целюлитных . К стати кушала она на глубине 1-2 метра , но обязательно надо вставлять в окнах рдеста иначе не алё. Окунь: окунь мелкий размером с балансир тройка , а также несколько плотвин.
С живцом ноу проблем !
Конкурс : Угадайте вес самой крупной и с меня геолокация каждой мною поставленной жерлицы сегодня:).
Прошу тут лицезреть какова была основная масса хищницы , прошу без смеха! https://dzen.ru/media/id/618a2...
Всем жаренных и вкусных !
25.12.2022 20:42
Всем доброго дня. Согласно спутникового снимка на 25.12.2022 напротив 44 км. в 300 метрах уже открытая вода. Это значит - всё же тряхонуло лёд, и унесло. Учитывая состояния льда, прогноз погоды, и специфику данных мест - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Я же писал, по статистике, опыту, и характеру ледостава - рванёт при западном ветре. Теперь может раскачать до пионерлагеря. Конечно - решение принимает каждый сам. НО, Ладога в этих местах знатная шутница, и, любит периодически соберать свою жатву. Людскую. А, опять же по статистике, знатного сбора давно не было. Пора.
25.12.2022 20:38
Греюсь, согреваюсь, наверно 30 капель перцовки, если подстыл все таки полезны...
Всем здравствовать, не болеть. Давно не писал отчёты, все че то не то. Заметили, в этом году на южном берегу Ладоги какое то засилье микроокуня. Скучно. Бурим сразу две лунки на расстоянии и выпускаем детишек, это не сложно!
Пытался переключаться на зимнего судака, но пока не силен, писать особо и не о чем.
Сегодня компания Олег Викторович, Сокол и я. Рванули на собако-тяге к заветным Зеленцам, там по слухам где то все ж нашли хорошего окуня. Погодка шептала нам. Лёд хорошо прихватило после оттепели. Но как хорошо-стиральная доска, тряска, сложно назвать пробег-комфортным. Но не пешком, а это развязывает руки и даёт надежду добраться до клёвых мест, успеть.А там как повезёт.
Утром с рассветом, на первой же остановке нашли и окуня.Ловили в основном на балансир от 3 до 6) Все ловят на удалении 5-7км.Народ сегодня не кучковался, и часа в 3 начал активно двигаться к дому. Вечером клев как выключили и окуня перестал видеть даже эхолот. Вечерней раздачи не было. По итогам отфильтрованый общий улов 7кг средне-мелкого. Крупняка так и не нашли. Но мы рады и такому дню. В лидерах безусловно Олег. Он же и привёз нас, за что ему большое спасибо.
Всем злых поклевок и сопутствующей погоды.
25.12.2022 20:02
Бухта Тихая, щук клевает выходами с интервалом два часа. Лёд от берега монолит, отличный. За сто метров от берега кака. Окуня ловят нормально, только из 10 нано, три до 400 гр. Щук огромных нет, только больше килушки,2 кг максииум. Много брошено сетей с лета, жерлицу вынимаю вместе с гнилой сеткой. Нхнч.
25.12.2022 19:38
Пообещав дочки и жене наловить к новому году их любимой рыбки . А как понимая что огурцы сейчас ловиться не очень. поехал на ночь -день . Итог : 1.6кг с часу ночи до пяти вечера . Большая часть была поймана ночью .
25.12.2022 16:42
Бухта Тихая. с 10 до 16. Лёд овно полное ходить хорошо и только. В некоторых местах коловорот разве что не проваливался. По итогу 10 кг, самый крупный на 500 грамм

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »