Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.12.2022 22:33
Лед толстый, в километре от берега трещина 20-25 см, параллельно берегу, к вечеру вроде чуть щире. Уловы у всех, кого видели на льду, невеликие, окунь мелковат, ловят на все, включая мормышку, на нее вроде лучше, ходили и видели сей факт аж до Зеленцов. Снега на голом льду немного, ближе к Зеленцам, обратно на финках ехать тяжело, ветер встречный!! Народу полно с утра, в основном на технике и у них (Зеленцов) встааали. Клевало плохо, но весь день.
P.s если кто найдет случайно на льду шипы ( это вряд ли), о сталось их немного правда, буду благодарен. 4-5 км по направлению к Зеленцам черные. Фото нет за ненадобностью.
26.12.2022 17:12
В субботу 24.12.22., г. Отрадное, перекрёсток 5 углов, стоянка у магазина Магнит, через гаражи к Неве. Народ бегал туда-сюда, как и мы. первая поклёвка в 11-30. ловилась плотва 50-150гр.,крупной 40%. У меня 1,5кг, у друга 2,5кг. Фишка в тесте: манка, сушёный чеснок, мёд. Я забыл добавить мёда. В 14-45 собрались домой. Позавчера поймал 3,7 кг. Блеснильщиков нет, окуня тоже, кроме мелкого. Середина Невы забита шугой, за пароходами промоина, лёд 30 см.
Р.S. Эта информация перенесена из комментариев написанных мною сразу после рыбалки 24.12.22.
26.12.2022 10:49
25е, Кингисепский район, одно из озер.
Плотва бастовала, сел на 6м, еле наковырял 6 штук на жерлицы. Весь народ сидел на 8-9м, лень было туда по голому льду скользить.
По жерлицам - из 6штук на самой глубокой, 7-метровой, была щука, остальные - тишина, налимов нет-странно.
Вес не пишу, знатоки тут на глаз определяют, главное что вкусная.
26.12.2022 01:01
Был 25.12 в Репино искал окуня , народу достаточно , но никто не пишет , лёд разный собран из льдин в км от берега торосы , окунь клевал мелкий на мормышку , штук 25 поймал,только 9 штук взял кошкам , как то так
26.12.2022 00:32
Коук-коу-реу-во-о. Так-кая не спеуш-шна-а-я не соф сем фи-инс ка-а-я рыпа-алка-а. Таки отпишусь об очередном выезде на Мертвое море.
Вечер-24 прошел в метаниях: куда кидать кости - в лесные озера или на Лигово-Регово -Леднево - в них я сильно не разбираюсь по причне мертвой во времена всех моих выездов на акватории всех направлений. Или же на поближе - Кольцо Дороги Жизни - вот, видать, когда нехристи всю рыбу извели!
Вобщем, решил ехать в коккорево, к пионерскому лагерю.
Бывшему.
Нонешнему Объединителю, судя по состоянию детской здравницы, к моему сожалению, дети, а тем более пионеры, как будущие борцы за дело коммунистической партии Советского Союза не только феолетовы, но и вызывают Великие Кишечные Мучения...
Ну да я про свою рыбалку, а слоны ср...т своей дорогой и не дай попасть в их г-но....
Вобщем, перед выходом на лед я выяснил : Дед за 7 км от лагеря "наловил вчера плотвы"; "вчера слева была "толпа", но сегодня ее нет"; "у Кольца ловили, но сегодня народу меньше". За Глубокую, кроме того, что туда собирался рыболов и его тлф я ничего не выяснил."Ладога парк" предлагает стоянку за 500 и ночлег на 2 рыбака за 5000. Инфа предоставлена люду к сведению, но с удовольствием приму денежное или какое другое вознаграждение от руководства "парка" за рекламу. Карта СБ привязана к тлф.
Вобщем, решил обследовать банки. Обследование по обходу в два км по диаметру и на глубинах от 0,5 м (баночка в 1,5 км от мыса) до 3-х мы подтвердили мое убеждение в том, что Озеро можно назвать еще и мертвым морем... :(
На круг получилось около семи верст. Созвоны с рыбаками на Кольце и Глубокой меня расстроили и как бы нет - все то же и все так же....
...Вдалеке раздавался "удар дровосека", нет, мотор снегохода. Судя по количеству переездов, дровосеку и рыболову тоже выпала печалька.
Переходил живую трещину метрах в трехстах от берега. Ко всему прочему, еще и "льдинки" качались. А вот когда запад подул и леска как-то странно вбок пошла - стало не по себе и был я в это время в км в 3-х от берега.... Может уплыть ледяное поле с лыболовлями....
Как резюме сегодняшнему выезду можно сказать: Ладога ты меня не удивила!
Всех с Новым наступающим и завершения напасти, свалившейся на нашу Родину!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »