Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.10.2021 14:03
День добрый форумчане.. да спасет вас от Ковида вакцинация Хотел написать в блог.. не получилось. Тема.. ловля налима осенью. Я вообще имею мало представления о ловле этой хитрой рыбы, весь опыт по ее ловле заключается в поимке пары штук где-то в конце 70, когда мне было 12 лет, я приобщался к зимней рыбалке и словил их под руководством маминого сотрудника на коришуную удочку а марте 78 года напротив острлва Бурнев. Ну это как- бы лирическое отступление. Пришел я вчера с работы, позвонил мне старый знакомый, дескать давно не виделись, пригласил на дачу в Систо - Палкино.. водки попить.. в бане попариться ..старое вспомнить. Приехали.. сначала хотели на залив .. стремно волна. Вспомнили про налима. За час изготовили 3о донок из подручного материала.. немного выпили за удачу.. червя накопали и вперед. Короче 30 донок на червя и нарезку.. до и после моста ближе к плотине.. ну в принципе конечно шоу дураков.. кусты ..в башке 150+ .. ну кое - как поставили. Ну далее баня и т.д. С утра .. ну как- бы пивкаса для полнятия духа и попровки здоровья* я последние 5 месяцев как- бы спиртное вооще никак".. ну здесь пришлось. Стали проверять( ну правда зачем- то 5 донок закинули в кусты.. ну темно было ..направление спутали).. на остальных 3 ..3 !!! Ерша.. остальные наполовину пустые. Да .. облом однако.. спрашиваю Вову а вообще здесь налим то есть? Да говорит не знаю ( хотя дача с 93 года)..я говорит сейчас больше " красной" интерисуюсь..короче брэк. Вот такая рыбалка.. ну а налим получается представляется как загадочная рыба с большой печенкой из семейства тресковых. На в целом время провел отлично. А вы господа ловили налима в Систе.. поделитесь опытом. Всем здоровья и как всегда НЧНХ!!@@
19.10.2021 10:02
Порыбачил на финском заливе, клёв был не очень, но удалось поймать неплохой экземпляр. Подробнее в видео

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »