Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.04.2021 22:37
Сегодня, сообразили на троих выезд за плотвой. К тросте, что вдоль Шлиссельбурга, метров 300 от берега...Экипаж в составе: Nemec - рыбак от слова новичок; 2 Злодея - рыбак от бога; Сергей - рыбак от баскетбола. Спасибо Вячеславу Борисовичу за приглашение на рыбалку, отличную компанию и показанный мастер-класс по ловле плотвы в проводку. Непосредственно по рыбалке - лифта не было. Мы ловили с 17:30 примерно, до 20:30. На 3-х изловлено около 4-5 кг, что немного для времен плотвиного Эльдорадо. Но экземпляры некоторые вполне достойные - мечта попловочника)) Основная часть улова выловлена в первые 1.5-2. часа. Потом в час по чайной ложке. Вячеслав Борисович - респект - всех обловил. В зоне видимости на волнах качалось лодок 20. Особой активности у соседей-конкурентов не было замечено. Почти все поймано на белого опарика, буквально парочка на червя.
Всем удачи и нхнч.
24.04.2021 22:16
22 апреля 2021 года с полудня сидел с парой фидеров. Частый сход, множество пустых поклёвок. Натягал около двадцати штук сопы и одного на полтора кг. Предпочитала фанера вонючих опарышей от Антона. Прикормка от фирмы "Невод" готовая "Плотва" зелёная была хороша. От той же фирмы "Мотыль" гасила клёв.
24.04.2021 21:39
Сегодня. Сменил места четыре - у тросты. Везде равномерный клев плотвы без лифта.. кил 12.
Похолодало. В прошлые выходные клев был бодрее
24.04.2021 21:15
Открытие сезона состоялось более чем. Вышел в Ладогу в районе Синявино. Наконец то попал спустя пару лет на приличную раздачу плотвы, от души 9,5 кг. Самцы попадаются шершавые и льют молокой, мамки с икрой. Примерно с 14 до 18.
24.04.2021 21:01
суббота собирался на плотву на ладогу передумал и поехал на юдфз и не зря с 6до 18 00 упорно качал правое плечо и кисть руки не сходя с точки было выловлено 687 шт чистым весом 17 кг устал до одури стоял на ст фарватере 350 м от дамбы ну как то так
24.04.2021 20:26
Я долго писал, с подробностями, но рука дрогнула и всё слетело. Завтра сочиню, может быть. Но фото приложу.
24.04.2021 18:35
Плотва ещё не подошла. Единичные экземпляры. Уклейка, подъязки, густера.
Народ тоже пока ловит одну мелочь.
24.04.2021 18:20
Финский залив , Ломоносов , ул. Угольная. Ребята сегодня ловили без сигнализаторов поклевок , причем одним удилищем с одним крючком.
Клев отменный - колюшка на каждом забросе практически , изредка плотвичка .
Пять часов ловили... с 09.30 до 14.30. Довольны остались все .
Запрещенной рыбы поймано не было , разрешенная была.
Что их на Угольную занесло ...не понятно , на Волхове хоть сопа клюет - хоть по мешку надрать...
24.04.2021 17:11
Всем привет!!! Южная дамба,морская сторона. В ту субботу,вроде,как бы,закрыли сезон по корюшке на оптимистической ноте,но сегодня было запланировано празднование юбилея(55))) на час дня,а до этого ж время пропадает...ну и решили с 6 до 9(самый жор в ту субботу) побаловать себя супер поклевками. Были переделаны снасти(груз,пульсар,четыре мормышки).Встали рядом со старым местом-три штуки... Чуть сдвинулись,и понемногу пошло. Так как по времени были ограничены,больше не перемещались. Но рыбка поклевывала. Погода жесть- и дождь,и снежок,и на волнах прыгали-надо приноравливаться к ловле на них,ну не понять ,когда эта зараза клюёт. Один триплет, несколько дуплетов. Но рыбка покрупнее. В общем,в 9-15 двинули к берегу,как не хотелось...Итог- до двух кг не дотянули,по штукам не считал- жменьку брательнику отдал))) Как-то так,все на майские,Назия,Волхов и т.д. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »