Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.12.2022 22:12
Сегодня. Опять выезжал с базы. Удивило - на парковке рыбаков одна машина, я второй. Температура ноль. Протока (кажись Волховец называется) вся в снежной каше и лужах. Стремненько, но свежие следы есть. Собрал свой миниснегоход и упилил туда же, где ловил в прошлое воскресенье, 8 км от базы. Клевал окушек средне-мелкий и мелкий. Клевал до наступления темноты. Больше половины улова "заборт".
На обратном пути, уже в Волховце, стемнело, фары нет. Влетел в майну с поломанным льдом, у тростника. Притоп. Двигатель заглох. Вокруг никого. Полснегохода из воды торчит. Ну хоть мелко. Смотрю мчится большой снежик с галогеновыми фарами. Машу руками, мол тормозни, помоги. Нет, просвистел, только брызги. Понимаю - ему страшно. В общем встаю ногами на дно водоема. Повезло. Дно песчаное и воды как раз по верх резиновых сапог. Да и кромка проломанного льда оказалась крепкой. Сначала одну лыжу выволок на край льда, потом вторую. Потом сам встал на лед. И давай руками тянуть за бампер , чтобы гусю вызволить из воды на лед. А гусе в воде понравилось и на лед она не хочет. Пришлось поупираться, поуговаривать. Еле уговорил. Выволок.
На удивление моторчик завелся почти сразу. И я даже поехал. И даже приехал к своей машине. Этот кайф на берегу был круче улова.
Вот такая получилась двойная рыбалка.
24.12.2022 19:33
Регово
РП5 -прогнос выдал точный.На месте в 7 00 -метель.Около 8 пошли на лёд,мело.Приятель поставил у камыша 5 жерлиц и потопали в сторону Зеленца.Были км 3 от берега,глубина 2,5 -3 метра
У приятеля 1 окушок на блесну
Я на мормышку-1 окушок и маленькая плотвичка
Весь день приличный ветер в берег
Основная толпа была при выходе в Ладогу левее-от 1 до 3 км,как отловились не знаю
Народу наверное было за сотню
Около двух пошли в берег.С утра воды на льду прилично было,но по заказу РП-5 днём маленько приморозило,-завтра будет местами будет скольковато но сухо
На жерлицах размоток не было.
В берегу посидели до половины четвёртого.Никакая рыба к нам интереса не проявила-пошлёпали домой
Лёд безопасный,не сырой -от 15 до 30 см
Дорога расчищена ,ехать от Муромки до Регово комфортно
Завтра вся рыба Ваша


24.12.2022 19:13
Та же песня у трех парусов на всех уровнях от 3х до 8 метров. Единичные поклевки мелочи. Довольно плотно народ сидел с утра до13 напротив Красненькой. Что ловили не знаю, своего человека в этой куче не было. На льду под тонкой корочкой замерзшего с утра ледка вода, ходить тяжко и скользко. Всем ни хвоста, ни чешуи!
24.12.2022 18:50
открыл зимний сезон на Свири, цель была окунь, плотва, на флажки щука.. итог, с десяток среднего окуня, причем с одной лунки почти все, плотва жадно брала, на красного опарыша.. вся рыба поймана в тросте, глубина по колено))) бонусом влетел хороший окунь на живца, сработки были, но щуки так и не увидел... ждём воскресенья
24.12.2022 14:56
Сегодня Петергоф маяк, полный ноль, редкие поклёвки. Вчера ещё рыба была, сегодня уже нет, всех кого видел - результат от ноля до 5 шт. В эхолоте рыбы нет)

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »