Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.04.2021 21:55
Всем ку! Сегодня Леднево, лед утром отличный, там где были ни промоин ни трещин, ничего не видели...подморозило ночью но к вечеру начал немного раскисать. Ловили с километр в право метров 600от берега. Плотва набегами, что б ее... Мелковата. Поймали не много. Окунь мне лично попадался пиписня, но толпа-хоть и разрозненно, но бегала. Складывалось ощущение что просто чисто по приколу все бегали друг за другом. Сколько раз нам махали, но мы то неее, нам плотву давай. Короче буду короче, завтра клювать должна, так как местные сказали что вчера брало. Думается что завтра еще можно попытать там счастье-относительно безопасно, но ооочень внимательно на канале, что то верхний слой предательски выглядел вечером. А мы все, теперь точно закрылись. С чем нас и поздравляем. Поднимаю за нас за всех !)
03.04.2021 20:44
Коллеги, всем добрый вечер !
Запоздалый отчёт по 27 марта, Ладога.
Весенний щук начал поклевывать.
В разметелево брали живчика, но размер оставлял желать лучшего.
Рассчитывали на таких живцов - максимум полукилограммовые экземпляры, но в итоге взяли не плохо.
Штук 10 до 500 гр, все отпущены.
6 экземпляров зачетных.
Делали в ролике.
03.04.2021 19:54
Не успела дамба отдохнуть нескончаемых корыт и ледобуров,как появились лодочники и фидеристы. Сегодня представляли собой гибрид: на лодке перебрались на лед и засверлились. До 12 лед тащило в берег и кивки синхронно кивали. Во время этого троллинга одну удочку зацепил обо что-то и оборвал. К слову,обрывов сегодня хватало:из 7 палок к концу рыбалки осталось 2. С вставками 0.18 я закончил. На момент выхода на воду стояло несколько надувнушек,но западным ветром лед пригнало к берегу и лодки ретировались. Многие любители подледного лова вышли на огрызок льда правее тоннеля,там же стояло пару лодок.Когда поле перестало двигать-сразу начало клевать. Поклевки были дерзкими, а порой и солидными,с полным загибом кивка. Спустя некоторое время, к нашим двум лодкам присоединился еще экипаж,встали мористее меня. И то ли поле еще раз подвинуло,то ли из-за конкурентов,клев у меня выключился. Часик походил,поискал:не включило. Обратно без приключений:дотащил лодку до воды,аккуратно спустился и догреб до берега. Однако,не у всех рыбалка задалась сегодня. При спуске на воду еще утром коллега по увлечению не справился со своим плавсредством и скользким льдом и нырнул по грудь. Конечно,вытащили. Но рыбалка закончилась,не начавшись. Трое других пару часов пытались выйти у забора на воду-безрезультатно...Лед прижало,но он тонкий-лодкой не пробьешь,ногами не встанешь. Так и уехали ни с чем. А выход был правее.
Результат на предзакрытие:193 на 5180,у ребят в 2 раза лучше.
Завтра сильный ветер в берег,будете уворачиваться от льдин или кататься на них.
Пара фото.Некоторые почему-то вставляются боком(
Без комментариев,естессно
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/gibridnaia-zimneletniaia-rybalka-6069c69745570e1e43ae29e6
03.04.2021 16:55
Закрывали сезон на 58, приехали в 6.30 никого)) лёд 50см, ночью-3 идти как по асфальту. На лунках сразу поклёвки, час лифт средне-крупной, пока вытаскивали рыбу, не успел оглянуться, оказывается уже в кругу рыбаков, восемь человек с трёх сторон составили компанию по закрытию сезона)) встали в окружение)) как Сталинград или Бресткая крепость. Поймали 164, 112, 72, 40 (кто как встал) к берегу местами маленькие промоины, неделька наверное и всё...
03.04.2021 16:46
Монстры зашли на жор. одна 8 вторая 4кг.бухта Пихтовая с лева от косы. Плотва и окунь активно рыскают стайками. НХнЧ.
03.04.2021 14:44
Вчера ходил к дудергофке(напротив парка) на разведку c поплавком, лед почти ушел, понаблюдал за грустными фидеристами и микроджигеристами, вода мутная, на мах с серебрянной мармышкой надергал окуней спортивного размера. Сезон открыт!
03.04.2021 09:44
Друзья доброе утро закрыли сезон по Щуке на жерлицы в Жихарево

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »