Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.04.2021 22:43
Добрый день.

Онега - налим.
Два экипажа, со Щелеек. Очень устал, ещё не отошёл, не было времени отдохнуть и выспаться на буднях. В одно лицо машина ночь, на собаке в даль, потом тоже наоборот. Как свернули с мурманки, так сугробы по колено. Весна чувствуется, но ещё везде снег.
Доехали прямо до воды. Снег смороженный и много. Поверхность как асфальт, Почти весь народ стоял левее выезда, в 5-7 км. Что ловили не знаем, ездили по банкам.
Погода отличная, ветра мало, солнце периодами. С субботы на воскресенье подморозило. Думаю -10 на льду было. Вечерние лунки , утром ногой не пробить. С утра в спальнике подмёрз, так как поменялся ветер. А я прикрыл низ палатки корытом, от ветра который дул вечером.
Отлично с шруповёртом, не представляю как бы устал, если бы сверлил всё руками. Насверлил лунок 50, рассверлил столько же. Всё одним аккумом.
Очень подвели, господа из Титан 76. Заказал, у них ножи, в первых числах февраля. Заказывал 150 комплекты на 130 бур, но с отверстиями под 130. Созванивался несколько раз, за 2 недели, только какое то оксидирование осталось. Успеете , мы уезжаем через 2 недели. Конечно, в конце недели всё будет! Потом на звонки и смс не отвечали. Если вы не успеваете, скажите. Я бы хоть другое придумал. Собственно говоря, шурик покупал под эту рыбалку.
Одно радует ,и так всё нормально. Хотелось просто потестить такой бур и возможности шурика.
Лёд монолит, примерно 60 см. Где на льду снег или белый наст, вообще сухой. Где лёд темнее, там верх неск см раскисали под ногами.
Выезд обратно нормальный . Раскрылась смороженая трещина , примерно в пол километре от выезда. Перескочили с ударом. Заклёпки срезало на обвязке первого корыта. Где обычно , у берега, ломает лёд, было всё сморожено. На берегу наносы раскисли, переднеприводного толкали немножко.
По рыбе.
Грубо говоря, не нашли. Всю субботу искали, поймали только 2 мелких. потом поехали по дальним банкам. Одного поймали и большой ушёл. Решили встать лагерем и ночевать. Ррасставил постовушки и спать. В общем, такое ощущение, что он не активен или его нет. Многие в пиявках. У меня 2 с икрой. Вроде, нерестится раньше намного.
Один примерно 6, другой 3, 2.5. остальные мелкие, примерно до кг. Основная масса на постовушки. У меня ни одной поклёвки на джиг. Общее количество очень мало.
Один ловил на новую наживку. Вид не эстетичный, угадайте , что это.
Но ловится. В связи с плохим клёвом, статистику не наработали.
Очень устали, но завершение твёрдого сезона на 4.

Нашёл стул, если напишете про место и форму заплатки, отдам.

Лёд то точно простоит, про выезд на лёд не скажу.

07.04.2021 21:49
Господа,приветствую! Сегодня на плотву у д.Лахта с 8 до 17 нафильтровал 25 шт.на 4кг.Много мелочи-обратно.Глубина 4.7м.В прилове несколько корюшинок, густерок и микросижок -всё обратно,кота нет.Заход-выход в норме. Лёд порядка 25-30см.не кристаллы.Обратно специально заехал в Кириково, там народу побольше. Тут было машин 8,там около 30.По рыбе не спрашивал, но судя по лицам двух возвращавшихся,не очень.Но могу ошибаться. Хотя подошедший днем мужик сказал,что вчера в Кириково в вечер с 6 часов неплохо подловили.Господа, кто закончил сезон, сильно палками не бейте. Инфа для интересующихся. Сам ещё не закончил.
07.04.2021 17:17
Сегодня. От Репино на комаровск банку глуб около 11м. расстояние от лайнера комарово около 4 км. Был ли клев ? А на фоне того что когда-то называли льдом и монолитом... инфа о клеве не важна. Почему ? Да потому что понятное дело на льду сверху ксть корка от ночного мини заморозка. Эта корка толщиной около 4-5 см сомнительной консистенции и шнеком за 1-1.5 облрота проходится. Дальше аут. Вырываются кусищи бесформенных льдинок и сыпятся ледяные иглы. В глубину эта хрень от 15 до 25 см. При вываживании рыбы так и норовит зацепится за эти зубы. К обеду под техникой образовалась лужа см под 10 гдубиной. Ладно, перегнал. Новая лужа начала образовыватся быстрее. Надоело мне это дело, после бесполезных уговоров двух случайных коллег на предмет отвезти до берега... плюнул и поехал к дому. По пути встретил знакомого напротив сан.Репино метрах на 9. Клева нет. Взял его и на берег. Кстати как к нему подьехал, лед зашипел ! И прям гейзерами начала вода пробиватся из под корки. Ради интереса слегка попрыгал, шипение появилось вновь. Под берегом пару раз почти ввалился. Людей в акватории от силы было человек 8 из них две аэролодки. На 12 метрах живая трещина-торосы направлениемкронштадт- лайнер. Что еще написать, лучше бы это поле скорей угнало. Потому как горячие головы с утреца по подмороженному доходят до места, а кто особливо неуемный сидят до вечера, а утр.наст подтаял и писец. Понимаю что ничего нового не написал, но инфа для тех! кто думает в выхи последний раз выползти на «лед» и закрыть сезон. Так-вот, мое вам мнение:закройте его сидя дома али на даче пожалуйста. ( кто на фото, чирканите как дошли.спс!)
Отредактировано модератором (кнб):
опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/media/id/
5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ poslednee-preduprejdenie-s-finskogo-zaliva-606dc7909191064ab72b6dd5
07.04.2021 15:54
сегодня, в районе 14 00, проезжал по дамбе. у горбатова было две лодки со стороны моря льда нет. у тонеля три лодки с морской . у берега лед метров триста-четыреста принесло, дальше метров 400 вода и опять лед. на бронке две лодки одна с морской другая со стороны порта у первого буя. льда нет. интересно как отловились ?
07.04.2021 10:07
06.04 с Онега, по рыбе ниже среднего, 1 на 3 кг., 1 на 7 кг, а так мелкий 1-1.5 кг. (не повезло с погодой). Лед не надежен. В Шелейках у берега размыло, снежик провалился. Думаю на обычном транспорте уже слишком опасно.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »