Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.12.2022 23:21
Пятиречье.
Льда ровно на пару метров от камыша, смерзсшиеся куски, ходят ходуном. Ловили прямо на выходе канала для лодок. Там лёд крепкий, см 10-12. Ловил сначала на оранжевую мормульку, очень слабо. Только поменял на зелёную, устал махать. Окунь мелкий. Парочка грамм по 200. Вообщем, местная банда котов накормлена, ко мне претензий от них нет.
05.12.2022 22:06
Жерлицы 1 щучка и окунь. Щук неберет, лед 10см
05.12.2022 20:49
Проехал сегодня от Горской до Курорта. Везде вода видна недалеко от берега.На льду никого.
Да и лед вроде не слишком толстый 10-15 см в бухточке.Печально.Ждемс.
05.12.2022 15:17
Выход на лед в субботу, до рассета.
С живцом в этих краях всегда проблемы, поэтому только к 13:00 вдвоём наловили 20 шт. ершово-густёрочной смеси, и выставили жерлицы. глубины были от 0,5 до 2,5 м. у тросты и на каменных грядах.
До темноты было 5 загаров. Изловлен был только 1 (ОДИН)! шнур, грам на 455. Был приговорен к утоплению. Приговор привели в исполнение. С ночи взяли одного налима, 600 гр. ровно. Пробовал в баланс с эхолотом. взял окунь на 300 гр. Рыбалка он-лайн очень увлекательна. было много подходов в экране, один раз даже "дно поднялось", так и не понял что было. Менял балансы, ратлины - брать так и не уговорил, так разозлили, до сих пор кушать не могу.
По льду: лёд был как стекло, 10-12 см по всей акватории. было много конькобежцев.
По рыбе: за 4 года ловли на этом водоёме только 1 (ОДИН) раз поймал щуку на 1,7 кг. (и зимой и летом в кружки).
Кто-нибудь ловил там что-нибудь потяжелее, и где ее искать????
05.12.2022 10:55
Вчера открыл сезон в бухте Глубокой. Дорога до озера отличная, идти легко. Народу было не много. Лед в небольших торосах, ходить не комфортно. Толщина 10-15 см. Отходил от тресты метров на З00. Много мелочи, сразу в лунку. Красавцев длинной 20 см. набрал килограмма три пожарить. На лед выходил каракат, далеко не ездил. Кто-то из местных на «буране» ездил в дальний конец бухты.
05.12.2022 08:47
3го декабря выбрался на озеро Паскоярви - первый раз на льду в этом сезоне. основная цель поездки - заинтересовать сына, приучить его к рыбалке. В 9-30 были уже на льду. народу никого, а морозец -10 щипал щечки сыну. пробурились на северо-востоке озера. Прикормил... но в 15ти лунках не было ни поклевки. к обеду на озеро подтянулись еще 3 рыбака и судя по всему ни у кого не клевало. В 13-00 начались редкие поклевки, а потом и лифт мелкого окуня - этого было достаточно, чтобы ребенок был доволен (ну и чего греха таить - я тоже). Клевало исключительно на парочку мотылей - ни опрыш, ни червяк толком окуня не привлекал... Спасибо за мотыля соседу рыбаку, который поделился с нами мотылем! К 14-00 клев прекратился. Собрались домой, рыбку тоже подобрали - окунь хоть и мелкий (размер до чайной ложки), но первый в жизни моего сына - дома сварим уху. Прошу не ругаться, что мол всю мелочь собрали. В общем лед открыли, чай из термоса попили - и вам того же желаем!
05.12.2022 00:12
СБФЗ, открылись в субботу.
Лёд в норме, щука клевала локально, в тросте и строго до 12,друг взял одну неплохую. Погода стала меняться и движуха закончилась. Окунь пассивен, в основном мелкий, сильно размазан по акватории, паузы после взмаха достигали 7 секунд, максимальная серия из одной лунки=3. Работала судачья 40 от Ecopro.
Виды-супер, народ присутствует. Да, там где вы подумали-тоже.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »