Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2022 22:10
Всем салют !
Сегодня рыбалка удалась , а началось всё не очень.
1) Утром 5 часов, на парковке во дворе меня заблокировали хоть и оставил записку что уезжаю рано . Не хотел разбудить женщину , взялся за лопату расчистил снега и выехал через тротуар .
2) В рыболовном магазине карась по 25 , на прошлой по 20 брали , продавец мотивировал тем что везут его с Москвы.
3) Не стал заправляться на районе , решил что на Роснефть по пути это сделаю, а заправка по техническим причинам не работала.
Пришлось ехать на незапланированный водоём .
4 ) На озере нормальный лёд только в прибрежной зоне , на глубине более 2,5 метра лёд 4 см , вода и хороший слой снега .
По рыбе за весь световой день : 3 Окуня около ста грамм каждый , на новую блеснилку сделанной своими руками .
И из около 10-ти флажков реализовал один , рыбу всю обратно .
Вот краткий видос как красиво и быстро надо отпускать рыбу: https://dzen.ru/media/id/618a2...
Всем Успехов!
17.12.2022 21:07
Народу побольше, чем в прошлую субботу. И все в берегу. Никто не махал.
У меня до обеда в балланс один окушок. После обеда в прикормленной, для плотвы, лунке на безмотылку шесть окушков, средне мелких. Лёд около 20 см. Ходить по целине тяжковато.
Погода плотвичная, но вот не клевала. Видел одну палатку. Похоже с Лаврово пора завязывать.
17.12.2022 19:41
Вторая попытка разловить оз. Борисовское завершилась неудачно. Жерлицы молчали, окунь мелкий долбил опять на 45ю марапетку. В итоге устав сверлить и искать полосатого, на мормышку было изловлено около 1.400 ладошечной плотвы, клев стабильный без прикорма.
Запущенная в это озеро когда-то пелядь, не проявила себя. Воду давит на лед, снега по колено, лед прозрачный см 15. Больше туда не поеду, разочарован.
17.12.2022 19:23
Северный берег Кавголовского озера. Мороза нет, ветра нет. Хищника надо искать часами. Окунь на блесну кое где, с лунки не более хвоста. У энтузиаста, что выставлял жерлицы, даже холостых «флагов» не было.
Лёд медленно нарастает. Местами уже до 20 см. Снега тоже местами до 20 см. Кое-где под снегом водичка
17.12.2022 19:23
Борницкий карьер радом с Гатчиной. Готовил дом в деревне к встрече НГ, но жажда удара в руку она такая. Поехал на карьер, благо ехать от дома 5 минут. Стандартная кошачья смесь, бонусов карьер не дал сегодня. Но у кошки были другие планы, поймала мышь. Ну тем лучше, ушицу сварю для жены.
17.12.2022 16:29
Всем доброго времени суток!
Сегодня открыли сезон.... И это хорошо.
В 8-00 на парковке перед санаторием мест было много. Ещё по темноте вышли на лёд, побочлись идти далеко, хотя фонарики в далеке мерцали. Встали на 3.5 метра, постояли, постояли и решили что не так уж и страшно. Перешли на 6 метров лед около 10-15 см, но снежный. Около 10-00 первая поклёвка, думал щас порежу и .... И ничего. До пол третьего вяло вяло. У меня 7 хвостов, товарищ чутка не добил второй десяток. Соседи вроде подпрыгивали.
Зато завтра болеть ничего не будет.
Всем НХНЧ
17.12.2022 15:22
Всем привет! С утра поехал в Кронколонию, там как уже писали лед поломали, пришлось ехать дальше. Благо Рыбак на Митсубиси по имени Петр предложил подвезти, если вы читаете это сообщение спасибо вам большое) Поехали мы с ним смотреть обстановку с другой стороны(между дамбой и портом) там тоже все плохо, молодой лед на который не выйти. Петр поехал пробовать ловить в Ломоносов, а я сел на хвост двум мужикам на дастере( ребята вам респект) и мы поехали на дамбу. Ну а на дамбе впрочем как и у всех почти полный чупс. За целый день 4 огурца. Ходили 2 сотрудника полиции считали крючки, будте внимательны. Всем добра, НХНЧ!
17.12.2022 14:16
Всём привет. Дамба, городская сторона у тоннеля. Парковка открыта, в 10 утра места были без проблем. Рыбы нет, 2 хвоста, лёд около 15см, монолит. Надоело, домой поехал, к футболу готовиться)))
На морской стороне молодой ледок присутствует)))
17.12.2022 11:06
Бронка(между портом и дамбой)
Приехали с утра, машин на стоянке к удивлению не обнаружили. В порту ноль человек, за створом у бакена тоже. Позже встретили несколько рыбаков, попытка выйти на лед за створом не удачна: лед см 5 толщиной. Говорят, неделю назад было 20.
Видимо старый лед или уплыл или покололи. Так что будьте внимательны, если собираетесь в эти места.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »