Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.12.2022 22:28
На отрадном у жд вокзала лёд 4 см у берега, дальше не пошли стремно
03.12.2022 22:14
Эх конкуренты !
Сегодня Ладога .
Запорожское , либо на лево либо на право .
Выставились рано , с расветом подошли конкуренты . Не совсем конкуренты , все человек десять гоняли окуня и да, очень успешно но брали от малого до великого.
Жерлицы глубина от 50 до 88 см.: было весело практически целый день с перерывом на обед, у напарника почти трофей под пятёру у меня две двушки, остальных бессчётно . А также я лично , у напарника проблем с терпением, погонял окуня . Мелковат , от 50-ти до 113-ти грамм, отфильтровал семь штук .
Видос гуманности и правильности : https://dzen.ru/video/watch/63...
А также финал доставки трофея на воздух: https://dzen.ru/video/watch/63...
Всем всё и вся !
03.12.2022 19:01
Только что с Назии канал проходим вдоль речки тропу натоптали я ловил у Заячего окунь присутствует но много мелочи , ловил на балансир с подвесом кстати на подвес самые крупные и были.16 около 300 -400 грамм .Фото нет пишу с компа. Устал капец в телефоне все расплывается.
03.12.2022 18:57
Сегодня Шальдиха. Был с женой, не бегали. Минут 15 от берега, 1метр глубины. Редко и мелкий. В час свалили, холодно и скучно. Фоток нет, нечего фоткать. Но настроение у нас с женой отличное. Поздоровались первый раз в этом году с любимой Ладогой. А отсос - ну Ладога она такая, то взлюбит до оргазма, то проигнорирует. Спасибо Ладога, сегодня за то что ты есть у нас =).
03.12.2022 16:42
Ну вот, открыл сезон ловли на Финском заливе около дома )))
Лед, если не ползать, куда не надо, отличный! Народ гуляет, катается на коньках и ловит рыбу. Правда, подушка МЧС тоже присутствует... По рыбе - при желании можно поймать, впрочем, как и всегда! Рыба разная, от откровенной мелочи, до вполне себе нормальных полосатых. До вечера не стал упираться, половил до двух часиков и домой. С самого утра и в обед, кстати, были покрупнее... Ну а подробнее, как обычно можно почитать тут: https://dzen.ru/media/fishing_...
03.12.2022 16:33
Карьеры за Токсово

Как это нередко бывает в окрестностях Токсово – Кавголово, самое эпохальное происходит на небе. А на льду так себе, понемногу и малогабаритное. Лёд порядка 10 см, ещё довольно прозрачный. Трофеи лучше идут на маропедку, чем на мормышку.
03.12.2022 11:11
2-го декабря.Народа много. Окуня тоже (если это можно назвать окунем). Не знаю, у кого как, у меня три самых-самых не более, чем по 200 гр. Треть улова на возврат. Откровенно говоря, на возврат можно было все 80%, но жена просила принести свежих окушков, даже мелких. Экземпляры по 70-80 гр. с икрой и молокой, видимо местные аборигены. Несколько человек в тресте щуку провоцировали, по слухам - небезуспешно. Ловил на мормышку, поскольку на блесну размер совсем удручающий был.
03.12.2022 11:02
Приветствую, Господа!

Если быть точнее устье р. "Волхов".
Вчера ездил в Волхов, по делам, на обратном пути решил заехать на участок, а так как он на первой линии, вышел глянуть на лед. На озере лед как стекло, метров на 50 от берега. Через каждые 10-20 метров видно как под ногами гоняет рыба (я такого с Магадана не видел). Внешне похоже на налима... С мыслью чем ... не шутит, было решено выставить жерлицы (весь скарб в багажнике с первых морозов))).
Но, в силу не зимнего обмундирования, запала хватило меньше чем на пару часов, можно сказать поставил и снял... Но! такого результата не ожидал! Пару лет тому, я ловил лещя на малька, но он был маленький и дохлый, поймать на живого не рассчитывал (честно сказать вообще не рассчитывал кого-то поймать).
Результат разведки в фото. Одного шнурка отпустил и было пару-тройку пустых сробатываний. На след. неделе рвану туда в более подготовленной форме.
П.С. Надо купить безмен!
Всем НХНЧ!!!!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »