Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2022 23:31
Кузьмоловский карьер
Вместе с Araww (Романом), поехали в Кузьмолово, хотя он и предлагал другие варианты. Но Кузьмоловский карьер по прошлому году мне глянулся, эпичных голяков там не было, и казалось, что перволедье там должно вполне состояться и хорошая идея поехать вот сейчас.
Но в результате карьер все же смог собой удивить, но вовсе не в плюс. В первую очередь тем, что половина карьера оказалась не застывшей. И только на момент нашего бесславного ухода черная поверхность воды сменилась такой же по цвету, но ровной и блестящей коркой свежего черного ледка. Но по той части, где лед стоял тоже оказалось ходить не сахар, в основном двойной лед, из свежевыпавшего снега и воды, под ним от 2 до 5 см нормального черного. В общем - экстрим. На места, где в пролом году полавливал нормального окушка - не вышли.Из плюсов - не провалились. Хотя местами - вполне реально. Бьют родники, аж видно как. Погуляли почти 4 часа , три окушка нижней спортивной планки в блесну (шпрот 40 мм от ЭкоГрупп - реклама голимая, потому что эта блесна у меня в этом году ловит))))
И не солоно хлебавши отправились до дому.
11.12.2022 23:08
Весь день ходили гуляли искали рыбу
Клевали мерные окуни с мизинец на мормышку, блесны и балансир молчали
Лёд сантиметров 12-17, прозрачный
11.12.2022 21:55
Был с приятелем 10 числа в Кобоне. Приехали рано, на платной парковке у полуторки машины 3-4. Отошли от берега километра на 2. Глубина 3,5 метра. Ловили на железо. До 11 часов был выловлен один матрос грамм 100. На эхолоте рыбу видно но на блесну ноль внимания, может бель. Решили переехать в чёрное. Приехали туда, там весь залив перегорожен сетями. Толпа сидит за ними км. 4-5 до них. Сил не хватило дойти до них да и времени уже было в обрез. Сели между последней и предпоследней сетями. Мелочь стала долбиться как из пулемета, но все до 100гр. Если бы не выпускали то можно на одной лунке сидеть пока не стемнеет. Но приходилось пересверливаться. В итоге отобрал 6 шт. от 150 до 200гр. И пошли домой, зуд сняли. Такие дела.
11.12.2022 20:55
Сегодня были в Н.Шальдихе. Походили, посверлили и кое-что поймали. Но телефон ловлю первый раз. Зацепил на балансир на старой лунке, наверное на вчерашней. С виду не совсем давнишний утопленник. Отдам хозяину, если найдется. Симка вроде целая,Билайн. Попробую через салон найти хозяина.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Добавлено фото
11.12.2022 20:12
Опять поехал.
Клево ура.
Реализация хреновая.
Много сходов.
Много сработок.
НЧНХ.
Свою взял
Пару фоток...
11.12.2022 18:54
Докладываю по северному берегу ФЗ.
Поехал посвету посмотреть, что где. Зеленогорск, Шелест. Лед до горизонта. Никого вообще. По виду лед стремный, в основном снег сверху, пропитанный водой.
. Видел одинокий след до первых торосов метров в ста. Видно, что дристалище что пис ец, снег сверху весь в воде.
Ушково, Серово - аналогично, лед мокрый до горизонта.
Молодежное и дальше, только с дороги смотрел - по виду битый лед. Там нефиг делать.
Зеленая Роща, Озерки - метров 200 торосы дальше вода.
58 км - к маяку дороги пока нет. ВНИМАНИЕ! Лесорубы проложили дорогу после сьезда налево вдоль ЛЭПа, кто туда поедет, не уедьте, маяк прямо после сьезда.
62 км - волны прямо в берег, ни намека на лед.
Бухта Ермиловская - на две трети замерзла, ближе к выходу волны.
Там и бросил кости . Вообщем лед атас, полтора - два оборота бура, и это в глубине бухты, сантиметров 5-7, все!
Сверху 10-15 см дристалище из пропитанного водой снега.
По рыбе ожидаемо килограмма полтора местной окуневой мелочи. Варю уху, те что побольше, под завязку забиты мальками колюшки.
Резюме. Если неделю будет мороз и дристалища замерзнут, в сл выхи смело можно Зеленогорск, Ушково. Льда дофига, вряд ли разобьет или унесет, а дристалище его зацементирует.

11.12.2022 18:29
1 из бухт, за весь день на 2их 1 щучка на 20 жерлиц...
11.12.2022 17:58
На Комсомольском в районе Пионерки можно отойти от берега метров на 20.Дальше прогалы и лед никакой. Каша.
Мелкий налим на окуня у берега.

Обещают мороз... может укрепится....
11.12.2022 17:43
Шальдиха.Клевал с 10 до11 и с 14 до14.30 3кг.4шт 300гр .ост 100гр.3км от берега.
11.12.2022 17:24
В субботу. Народу немного. Лёд 8 - 10 см. Мелкая техника бегает. За весь день и в блесну, и в баланс, и в бемотылку - ни одной поклёвки. Под занавес одна уклейка на безмотылку.
В воскресенье. Там же. Народу ещё меньше. Лёд 10 - 12 см. Ловил у берега. Весь день в баланс..Семь окушков.
Ходить по целине можно. Каналы крепкие. Но окунь не клюёт. Плотвтчников не видел.
11.12.2022 16:56
Задумка была половить окуня и жерлицы поставить на Ладоге в районе р. Бурной, но прибыв на место в 7.15 посмотрел на ветер, на воду которую нагнало на лед, понял что это сегодня не то место. Выбор почему то пал на оз. Борисовское. Выставился с жерлицами (карась, местная плотва и окунь), но за весь день ни одного загара, ставил и у тросты и на 5 м. Соседи тоже выставили жерлицы, у них один холостой загар.Часов 5 меня развлекали матросики до 50 гр. которым очень понравилась марапетка белая 45 мм, все что клевало, тут же возвращалось в лунку. Сложилось впечатление, что крупной рыбы там нет, но когда уходил прошел мимо коллеги, он ловил живца, так вот ему влетел окунь 350-400 гр на мормышку. Похоже рыба там есть, ловить надо уметь!
11.12.2022 16:46
Вчера и сегодня побродил по льду Финсокго залива в районе парка 300-летия... Прибрежную ловлю разнообразил прогулкой на более дальние рубежи, но куда обычно хожу еще рано. Но как итог, ничего кроме окуней на лед не было доставлено, хотя видел и другую рыбу... Рыба вредная и пассивная оба дня... Многие коллеги, что в субботу, что в воскресенье, уже после двенадцати покидали лед. Подушка сегодня была, кричали в матюгальник, что выход на лед запрещен... Ну а подробнее, как обычно по ссылке: https://dzen.ru/media/fishing_...
11.12.2022 16:13
А я молчать не буду ! В Тарховке корюшку не додают! Антирекорд. С напарником поклевки не видели и не видели рыбака который видел поклевку ! Пересверливались три раза. Тарховская улица вся под знаком. Охранник из скворечника предупредил - эвакуатор бывает.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »