Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.12.2022 22:38
Приехали на озеро вуокса с товарищем на 3 дня.
Ночевали в гамаках, грелись у костра
По рыбе:

1 день (пт):
Пришли поздно, где-то в час начали ловить
Был лифт окуня с палец, выставили жерлицы, буквально через час сработка и клюнул щупак 700г весом. Удалось поймать штук 5 съедобных окуней, поели уху. Окунь жрал всё, но на мормышку клевал чаще

2 день (сб):
Лифт окуня, прям хорошо клевал. 90% правда мелкий, но удалось отобрать штук 10 с собой
С одной лунки достал 6 стограммовых подряд на мормышку
Товарищ ловил на блесну и поймал окуня грамм 300. Жерлицы молчали

3 день (вс):
Утром ещё затемно начал клевать, даже умудрился поймать дуплет на мормышку с одинарным крючком, но клевал до снега, который начался часов в 11
Дальше клёв прекратился от слова совсем (как выключили)
Вечером проклюнулся, но размером с мизинец
Жерлицы так и не сработали
18.12.2022 21:57
Сегодня с напарником, в 7:20 начали выставляться.
С рассветом 2 размотки, из них 1 шнурок.
Около 13 ещё поклёвка-кило двести.
С 9 до 9:30 пищевой окунь на мормышку у камыша.
Это было открытие сезона…
Очучения двоякое…
18.12.2022 19:56
Буду краток. Посетил с целью немного окуня. На блесны и балансиры - полосатый в отказ. На мормышку немного подловил. Но средний вес индивидуумов после фильтрации (50-70% обратно в лунку) удручает - 100 с небольшим гр. В основном клев с 9.30 до 11.30. Канал - норм. Тропа - супер. По акватории перемещение тоже норм.
Общие замечания: народу на 8.30-9.00 - оч. мало. Можно было паркануться около баков. Правда много паркуется до первого канала - в основном владельцы снегоходного транспорта.
Вдоль камыша направо от тропы на километр стоят жерличники. На 40 жерлиц в среднем по паре размоток и по одному шнурку. Как то так.
Я всё. Спсб.
18.12.2022 18:36
Сегодня в Регово средне-мелкий окунь на блесну. От выхода влево километр от берега у трещины. С парковкой проблем нет. Народу не много.
18.12.2022 17:37
Вчера были с мужем в Назии. Канал замерзший, переходить норм. Тропа через тросту тоже проходимая. Снега намело много (барханами), погода стояла отличная, без ветра. От берега ушли почти на 2 км, идти правда тяжеловато было по снегу, но потом об этом не пожалели. Ловили только на блесну, остальное в игноре. В итоге поймали 6800кг окуней. Все от 150 гр, один попался 380гр. Клевало с рассвета и до 14 часов примерно, потом как отрубил. Окуни приходили стайками по от 3 до 5 штук. Выловишь их, потом мин 20 тишина.
Кстати,в прошу субботу (10.12.22),ходили туда же, и тоже отловились хорошо, взяли примерно 6500кг. Откровенной мелкоты не попадалось, обратно отпускали маленьких на наш взгляд.
На обратно пути говорили с рыбакам и, у многих совсем пусто или штучно. Мы видимо место хорошее нашли. Рядом сидело пару рыбаков, видела тоже руками махали :))
Всем НХНЧ ;)
18.12.2022 17:21
Всем добрый вечер. Сегодня Петергоф, маяк, 500 м влево. С 10:30 до 15:00 26 окуней +1 ерш. Окунь 100-150 и пара бонусов за 300. Ловил на мормышку, мотыль, вся рыба с двух лунок. Кормил мотылем по щепотке. К вечеру клев затих. Коллеги на блесны чуть хуже отломились, но тоже для этого места не плохо. Подушка была, не приставала)
Итог: отличная погода, хорошая команда, на копчугу есть)
18.12.2022 13:10
Суббота,2 лиговская протока-техники много(подушки,собаки,снежики),рыба вся мелкая ,но иногда проскакивали бонусы. Уловы у нас от 2 до 6 кг . Видел и неплохие результаты -кому как повезло.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »