Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.12.2022 22:11
Привет коллегам!
Вчера ездил ловить щуку на одно небольшое озеро, (название не скажу , не от жадности, а потому что ловить там не очень можно, да многие здесь знают о чем речь).
Дорога по лесу непростая, туда проехал нормально, а вот назад меня ждал сюрприз,- проехал трактор и все почистил..., вроде бы и радоваться надо, ан нет, ехать стало гораздо тяжелее, сплошная каша, местами на ровном месте приходилось включать раздатку и все блокировки, но слава богу выехал, когда выехал к железке, вижу вдалеке собака дорогу переходит, а когда поближе подъехал,- оказалось что это кабан, и еще один вышел следом, очень громадный секач, сфоткать не получилось, - теперь про рыбалку.
Живца покупал в Лососево, на базе, там сейчас продают по 20 р. плотвичек, надо заранее договориться если рано надо. Продавец Саша, хороший человек, дает самому набирать и лишних не жалеет дать, но..., есть одно но. Через полтора часа большая часть живцов плавала кверху пузом, брал там впервые, может просто не повезло.
На место приехал в 7.00, в 7.30 начал выставляться, на озере лед хороший, не менее 15 см., снега почти нет, идти очень хорошо ( зато 200- 300 метров до льда, по болоту, снега по пояс, задолбался пролезать).
Первый загар в 9.15, небольшая - отпустил, ( хоть говорят что плохая примета), потом было много загаров, много холостых и много результативных, меньше полторашки отправлял обратно, трофеев не было, самая большая 3.5, что домой взял - на фото. Всем добра.
19.12.2022 19:49
Вчера на километрах, еле нашел место.. все занято. Но своих парочку забрал. Народу очень много везде и в тросте и по окуню которые.
НХНЧ.
19.12.2022 19:33
Вчера и сегодня поползал по акватории Финского залива... На дальние рубежи пока не хожу, все же подушка немного МЧС смущает, хотя сегодня ее и не было. Правда, и рыбаков было совсем не густо, видать утренняя погода кое кого смутила.

Окунь присутствует, размеры разные, попадаются и с палец, и вполне упитанные. Но можно легко и пролететь с рыбой ((( Вчера почти так и получилось, сегодня чутка повеселее... Норму, плюс-минус, поймал. Немного подробнее, что и как, плюс много фото можно посмотреть по ссылке! Так же там можно узнать, чем сейчас питается окунь, а некоторые просто упороты - https://dzen.ru/media/fishing_...
19.12.2022 14:58
Осторожно! Многобукафф!
Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле блесной со льда 17.12.22 на оз. Силандэ.
Состоялся. Для понимания уровня события-это самое рейтинговое и разрядное соревнование года по рыболовному спорту с профессиональным судейством.
В 06:53 меня разбудил звонок bokoплава. Температура,грипп,больное горло и полное отсутствие сил не дали встать по 2м установленным будильникам. Собрав волю в кулак,полностью разбитый, вываливаю свои телеса из подъезда и молча перегружаю в машину,везущую команду Maximus к месту проведению соревнований. Построение,регламент,старт. Мы-предпоследние по жеребьёвке. Передо мной стоит задача первым добежать до небольшого заливчика,разведанного неделю назад на тренировке. Выключаю симптомы гриппа,включая резервные возможности организма и,проваливаясь по щиколотку в мокрый снег,мчу к заветным точкам. Конкуренты разбегаются по тросте,наш пятачок никем не занят:ходим,ищем. Первые 1,5 часа откровенный чупс. Потом Макс,а затем и bokoплав, находят окуня на значительном удалении от берега,а я нахожу на "нашем" пятачке ту самую лунку. Раскачиваю её-и начинаю таскать хороших для того озера окуней чуть ли не в режиме лифта. 1й тур подходит к концу и надо двигаться в сторону финиша. Уходил-клевало(с)
Узнаем,что по итогам первого тура,Maximus-вторые! Неплохое начало,учитывая уровень других участников (МС,КМС и тд)
Принимаем решение выступить на том же месте и во втором туре. Команда не сразу, но находит пятно окуня чуть в стороне. Я же снова пытаюсь найти ту самую лунку. Пробую и ближе и дальше от берега-безрезультатно. Буквально,делаю решето изо льда на раздававшем ранее учатке-полный ноль.Надо было просто садиться к команде и ловить вместе с ними. За 2й тур улов мой составляет 444грамма, при уловах Макса и bokoплава 1590гр и 1785гр соответственно.
Несмотря на мой очевидный провал,команда Maximus по сумме мест обоих туров выходит на уверенное второе место!
А это значит выполнение разряда КМС в командном зачёте.
Шок. Награждение,кубки и медали.
Официальное присвоение 3го разряда в рыболовном спорте на следующем разрядном соревновании.
Что ж,думаю именно с этого момента могу считать себя настоящим рыболовом-спортсменом.
19.12.2022 13:25
Кингисепский район. Жерлицы. Мамашка на 5900.
К сожалению 3 жерлицы из 6 утонули. За неделю снегопада лунки снизу размыло и их куда-то унесло-утащило. Под лункой балансиром зацепить не получилось :(

И вообще получился день потерь. Как обычно уходя проверять жерлицы оставил удочку на плотву и ее утащили. Походу по озеру плавают 4 рыбины и матерят меня :DDDD
Для комментаторов с косым глазомером добавляю фото с весами и другим ракурсом. Если что - у меня рост под 2 метра, так что размер от плеча до колена, больше метра. В следующий раз линейку положу.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Добавлено фото.
19.12.2022 11:21
Были вчера в сестрике в толпе. Лед не очень, местами толстый а рядом может быть как 3см так и 5 см. Аккуратнее ходите. По улову у меня с женой 25 шт. И у Макса с Женей 25.позавчера на этом же месте были у Макса 48 шт, ау нас с женой 38. Так что душу отвели. Фото прилагаются.
19.12.2022 10:35
Где рыба? Правильный ответ - в магазине. Вчера, с 9 до 15, на 4,5 метрах, карась, мормышки разные. Видел одну поклёвку, на синие, в холостую. На мотыля дрючит колюшка. К обеду мелкая плотвичка, три окушка ( один грамм 100) и два ерша грамм по 80. Кошкина радость короче. Было человек 30 , к обеду почти все рассосались. Лёд 15-18 см, снега мало, идти в кайф, да и не далеко ходил, метров 400. Хотел сделать фото, ну так, для антуражу, телефон замёрз, сволочь. Всем уловов!
19.12.2022 09:14
Вчера, в воскресенье. Отъезжал с базы, на мелкотехнике. Тропа набитая шла вдоль тросты. Через 8 км на льду синий флаг. У берега. Ну тут и засверлился. Дальше ехать поленился, сверху лед - крошево, едешь как на вибростенде. Народу вокруг мало. Глубина 1,5 метра. Лед 20 см с тростником. Вода желтоватая. Поклевывало, на балансир, набегами, но мелкий, много в лунку. Поймал коту и себе на жареху.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »