Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2022 23:31
Добрый вечер.
Вчера открыли сезон. Озёра в Ново Токсово. Я не планировал рыбачить. Ехал на дачу и по пути завёз напарника, по рыбалкам, на лёд. Так как одежда там, снасти сям , ледобур итд на работе, у меня ничего не было. Приехал домой, растопил печь, поставил обогреватель и разгрузил машину. Работать с проводами , нужна + овая температура. решил поехать к нему, на лёд. Приехал в 11. Лёд см 10, гладкий, на поверхности изморозь. Пожалел, что мои не поехали, так бы на коньках покатались. Что и всем советую, пока поверхность позволяет.
Дал мне удочку и мотыля. Нашёл старый коробок, туда его и положил.
Стали пробивать глубины. Под берегом глухо. На глубине, проклёввывался окунёк 30-100г. С одной с десяток, 5-6 пустых . Поймал одного полосатика, у которого из пасти, торчал хвост рыбы. Ещё эту не сожрал, а за мормыхой тянется. Попадались плотвички, такого же размера. Погода класс + эстетическое наслаждение. Катались рядом пару девушек на коньках. Не ради отдыха, всё снимались и фотографировались на камеру с треногой. Потом ещё с десяток людей на коньках катались. В итоге наловили, штук 60 пищевого размера. В 14 ушёл. Напарник остался ждать жену.
Самое главное, через десять минут , был у печки дома. Живу рядом, а никогда тут не ловил. Только купался, да на квадре с ребёнком катаюсь.

Да , ещё. Куда написать , про летний поход. Сразу
закрутился и бытовуха затянула, не успел сразу. Места, что из себя представляют описать?
04.12.2022 23:27
Клюет пока клыкастая и полосатик.НЧНХ.
04.12.2022 22:16
Первый раз был в черном . Да и на Ладоге ловил всего третий раз . Ловля окуня оказалась более холодной , на фз по корюшке редко промерзал . А тут сидишь и смотришь в одну лунку , да глубина максимум метра полтора)) ). Как говориться "каждому свое".
Погода жесть ветер+ снег . По рыбе 2.5 кг взял . Почти все выловил на блеснилку для корюшки .моропедки молчали , походу надо учиться.
04.12.2022 21:27
Сегодня там же где и вчера .
Только вот тактику разделили на две составляющие . Я по прежнему как консерватор остался при своих и лишь в ловли окуня настаивал на одно, блесна. Поймал полосатых не много но зато интересно а один под не знаю сколько грамм выстрелил. И да , на за рыбой совсем, а так чтоб её наколоть чтоб она как минимум неделю не кушала. Напарник взял байдарку и поплыл кружки выставить безумец, трофеев не было но вроде как погонялся за одним кружком так что на байдарке с трудом его догнал но щука в последний момент улизнула с добычей ( на вскидку напрарник говорил что не менее 7358 грамм была).
Вот видео с байдарке: https://dzen.ru/media/id/618a2...
А вот со льда : https://dzen.ru/media/id/618a2...
Всем не вся, но всякого и много !
04.12.2022 21:07
Сегодня непогодилось-ветер ,метель.По рыбе не очень-у меня 10шт пищевых,мелкоты как обычно полно(отпущена),кто нашел свою лунку тот подловил. Обратная дорога была не комфортна-намело см 5 снега .
04.12.2022 19:59
Сегодня то же неплохо отловились, окунь норм, тугорослика местного мало попадалось. ВНИМАНИЕ!!! Найден тубус с... Отдам хозяину.
04.12.2022 19:50
Вот и открыли сезон.
Окушок клевал примерно с 9 до 10-30. Мелкий, пяток всего грамм по 200-250. На двоих натягали 3 кило с небольшим. Рядом мужики пару щучек на капканы взяли околокилошных.
Лёд не ахти 3-4 см. У берега пару раз ввалились, но там грязь и так что не намокли и выбрались. На льду вода, из лунок аж фонтаном шла временами.
04.12.2022 19:25
Ловил с 10:30 до 14:00, куда только не ходил и вдаль к толпе и ближе к берегу и в тростник. Ловил на железо. Итог 2 миниокуня.
04.12.2022 16:46
Малое Борковское
Конечно озеро, находящееся в центре нескольких дачных поселков не самое лучшее место для рыбалки , но обещал другу сводить его на зимнюю у него под боком. Выполнил обещание. Озеро конечно очень запрессованное. Особо надеяться было не на что. Но первый окунь порадовал. Поклевка, что называется "отдай удочку" и на льду прилично "за стограммовик". Ну, обрадовался я, похоже тут рыба есть!... И, собственно "да", рыба есть, но она еще не выросла. Дальше пошли поклевки нижней грани спортивного окуня. Грамм по 15-20, поначалу я думал, что это частные случаи, и вот-вот найду лунку или лунки, где будет еще приличный окунь. Но... чуть менялась погода, потом на лед вышли какие-то неугомонные дети, на коньках и с ... кирками, которые подарили им родители. Прекрасный подарок... Лучше этого только свисток или барабан. Дети долбили лед, как сумасшедшие дятлы, тащась от звуков "пиу-пиу", которые лед разносил по всему озеру. Дятлизм продолжался почти до самого заката. Понятное дело, родители с радостью смотрели, как дети выпускают пар, и надеялись, что дома они ничего долбить не будут. Наконец дятлодети ушли, снова стало поклевывать, но бонусов уже не было. Результат - отвел душу, поблеснил, научил дергать блесну друга Сашу, у него это была первая зимняя рыбалка за 60 с лишним лет жизни. Надеюсь, что этот опыт его от зимней рыбалки не отпугнет)))
04.12.2022 15:59
Вчера за "Двумя зайцами "в Кренитцы . Окушкок поклевал немного с утра и до 13 очень коматозный каждую лунку раскачивать не менее 15-20 мин , с лунки макс. шт .10 размер такой же как в Черном но очень мелкого меньше , я ловил на баланс напарник на блесну , результаты одинаковые ок 3 кг. Единственное напарнику влетел бонус около килограмма . Но нам повезло. На живца взяли две щуки по 3кг. плюс было ещё 2 поклёвки.
Ледовая обстановка перед камышом поля колотого льда на 1-1.5 км. в море по которому особо не поездить только пехом . Лёд см.20-25 уже пошла тяжёлая техника видели уезжала за княжно к птинову.
04.12.2022 13:50
03 декабря. Коккорево: лёд битый, блинами заторошенными, ходить не удобно. Пригнало, скорее всего, с Кареджской косы. Лёд с песком - ножи. Толщина = 15 см. Расстояние от берега 2 км, но далее 300 м. ни кто не ходил. Есть надежда - взломает, и унесёт это говно. Рыба: мелко-средний окунь в берегу, капризен. У Осиновца: такой же битый лёд, на расстоянии 200 - 300 м., далее шуга до 2 км. от берега. Чистая вода примерно 2 - 3 км. от берега, по линии Морье - Зеленцы.
04.12.2022 13:49
Шепелевское (Горовалдайское) озеро. Вот и мы с Прорабом открыли сезон.

Тащиться в рань собачью в дальние дали Карельского или Ладоги (относительно нашего Юго-запада города) не было никакого желания. Состояние льда на Заливе вызывало закономерные (но как потом выяснилось - беспочвенные) опасения. Ибо не всякий лед подходит для наших тушек. Потому и было выбрано это озеро в 60 км от наших с Прорабом соседних кварталов.

Кроме того, я давно хотел посетить его в рыболовных целях, уж больно оно уютно выглядит, когда проезжаешь мимо.

В поездках на котороткое плечо есть своя прелесть. Не ранний подъем, не спешный выезд. Прораб даже по дороге позавтракал неспешно на заправке.

Плюс к этому в планах было заскочить по дороге туда-обратно в несколько мест на ЮБФЗ, дабы оценить состояние льда.
Подробнее об этом здесь https://fisher.spb.ru/forums/i...">https://fisher.spb.ru/forums/i...
и здесь
https://fisher.spb.ru/forums/i...">https://fisher.spb.ru/forums/i...

По рыбе. Прораб поймал несколько шуриков, максимальный около 100 гр и нано-плотвы. У меня всего пара нано-плотвичек. Ловили без прикормки. Я бегал искал, но без толку. Прораб ограничился парой лунок.

Но сезон открыт, заряд бодрости и удовольствие получены, готовим корюшиные снасти.

На обратном пути заскочили в Бронку оценить состояние льда. Как выяснилось - это была наша стратегическая ошибка: надо было брать корюшиные удочки и ехать в Бронку сразу с утра. Лед там уже нормальный
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/vot-i-my-s-prorabom-otkryli-sezon-638ca6c3d2bcd40c265ae192
04.12.2022 13:45
КронКолония с 7:30 до 13:00 - 12 огурцов. Утром из под льда, с рассвета со дна. Лед в норме, если близко к форватеру не подходить. Всем НХНЧ.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »