Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.10.2021 21:55
Малая Нева Петровский пр.
Я и не стал бы писать если не одно но, и это «но» по имени Пескарь.
Приехал намработе в 9:20, паркуюсь, выхожу из машины открываю багажник чтоб доставать рюкзак с инструментом и тут мои взгляд упёрся в удочку поплавковую, а рядом коробочка с опарышем, ещё с фестиваля лежит в багажнике . Ну думаю пол часика побросаю а потом работу работать.
Первый заброс и поплавок в пляс пошёл но тут затрезвонил телефон , короче как-то извращался и достал первого окунька грамм десять , собеседнику сказал что перезвоню ведь рыбу надо отфотать и отпустить . Второй заброс и сразу поклёвка но уже более уверенная, и что вы думайте опять телефон звонит, это был важный человек не ответить не смог а одновременно достаю проказника что позарился на два повешенных опарика. И что вы думайте это оказался пескарь , а выводы уже делайте сами насколько грязна вода в Неве .
Потом в течение полу часа несколько плотвиц выдернул а также несколько полупрозрачных матросиков .
11.10.2021 21:13
Начитавшись отзывов прошлых дней о нереальной добычи, решил ломануться и я. Поглядывая яндекс погоду и foreca, которые обещали ясную погоду с ветром 4-5 м/с двинулся в путь с добрым товарищем. Спустились на воду в Крыницах часов в 6 утра и двинулись в сторону Дубно вдоль берега. С погодой было неплохо часов до восьми. С собой было куча новой резины, всякой разной, хоть сам ешь. Рыбеха где то пряталась. И дорожили и швыряли воблеры и вертушки но нет дичи . Вскоре поднялся ветер и спокойная тишь, благодать, сменилась на некомфортное прибывание на воде. Волны, ветер. Да и людей сумасшедших по типу нас, оказалось не так уж много. Их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Конечно, что то мы все таки поймали, это были окушки, размером с мой писюн, после холодной воды. В знак великой щедрости, отправлены обратно по своим норам. Из приличного размера, поймали пару особей. Да, что с ними делать в таком количестве было не понятно. Короче, остались сегодня без рыбы и с обосраными ляшками двинули к дому. День был испорчен потерей хорошего воблера и налетом на пару булыжников. Вода ушла, капканы незаметны. На базе некий мужчина, грузил свой Риб, на моторе которого не было одной лопасти винта. Возле Риба бегал сынишка, хозяйка лодки, который доложил об улове в три рыбехи и сломанном винте. Балтун - находка для шпиона. Так, что мы ещё легко отделались.
Будьте внимательней, выбирайте лучше, чем мы погоду. Зато бутиков с чаем поточили. Всем добра.

11.10.2021 17:38
Нева до города с 22.00 до 14.30 12 лещей , по сырти отсосал . Рыба капризная , погода хорошая , компания как погода.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »