Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.04.2021 22:59
Сегодня Дубно. Вся внешняя в озеро кромка камыша кишит плотвой. Клюёт даже на голую мормышку. Крупная. Вся течёт молоками и икрой. Оплодотворение шло прямо на одежде, берёшь в руку снять с крючка и получаешь подарок на штаны и куртку. На фото улов За три часа. Больше и не нужно
23.04.2021 20:46
Река Ижора: Сегодня первый выход со спиннингом. Солнце, ветер, красота. Рыбный запах присутствует. Сезон открыл!
23.04.2021 19:20
Порыбачил в посёлке Морозова Плотва начала клевать
23.04.2021 18:24
Сегодня. С с двух до 5. Около 6 килограмм густеры и плотвы. С прикормом лучше и активнее. Подлещие пошёл, но слабо.
23.04.2021 16:19
Вчера проснулся в 5 утра. Понежился и решил поеду. За час собрал снасти, мотор на лодку, лодку на прицеп и поехал на первый северный. Пока спускал лодку, дала жару не здоровая спина. Поплыл к горбатому. Менял места поклевок ноль. опустил видеокамеру не увидел ни одной рыбки. Вернулся к первым водопропускным снова ноль поклевок. Задница промокла, сам продрог. В половине двенадцатого уехал домой. Вот такая первая моя рыбалка в этом году на жидкой воде. Приехал на дачу сделал укол дексаметазона, попарился в бане спина немного отпустила, и жизнь снова прекрасна.
23.04.2021 11:33
И снова здравствуйте всем!
Ко вчерашнему..
На борту кроме удочки и опарышей находился Глубокоуважаемый Сергей Михалыч в качестве научного консультанта и руководителя экспедиции, что всегда (ну,почти) является залогом удачного выхода на воду. Очень повезло с погодой.
На месте уже стояло лодок 20 россыпью, ну и мы присоседились метрах в двухстах.
Клёв начался сразу. Я обрадовался, но через час загрустил,через два стал плотву ненавидеть, через три почувствовал себя каторжником в оковах. Швырканул удочку на дно (но аккуратно, чтоб не сломать), со скрипом разогнул колени и прочие суставы и вздохнул с облегчением...
Михалыч чего-то ещё ловил, ну он такой, матёрый совсем..
Словом, очень хорошо-уже не хорошо, а напротив даже...
Вот. Кил 5 раздал, часть на пожарить(сейчас глядеть не могу), остальное засолил...
В 20 часов из Шлиссера почапал баркас с лодкой на привязи. Сети проверять наверное.
На этом заканчиваю, всем удачи и нхнч!!!
п.с. то-ли дело летом- полчаса/час клюет и всё-свободен!!!!
23.04.2021 08:36
Приветы, был на разведке на речке, которая впадает в Финский залив.
Ловил на 2 фидера с 2-мя оснастками, Патерностер в одинаковых условиях победил =)
На нерест рыба еще не зашла, рано, но местную густеру потаскал. Много было джигитов, паучники на корюшку ну и куда без них, толпы брэков с сетями уходили далеко в море.
23.04.2021 08:12
С погодой повезло, с корюшкой не очень. Лодок много клевало местами. Простояв час без поклевки ,вклинились в ряды ловящих. Поймали за 15 минут 30 шт и тишина на час. Опять сменили место проплыли 15 метров и снова 15 минут клева, с дуплетами и триплетами. Меняли так места ,потом надоело. Покормили уток попрошаек и домой

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »