Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2022 23:52
Добрый вечер.
Суббота озеро в Токсово. Та же схема, завожу напарника в 9, сам еду на дачу. Растапливаю, разгружаюсь и еду на лёд. На льду в 11. Цель - плотва. Закормили. Когда подошёл, было с полтора десяток плотвиц. Взял ведро, мелочь на жерлицы на ночь поставить. Рядом сидели два дедушки. Тоже корм и плотва. Мне всё понравилось, погода клёв, зябко правда с туманом было. Стала выступать вода. Рядом ходила пара, но похоже не ловилось, так как покрутившись, ушли под другой берег.
Наловившись, пошёл ставить на другой водоём.

Эпопея с жерлицами.
Взял свою мору, а она вообще не сверлит. Когда мне наточили ножи , эта шляпа и пошла. Нашёл подкладки под ножи и ключик. Увеличил угол атаки, всё равно хрень. Когда покупал, лет 6 назад, всё как в масло было. Болты поставил , от 150мм ножей ТИТАН 76. Но похоже, это голимые китайболты. На первой лунке, при продерании низа льда, их обрывает, на одном ноже. Расстроился, но стал чистить лунку. И чудо. Подкладка и нож в шуге. Надо эти болты выкидывать и ставить 12.9, на худой конец 10.9.
Скажу, из этого личного опыта, с одним ножом бурить можно. Если есть желание , задор, и физуха. Единственное, зарезаться надо под наклоном, потом выравнивать. Если бы лёд был не 10 см , бросил бы всё.
В воскресенье забежал опять, решил посидеть перед лыжами. Пока жена едет на поезде с города. Пара, крутившаяся вчера, аккурат сидела на наших и дедовских лунках. Заняла все лунки. Судя по фонарям, пришли затемно. Я бур не взял. Пробил топориком недалёкую лунку и посидел минут 40. поймал окушонка и плотвичку. Полосатика обратно.
Побежал к машине , встречать жену. Лыжи очень затянулись . С непривычки всё болит теперь.
После 15 подошёл к жерлицам. Я ставил тут первый раз. Можно сказать, впервые здесь был. Пусто, но как они стояли, никогда не видел раньше. Утром было -12. Я ставил их вчера на снег и засыпал снегом, чтоб не проморозило за ночь. Я так и не понял, это тёплой водой так размыло, а потом сморозило обратно.
12.12.2022 19:55
В субботу. У камыша. На жерлицы ноль. Грустно
12.12.2022 15:51
Здорово братва ползал сегодня по озеру Мерил лёд у камыша 10см дальше от пяти до двух см уходил за первый свал глубина девять метров в некоторых местах пробиваетя с маленького удара ходил винтами даже поймал две рыбины одна грам триста отпустил она одна следущий раз поймаю. На поле снегу по колено еле дополз мотор не работает у меня два инфаркта. Через неделю можно смело ехать уже без пешни.
12.12.2022 10:29
В Черном окунь вчера был. Такой, который проходит через сети. Средний вес 25 грамм, для терпеливых и кошатников.
12.12.2022 09:47
Озеро Глубокое(не было в списке).Льда нет совсем,дороги нет,тракторов нет,рыбы тоже не получилось,по объективным причинам.Вот так.
12.12.2022 01:41
09.12.22 г. Выловил судака на ратлин , вес 4895 гр. объём в талии 43,5 см., успел вырасти до 71,5 см., не по , а до хвоста.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »