Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.12.2022 20:14
Завтра не сумею.
С наступающим Новым годом!
Здоровья, счастья, благополучия, звонких "ТЫНЦ"ев, крупных рыб! Чтоб под нами лёд надёжный, пусть трещал, но не пущал
Рыбачьте, братья!
31.12.2022 19:29
лед есть, вода на льду тоже имеется на техники ездят, большенство дальше 600м не ходят. по рыбе грустновато, мелкий окунь 10-20 штук, легко поймать)) подскажите пожалуйста, кто знает про озеро отрадное? как там? рыба ? лед есть-нету?
31.12.2022 14:10
Вчера в Сестрорецке. Клёв с утра, потом очень плохо. Вялые поклевки. Еле-еле шевелит кивок. Ловил на корюшку. 60 штук.
31.12.2022 12:38
Уходящий декабрь я посвятил ловле судака в акватории Невской губы. Рыбалки у меня происходили в двух локациях, всего было семь выездов. Ни разу я не попал на какой-нибудь супер проклёв, а тем более, на «раздачу». Впрочем, жаловаться - тоже не стоит. Только с двух выездов я не привез рыбку домой, хотя и тогда у меня случились поклёвки, пусть и по одной за рыбалку.
Те судачки, что поехали со мной домой были не особо уж и крупные. За семь рыбалок было выловлено восемь зачетных хвостов, три из них – до кило, самый крупный – 1,75 кг. Из незачетных – благополучно отправлено обратно в лунку еще шесть хвостов. Были конечно же и сходы, и холостые поклёвки, но, немного.
Все мои рыбалки происходили близ фарватера, на глубинах от 8 до 13 метрах, на сильном течении. Конечно же я использовал, в основном, достаточно тяжёлые приманки. В начале этого сезона я приобрел некоторое количество новинок, среди которых – ратлины из Казани «Vodenoi», модели в размере 125 мм и весом 45 гр. О поклёвках - только пара подъёмов судака с последующим «ТЫНЦом» были стремительными. В остальных случаях рыбку приходилось уговаривать, вот все эти «танцы с бубнами» :).
В общем, такие вот рыбалки, с крайне редкими поклёвками и не гарантированными поимками. Наверное, кому-то подобное может показаться крайне скучным занятием, а вот мне нравится :).
С наступающим Новым годом, уважаемые форумчане! Здоровья и успешных рыбалок!!!
Узнать некоторые другие подробности этих рыбалок и посмотреть ещё фото можно по ссылке - https://dzen.ru/media/igtaraso...
31.12.2022 12:05
Дорогие друзья, с наступающим Вас!!! Будьте здоровы! Всем Мирного неба над головой, хороших уловов, интересных рыбалок)))
Вчера был в Пятиречье, половил окушков. Отобрал на жарёху на хорошую, мелочь в лунку. Поклевало до обеда, потом под занавес часок половил. Два рипуса бонусом) В основном на мормышку.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »