Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.10.2021 21:28
Всем привет!
Южный берег Ладоги, интересная подводная съемка, ищу красавицу царицу щуку.
Спасибо за ваши лайки и подписки, мне приятно.
https://www.youtube.com/watch?...
Видео всего 4 минуты.
Приятного просмотра.
31.10.2021 20:15
Сегодня с 12 до 4 ни одной поклёвки. Погода супер. Завтра снова в бой
31.10.2021 19:44
Всем привет!!
В субботу, в рамках борьбы с осенним депрессняком, решил развеяться по хищнику. Выбрался на Суходольское. В основном цель была в виде окушка. Народ же (а на берегу было порядка 5 машин) в основном гонялся за зубастой. И, видимо, не зря. У двух встреченных экипажей были уловы в виде 2 и 3 шнурков.
Я же, упершись в отводной, получил три среза. Т.е. щучка сейчас более активна, чем окунь. Для успокоения надрал уклейки и поехал домой.

Теперь о главном. Стоянку рыбачих машин за Ольховкой разровняли грейдером, оголив чистый песок. Так что проехать на стоянку теперь проблематично: можно завязнуть в песке. Весь кустарник вырублен под корень. Вместе с редкими деревьями. Лодочный гараж, в виде огромной трубы, около съезда к берегу вырвали из земли и пока перетащили ближе к берегу. Кругом работяги из ближнего зарубежья жгут костры (сжигают вырубленный кустарник). Т.е. это место таки скорей всего будет застроено. Ручек, который стекал из оврага, как то зловонно стал попахивать, а весь берег, где рыбаки слиповались, сейчас сплошной ил.
31.10.2021 16:22
Привет всем. Вчера был в Назии, ловил окуня и щуку. Окуня надо искать, стай крупных нет. Окунь бегает по 2-6 штук. Размер 200-300 гр, хотя и по 500 залетают. Так же щука набегами по несколько штук присутствует, окунь сразу пропадает. Искал окуня на 2+ глубине, не нашёл. Нашёл на 1м , возле тросты.
31.10.2021 15:17
Суровый привет всем из бухты!
В последний день октября не могу не отчитаться. Ибо был "октябренком". Для несведующих-это до пионеров/комсомольцев. Начальная ступень. Все были сгруппированы в "звёздочки", был старшой, ну и т.д. и т.п...
Короче- вышли в 9 с мелочью, сосед, скотина, стал сразу за фарватером ныть- пошли в Глубокую, пошли в Глубокую, там окунь..! Ну да, был он там. Давно. Поймали тогда. Словом, пошли тудой, ибо нытье на воде- хуже нет..
Пришли. Встали. 3-4 метра. Эта падла стал кидать вертушку, как летом. Я скромно кинул донку с червем, понимая что рыбалка уже закончилась в самом начале и просто дышим воздухом..
Через полчаса (вот терпения у парня!!!) говорит- нечего тут делать, надо идти. Ну,надо-значит надо. Выматываю донку и у самой лодки ощущаю лёгкую потяжку с намеком на рывки. Вынимаю-шурик, ёпта!
Сосед аж взвыл, бросил вертухан и за донку... Я говорю- нафиг, тут делать нечего, я и поклёвки то не чуял. Но парень упёрся и ещё полчаса просидели. Такой же маньяк сидел ближе к фарватеру, но как то не активно..
Смотались, пошли дорожить в сторону Ореха, за Чайкой. Ноль, товарищи, ни тычка. Полная ерунда. Подошли к четвертому бакену, там свал интересный, донки бросили, простояли, опять ноль.
Прям как у Черномырдина-"никогда такого не было- и вот опять!".
Резюме- или свисток кривой, или акула глухая... Ещё ходил там глубокоуважаемый Сергей Михайлович- тот совсем в ноль. Так что мы ещё с уловом! До сих пор в ведре прыгает. Осень... Воблеры 1 и 2,5.. Зараза фото рыбы не повернуть! Ну и так понятно)))
Всем удачи и нхнч! Я ещё пойду, ибо нефиг!
31.10.2021 14:24
Добрый день форумчане.. Ежедневные прогулки/ соответственно минус сутки на работе/ приносят ощутимый результат. Вчера очередная прогулка с коргой принесла забагренного толи карася толи карпа грамм так 500.. оный представитель семейства карповых был отпущен восвояси.. попутно штук 5 полосатых.. Место ловли Дуд канал вонючка.. снасть вертуха мелкая белая. Собака уже привыкла.. папа остановился.. собака легла.. папа пошел дальше.. собака тоже.
Господа .. у кого есть инфа.. собрался в Мексику.. но знакомые жены .. которые сейчас там не советовали из-за долбаного ковида.. маски ..ну короче охренненное бабло ( под 300 т) как- то за такое платить ? Переиграли на окрестности ибн Доминикана с 18 на 2 недели через Москву.. Понимаю ..достал .. скиньте инфу как там с рыбалкой . Чего с собой из из нашего рыбшмурдюка. Заранее благодарен, кто откликнется.
Ну и господа .. как ранее .. здоровье бережем.. активно прививавайтесь от сами знаете чего.. Не агитирую.. но советую.. реально помогает.. знаю по опыту на работе. Здоровья форумчане.. больших уловов в локдаун..

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »